Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Trick

Путешествие в Непал

Рекомендованные сообщения

Мысли о Непале возникали у меня давно, но всё как-то не было времени, всё откладывалось, как обычно в общем. Но тут случайно моя хорошая знакомая собралась в трек вокруг Аннапурны (горный массив в Непале, высота гор 8 тысяч в среднем). Раньше с треккингом я вообще не имел дела и не представлял что это такое и с чем его едят :pardon: Но добрые знакомые, которые были опытны в этом вопросе подсказали что и как, какая экипировка нужна и прочее. В общем не долго думая мы купили билеты Москва-Дели-Катманду и началось наше путешествие! :yes:

Заранее могу сказать, что этот отпуск был одним из самых лучших в моей жизни :good:

Предстояло нам пройти по пешеходной тропе вокруг Аннапурны через перевал на высоте 5416 м - по нашим рассчетам путь на вершину должен был занять у 8-9 дней с остановкой на акклиматизацию на 2 дня на высоте 3500м. Потому что подниматься быстро и резко нельзя - нехватка кислорода, горная болезнь и прочие неприятные вещи вплоть до летального исхода :ph34r:

Ну от слов перейдем к некоторым фоткам:

Катманду с высоты птичьего полета

IMG_4777-vi.jpg

Ночной Катманду (вид на один из храмов)

IMG_6209-vi.jpg

житель старого города в Катманду задремал

IMG_6250-vi.jpg

огромная ступа с глазами будды - одна из главных достопримечательностей города

IMG_6289-vi.jpg

ну что ж пора и в горы!

IMG_4907-vi.jpg

Ослики купаются в песке. Вообще ослы там самый популярный грузовой транспорт в горах.

IMG_4900-vi.jpg

Вид на горные вершины

IMG_5129-vi.jpg

а вот как выглядит местная высокогорная школа (высота около 3500м)

IMG_5345-vi.jpg

IMG_5703-vi.jpg

с местным жителем пью масала-чай)) на высоте 3500 и выше уже достаточно прохладно, ночью минусовая температура (апрель-май)

IMG_5456-vi.jpg

местные дети были очень рады подарку (батончик сникерс и марс)

IMG_5446-vi.jpg

с местными пацанчегами :crazy:

IMG_5499-vi.jpg

лошадка и яблочко

IMG_5674-vi.jpg

а вот так кипятится чай

IMG_5706-vi.jpg

на высоте стали встречаться яки

IMG_5709-vi.jpg

на пути к перевалу

IMG_5836-vi.jpg

IMG_5830-vi.jpg

в отражении :crazy:

IMG_5840-vi.jpg

высота 5416м

IMG_5868-vi.jpg

сам перевал увешан флажками - непальские национальные флажки с молитвами, вешаются везде. мы тоже повесили флажки, сфоткались и начали спускаться вниз

IMG_5864-vi.jpg

дорога вниз (вниз спускались 4-5 часов где-то до ближайшего поселка)

IMG_5906-vi.jpg

королевство Мустанг

IMG_5941-vi.jpg

дальше наш путь лежат в Покхару. был вариант перелететь на самолете, но мы выбрали путь местных жителей - джипы и автобусы (так меня еще не трясло никогда в жизни :crazy: )

на фото замена сломавшегося колеса на джипе, водила меняет - все смотрят

IMG_5977-vi.jpg

Покхара оказалась очень клевым городом расположенным рядом с огромным красивым озером. И главное - это еда!! все очень вкусно! потому что до этого 9 дней трека мы питались в основном только рисом и лапшой - других изысков в горах не было :wacko: Сняли два моцика и поехали бороздить просторы вокруг города

IMG_6093-vi.jpg

рисовые поля

IMG_6115-vi.jpg

местная собака ругается на корову :D

IMG_6149-vi.jpg

продавец фруктов

IMG_6282-vi.jpg

Ну в кратце как-то так. Хотя прошел уже год с поездки, но пересматривая фотки мне опять очень захотелось вернуться в эту прекрасную страну... а пока в планах Тибет :rolleyes:

фоток на самом деле ГОРАЗДО больше - для желающих посмотреть ВСЕ ФОТКИ - ЖМИТЕ СЮДА

если вдруг будут вопросы - пишите, с радостью отвечу ;)

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

:good::good::good:

давняя мечта ...)))

хотел туда на трейлухе ехать, но по ослиной тропе сложно будет на нем :crazy: карабкаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки супер! Спасибо большое...такая экзотика - это редкость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Намастэ-э" - или "привет" по непальски. Спасибо за отчет. Бродил с друзьями в Гималаях на треккинге к Эвересту, к базовому лагерю альпинистов, восходяших на самую высокую вершину планеты. Тяжеловато было, но впечатления от увиденного все перекрывает.Места экзотические и горный народ шерпы - очень доброжелательны.Катманду - столица Непала и центр горного туризма.Побывать там-значит увидеть весь мир. Удачи на горных тропах.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...