Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

MichaelRaZor

Mercedes GLK - кто что знает/скажет?

Рекомендованные сообщения

Что-то не нашел в разделе ничего по сабжу... Неужели ни у кого не было мысли в эту сторону?

Сам, как уже сказал, Икса пока менять не собираюсь (в основном, по экономическим причинам :( ), но когда-нить все равно придется, стареет он потихоньку, да и я не молодею :)

И так, чего от машинки хочется. Побольше, чем у Икса, комфорта, причем - европейского (японский мне почему-то кажется более аскетичным), надежность и, не смейтесь, долговечность (пора "подумать о вечном" :( ), и чтобы задница моя не по земле ехала. Внедорожные качества - только в объеме, необходимом для комфортной езды по "официальному бездорожью", т. е. по направлениям типа деревень и райцентров в Саратовской области (кто знает), в сугубые гОвна залезать не любитель. А вообще - более/менее спокойная, размеренная езда по тому, что у нас (не в Москве) называю дорогами.

В качестве альтернативы рассматривал Прадо, но оно, вроде, подороже и излишне (для меня) внедорожное...

У кого какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Для начала я бы услышал:

- б/у или новый

- бюджет

- назначение

- климатическая зона (регион, город)

- есть ли адекватный (лояльный) сервис, ибо у вас в нике регион "Мончетундра", а спрашиваете про Саратов, чё там с сервисом никто не знает

___________________________

иначе тема станет флудостартом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

- б/у или новый

- бюджет

- назначение

- климатическая зона (регион, город)

- есть ли адекватный (лояльный) сервис, ибо у вас в нике регион "Мончетундра", а спрашиваете про Саратов, чё там с сервисом никто не знает

...

- новый

- "бюджета" пока нет, но мерсовский конфигуратор насчитал мне порядка 2 050тыр.

- "что бы был, блин!" :) Ездить по направлениям России-матушки. Тык, примерно, 15-20 в год. Иногда положить что-нить в багажник, но не до крыши...

- пока - действительно мончетундра, в обозримом будущем - Великий Новгород. Саратовская область - 1 раз в год, в отпуске...

- сервиса нет ни в мончетундре, ни в Новгороде, ни в Саратовской обл. Зато сервис есть в Питере. Да и у фиников, наверняка, есть.

Кстати, что до сервиса, Икс у нас тоже не обслуживают, только год назад открыли оф. сервис в Мурманске (120 км от меня), но я туда после двух ТО (3-го и 5-го) больше ни ногой! Все остальные ТО проходил в Петрозаводске, вполне доволен.

иначе тема станет флудостартом

Так в этом разделе, насколько я почитал, в основном все темы такие... Хотя, конечно, своей такой судьбы не хотелось бы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже как-то писал что автомобили в ценнике 1.7-2.5 ктыр весьма противоречивые, так как маркетинг лупит по ценовым группам 0.8-1.5 и 2.2-3.5, а промежуток наполняет "ни рыба-ни мясо".

в этом ценовом диапазоне я бы присоветовал смотреть Б/У

ну или берите Пафик, а вообще исходя из озвученных потребностей вам можно брать вообще что угодно и не обязательно кроссовер.

а если новый и есть требования к салону я бы на вашем месте посмотрел на А6 аллроад очень замечательная машинка.

просто мне мерзавчики не нраятся как таковые - салон у них никакой.

ну и стоит сразу определиться с топливом.... бенз/диз/гибр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- сервиса нет ни в мончетундре, ни в Новгороде, ни в Саратовской обл.

Но-но, я попрошу глушь нашу не обижать:

Сайт

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...в этом ценовом диапазоне я бы присоветовал смотреть Б/У...

К сожалению, это не мой выбор...

...ну или берите Пафик, а вообще исходя из озвученных потребностей вам можно брать вообще что угодно и не обязательно кроссовер...

Пафик слишком велик и прожорлив. А кросовер нужен, чтобы не скребсти брюхом по колдобинам. Да и вообще, не нравятся мне седаны...

