Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Витёк

Непонятка в работе АКПП

Рекомендованные сообщения

Привет, уважаемые форумчане-знатоки! Машиной владею всего ничего, поэтому не знаю причину произошедшего сегодня. Ездил по магазинам, соответственно неоднократно машину глушил и заводил, то есть всё было окей. Но в одном случае случилось нечто, что не даёт мне теперь покоя. Хочу понять, это просто глюк системы управления, или что-то, на что надо обратить более серьёзное внимание. Суть случившегося: подъехал к магазину, остановился, рычаг естесственно ставлю в положение "Park", глушу... Через 10 минут сажусь в машину и хочу завести, но не тут то было... Слышу не работу стартера, а какой-то очень натужный гул при повороте ключа на стартер. Стартер явно не крутил в этот момент, гул был скорее какой-то электрический. И так несколько раз. По совету знакомого (по телефону) просто включил зажигание и попробовал перевести рычаг в другое положение. Всё нормально, рычагом подвигал до "D" и обратно в "Park". Ключ на стартер, и машина завелась, как ни в чём не бывало.

Возможно, это что-то не столь уж и необычное для АКПП, но просто я с 94-го года впервые в феврале сел на коробку-автомат, до этого только механика всегда была.

Уровень масла проверил, как мне здесь на форуме рекомендовали, всё нормально.

Так стОит беспокоиться или нет? А то я на майские хочу в тёще смотаться за 750 вёрст... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Глюк ручки селектора выбора передач. На форуме уже есть темы про этот глюк. Попробуй использовать ПОИСК. Если будет повторяться пробуй заводится на положении N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо! Сейчас попробую в поиске чего-нить найти (в субботу не получилось...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюк ручки селектора выбора передач. На форуме уже есть темы про этот глюк. Попробуй использовать ПОИСК. Если будет повторяться пробуй заводится на положении N.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюк ручки селектора выбора передач. На форуме уже есть темы про этот глюк. Попробуй использовать ПОИСК. Если будет повторяться пробуй заводится на положении N.

Да, это точно, тем много оказалось. Спасибо! Вчера полдня читал... Оказывается, довольно распространённый глюк. Ну, это мне теперь легче стало, а то я думал, что кирдык наступает чему-то... Ещё повезло, что я просто методом тыка подвигал рычаг, после чего завелось. А если б такая мысль в голову не пришла? Эвакуатор, сервис, развод, деньги...наверное много денег... :(

Судя по огромному количеству прочитанных сообщений от испытавших то же самое, могу сделать вывод, что ездить пока могу не заморачиваясь. А дальше жизнь покажет. Чуть посвободнее будет с деньгами можно будет и на сервис какой подъехать, чтоб посмотрели, подрегулировали. Ещё вот сервис предстоит найти где-нить приличный с ответственными исполнителями на востоке нерезиновой... тоже ведь без советов форумчан никак не обойтись! :) Буду очень признателен, если кто подскажет хорошее место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если Восток Москвы - то к Автоуниверсалу стучись. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если Восток Москвы - то к Автоуниверсалу стучись. :)

Спасибо, понял! Буду иметь в виду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...