Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

VladGor

Фильм к дню победы

Рекомендованные сообщения

Ветераны обращаются с просьбой снять фильм с НТВ

http://topwar.ru/14110-uvazhaemyy-tvorches...kanala-ntv.html

Вот такие призывы:

"В преддверии Дня Победы, 7 мая, в 19-25 на телеканале НТВ состоится показ фильма "Четыре дня в мае".

Фильма о том, как орды красноармейцев хотят изнасиловать детский приют, но оставшиеся по случайности в РККА хорошие русские вместе с немцами эту гнусную попытку отбивают.

Фильма, лживо позиционирующегося как "основанного на реальных событиях". "Реальные события" - это фальшивка, выдуманная неким Д. Фостом.

Я понимаю, что те, кто ставил этот фильм в сетку вещания телеканала, его не смотрели. Фильм о войне? Новый? С какими-то премиями? - Ставим. Однако показ накануне Дня Победы этой пакости - оскорбление и для немногих еще живых ветеранов той войны, и для нас, спасенных ими потомков.

Оскорбление поистине страшное.

И мы должны сейчас добиваться, чтобы эта пакость была снята из эфира.

Распространение этой информации всячески приветствуется.

p.s. Я сегодня напишу официальное письмо главреду НТВ. Хорошо бы еще пикеты перед Останкино устроить."

Я понимаю, метод "я не видел, но обвиняю" уже проходили.

Но ведь ветеранам так мало нужно. Пусть покажут в другое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

обязательно посмотрю фильм. не люблю официальную историю, вылизанную и подогнанную под нужды пропаганды. читаю воспоминания ветеранов: подлецов хватало с обеих сторон, так что фильм вполне может иметь реальную основу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2674/

тут оригинал рассказа от дмитрия фоста. есть номера и тексты донесений подтверждающих историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну собственно может и не надо скрывать,среди ветеранов я уверен упырей хватает..и кто такое творил им не надо давать об этом забывать,а нормальные я думаю не воспримут на свой счет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победителей не судят! Немцев никто не приглашал на нашу землю! Они пришли убивать, насиловать и творить все, что их мрачная душа пожелает. Они творили такое, что до настоящего времни живет еще в душе боль. Они пришли незванные и убивали младенцев, женщин, детей, живыми сжигали жителей целых деревень! Сейчас, за деньги, они ищут способ оправдаться, нанимают продажных режиссеров, снимают подлые, по своей сути фильмы, передачи, пытаясь оправдать свои злодеяния. Они негодяи, которые ворвались в жизнь народа, который их не ждал, не хотел и не воспринимал. Мразь всегда пыталась оправдать свои злодеяния тем, что те, против которых были направлены эти злодеяния, тоже не очень хорошие. Это лживая позизия - не надо начинать драку, и не просто драку, а войну на уничтожение, и не будет тебе надо говорить - он тоже плохой. Он любой, но не он пришел тебя насиловать, убивать твоих детей, насиловать твоих жен и дочерей, угонять их в рабство наконец. А если ты получил по роже, не ищи себе оправдания, не ищи, что тот, кто вырвал тебе кадык поступил нечестно. Тем более, нет данных, что такое не только было, но и могло быть. Русские по тсвоему менталитету не способны к мерзостям по отношению к поверженному врагу. Хотя я и не отрицаю, что какие-то преступления по отношению к немецкому населению и совершались. Особенно учитывая, что солдаты прошли через Брянщину, Смоленщину, Белоруссию. Я не смотрел фильм, но читал рецензию. Осуждаю и фильм и режиссера его снявшего и саму идею облить грязью освободителей мира от коричневой чумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильм сняли с показа

http://news.rambler.ru/13828007/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильм сняли с показа

плин......а я уже забил напоминалку в телефон на этот фильм.......... :angry:

А Катынь Анжея Вайды можно показывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После просмотра этой картины остался осадок небольшой, а еще куча вопросов, почему, за что и какая нелепость случившегося. Наверное, в предверии Дня Победы такие фильмы показывать не надо. Тем более ветеранам он однозначно не понравится. А это же их праздник в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После просмотра этой картины остался осадок небольшой, а еще куча вопросов, почему, за что и какая нелепость случившегося.

Эх люблю такие фильмы с осадком........ну да ладно будем в предверии смотреть фильмы про подвиги, героев.....и где всё понятно и ясно

Нравится момент в фильме "Штрафбат"....где Комбат (А.Серебряков) рассказывает о завтрашнем наступлении на минном поле и Взводные (урки и политические) его посылают мол сам наступай.......а Комбат встаёт на колени и умоляет их пойти в наступление завтра "Родные мои....я Вам не приказываю....я Вас прошу.....это моя страна....и я не хочу чтобы по ней гуляли фашисты".........верх героизма человеческого за свою страну.....после просмотра этого эпизода поджилки трясуться и скулы сводит аж!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится момент в фильме "Штрафбат"....где Комбат (А.Серебряков) рассказывает о завтрашнем наступлении на минном поле и Взводные (урки и политические) его посылают мол сам наступай.......а Комбат встаёт на колени и умоляет их пойти в наступление завтра "Родные мои....я Вам не приказываю....я Вас прошу.....это моя страна....и я не хочу чтобы по ней гуляли фашисты".........верх героизма человеческого за свою страну.....после просмотра этого эпизода поджилки трясуться и скулы сводит аж!

вот тоже интересный момент с этим серебряковым, он можно сказать икона патриотизма, а из страны свалил на пмж в канаду, люди ему тут не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2674/

тут оригинал рассказа от дмитрия фоста. есть номера и тексты донесений подтверждающих историю.

Истории нет, все вымышлено. Не было в 45 танковых батальонов, номеров таких не было и донесений от несуществующих батальонов быть не могло.

Исаев

Про "Четыре дня в мае"

Продюсер кино А.Гуськов говорит нам: "Действительно была в 2005-2007 году опубликована Дмитрием Фостом его повесть, потому что он основывался на неком документе."

Не на документе. На стилизованном(используя максимально корректную формулировку) под реальный документ авторском тексте Д.Фоста. Что это никакой не подлинный документ было очевидно любому, кто занимается войной 1941-1945 гг. Например в "документе" фигурирует 137 танковый батальон 90 сд. Не было в стрелковых дивизиях танковых батальонов в 1945 г. Это из разряда общеизвестных фактов, см. Основные изменения в организации стрелковой дивизии в годы ВОВ.

Также можно заглянуть в справочник в котором в составе 90 сд нет части с номером 137. Ее противотанковый дивизион, который мог теоретически быть перевооружен к 1945 г. на СУ-76-е и стать типа вооруженным бронетехникой, имел двузначный номер, в котором нет цифр 1, 3 и 7.

В составе 2-й уд. армии вообще не было танкового батальона с таким номером(137). Был 46-й гв. ттп, 108, 1196 и 1476-й сап. Отдельные танковые батальоны в составе 2-го БФ отсутствовали.

"Некий документ" суть плод воображения Фоста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...