...а если новый и есть требования к салону я бы на вашем месте посмотрел на А6 аллроад очень замечательная машинка...

Ческазать, мне как раз ауди всегда не нравилась, как минимум - чисто внешне... Но за подсказку спасибо, изучу вопрос...

...ну и стоит сразу определиться с топливом.... бенз/диз/гибр

Гибрид сразу в топку. Из оставшегося - дизель предпочтительнее бензина по ряду причин (обсуждать "за" и "против" - не в этой ветке, плиз!). Я сабж рассматривал в варианте дизель 2.2 л 170 л.с. (ну не нужен мне движок больше 200 лошадей!), расход у него (по ттх) ниже, чем у моего Икса. Это при том, что там автомат, а у меня - ручка. Я, конечно, понимаю, что в ттх пишут нереальные цифры, но ведь и у Икса они такие же нереальные. Соответственно, при примерно одинаковом проценте вранья производителя, расход в жизни будет отличаться тоже сопоставимо.

Раскошный салон мне не нужен, нужны звукоизоляция, удобство и неброскость убранства, без лишних наворотов.

Вот в плане удобства здесь как раз есть известный вопрос - подрулевой переключатель. В остальном, вроде, всё ОК. Да, пишут, что наружние зеркала маленькие. Но это ведь, смотря с чем сравнивать... Издали смотрел, не показалось, что сильно меньше, чем у Икса, а вообще, конечно, посидеть надо, прежде чем что-то решать.

Но-но, я попрошу глушь нашу не обижать:

Сайт

:)

Сорри, я не со зла. :blush2: Но вообще-то, под Саратовской областью я имел в виду именно область, причем в местах, где бываю я... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а если новый и есть требования к салону я бы на вашем месте посмотрел на А6 аллроад очень замечательная машинка...

Посмотрел... Чесно - не впечатляет... Мощи до дури, дизайн внешности - не мой... Если уж мириться с таким дизайном, я бы лучше взял Volvo XC60 за те же деньги... Однако, ни то, ни другое не имеет отношения к сабжу - вопрос ведь был по мерсу GLK ;) , давайте его обсуждать. Ну, в крайнем случае, Прадо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена покупки то почти одинаковая, но прадо вроде как побольше чуток.

А смотрел расходы на обслуживание? ТО, страховка, налоги

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос ведь был по мерсу GLK ;) , давайте его обсуждать

знаете... а что его обсуждать? тут все водители X-Trail

предлагаемое Вами требует ДЕТАЛЬНОГО анализа с РЕАЛЬНЫМ опытом ВЛАДЕНИЯ,

остальное все маркетинг и впаринг, если вас это устраивает - тогда вам в салон к менеджеру, если нет - то лучше общаться с теми кто владеет данным транспотрным средством и/или на соответсвующем форуме, иначе обсуждение будет вообще беспредметным по причине совершенно размытой постановке задачи.

"Давайте обсудим", - давайте,... о он беленький.

Хотите конструктивного обсуждения - дайте более конкретные требования к аналитике, а так, ответ получается единственный:

- А чё тачка класс - бери.

Если обиделись на такой ответ то зря.

А-то вы как-то и не покупаете и не продаете....

Мне кажется исходя из того что вы написали что вам нужет X-Trail, только новый в старшей комплектации.

заодно если много времени посчитайте совокупную стоимость владения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цена покупки то почти одинаковая, но прадо вроде как побольше чуток...

В том-то и дело, что побольше уже не нужно. Даже желательно поменьше.

...А смотрел расходы на обслуживание? ТО, страховка, налоги

Вот это правильный подход :good:

ТО, вроде, по периодичности совпадают, по цене пока не нашел способ выяснить. Надо, видно, идти на соответствующие форумы...

Налоги в нужной мне комплектации должны быть одинаковые - от 150 до 200 л.с.

А вот как узнать страховку мне вовсе неведомо - не нашел в сети нормального страхового калькулятора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут почитайте для начала.

http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=205489

полезные ссылки с видеоотчетами

http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=235287

А вот как узнать страховку мне вовсе неведомо - не нашел в сети нормального страхового калькулятора...

