Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

LEVYI_RUL

Гул при движении.

Рекомендованные сообщения

Привет всем, имеем 2005 года праворульку 2,0, гул на скорости после 60 уже вилы, не подшипники ступицы, точно, на подъемнике не нашли, без нагрузки не гудит, гудит давно и понемногу увеличивается... На коробку не похоже, говорят возможно угловой редуктор(раздатка), что посоветуете? Спасибо, а то голову сломал. :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я бы всетки с подшипников начал, такая же история , ни люфта ни чего , чуть в задний редуктор не полез.По подшипника много где и чего написано , на друм загляни и как я понял признак умирания у наших подшипников только гудение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всетки с подшипников начал, такая же история , ни люфта ни чего , чуть в задний редуктор не полез.По подшипника много где и чего написано , на друм загляни и как я понял признак умирания у наших подшипников только гудение.

Так вот в том то и дело, что все 4 подшипника уже поменяны... и совсем не такое гудение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловой редуктор (там масло-то есть в нем?), подвесной подшипник правой полуоси - как варианты. Гудит спереди? Точно не резина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловой редуктор (там масло-то есть в нем?), подвесной подшипник правой полуоси - как варианты. Гудит спереди? Точно не резина?

Есть, гудит как раз похоже, где-то по центру , неа, менял уже,гудит еще с осени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажай человека назад, пусть слушает... на водительском сложнее определить. У меня когда подшипник загудел, тоже не мог определить с какой стороны гудит. Посадил другана, он слушал, оказался задний правый... до кучи и левый заменил. По центру говоришь..., да там и гудеть вроде нечему. Бензонасос только на ум приходит, что ближе всего к центру, и то врядли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колесные подшипники легко диагностируются. Если гудит по центру и гул увеличивается при нагрузке, то это указывает скорее на раздатку или задний редуктор. Но начинать диагностировать обязательно со ступичных,блокируя каждое колесо и слушая шум на крутящимся на этой оси. Обрати внимание на подвесные подшипники кардана и правого привода. Когда они не в порядке в них появляется люфт или видны мех. повреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и смех и грех: проверь для начала сход\развал...

у меня помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак резину бы ело .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверишь, резина была "в шоколаде" !

и я весь мозг вынес официалам про подши...

меня даже катали на тестовом Иксе, чтобы сравнить звуки...

однако звук они(официалы) так и не поняли из-за чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Вопрос такой, на Nissan X-Trail (T30) появился гул в передней части авто разгоняешься и на скорости выше 40 начинает гудеть выше 80 вообще как на вертолете летишь)), сервис грешил на передние ступичные подшипники, заменили, а проблема осталась, теперь думаем на передний мост и раздатку, подскажите может кто сталкивался с такой проблемой очень нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - подвесной подшипник правой полуоси.

 

Хотя "раздатка" (угловой редуктор) - тоже вариант. Для начала слить с нее масло и посмотреть его состояние. Ну, если оно там еще осталось. :)

 

Переднего моста у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло там есть, насчёт подшипника полуоси, это тот который в раздатке ставится или я что то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...