GLK 220, Мос. обл., Ингос:

Каско (угон+ущерб+стекло без справок+авар. комиссар+сбор справок+тех.помощь)+Д/ОСАГО (до 1,5 млн.) за все 87 тыр. с копейками. Оформлял прямо в салоне.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...знаете... а что его обсуждать? тут все водители X-Trail...

Странно... А чего тогда вообще обсуждают в этом разделе? Вроде все водители X-Trail здесь обсуждают не ИксТрэйлы, или я что-то не так понял ;) Если ошибся - ветку можно спокойно закрывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага после этой ссылки Трейл покажется замечательной машиной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а БМВ скажем Х3 не рассматриваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...GLK 220, Мос. обл., Ингос:

Каско (угон+ущерб+стекло без справок+авар. комиссар+сбор справок+тех.помощь)+Д/ОСАГО (до 1,5 млн.) за все 87 тыр. с копейками. Оформлял прямо в салоне.

Отличная новость! Я последний раз заплатил за Икса порядка 47тыр. при менее вкусных условиях страхования. Страховка получается дороже пропорционально стоимости а/м - результат ожидаемый, потому воспринимается нормально. Вот если бы она перевалила за сотню, был бы повод чесать тыкву...

Что до сцылок - так это уже давно прочитано/просмотрено, иначе и говорить бы не очем... Но всё равно спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО звонишь к любому дилеру и спрашиваешь,так же и с каской примерно,звони в любую страх компанию,а лучше можешь спросить в том же салоне где про ТО будешь узнавать,просто попроси соединить с отделом страхования и они тебе расчитают каско по всем страховым с какими они работают..Потом отпишись тут мне тоже интересно т.к. думаю через год-2 жене надо бы менять тоже машинку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а БМВ скажем Х3 не рассматриваешь?

Когда-то смотрел, не помню, что остановило... Кажется, она подороже будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так,... в конце концов топикстартер вы, а не я.

Вот вам вопросы, на которые должен иметь ответы будущий владелец авто для того чтобы обсуждать адекватно, а не простите меня "по женски":

- выбор топлива: в виде ежедневный пробег - ежемесячные затраты

- комплектация (интерьер экстерьер) в плане приритетов: важнно, не важно, не нужно

- полная стоимость 2-3 вариантов фокусной комплектации

- совокупная стоимость ежегодных обязательных выплат: налог, парковка, страховка, оплата мониторинга противоугонки

- совокупная стоимость ТО

- совокупная стоимость затрат на авторезину

- стоимость работ по первичному дооснащению: парктроник, музыка, сигналка

- прогнозируемая стоимость внеплановых ежегодных затрат

- нагрузка на семейный бюджет (первоначальная выплата и тариф кредита)

вот после этого имеет смысл начинать думать о переходе, а иначе Ваша просьба выглядит: Эй вы нука расскажите мне!

если к этому добавить то что я уже узнал про этого мерзавчика, то мне кажется Ваш вопрос увянет сам собой. Чёта мне кажется что он интересен только Б/У при прямой поставке из-за речки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе высказать свое мнение, ибо я в период выбора машины очень пристально рассматривал именно GLK. У моей супруги по работе весьма значительная корпоративная скидка при покупке именно "Мерседеса", поэтому для меня его стоимость в комплектации немного выше базовой с дизелем 2,2 фактически была равна стоимости Трейла в максималке (на котором я таки остановился).

Мне немного смешно было читать мнение об ущербности салонов "Мерседеса" - категорически не согласен с такой постановкой вопроса. При всей своей внешней простоте салон берет качеством, ощущением благородности материалов и пластиков при касании всего вокруг, даже запахом. Уж не знаю, что там используют при производстве, но иной раз кажется, что в автоконцерне секретно работают и парфюмеры - запах дорогой машины в наличии. Сложно это объяснить, но это так. Шумоизоляция выше всяких похвал, это даже обсуждать не стоит - она великолепна. Дизельный мотор не выдает себя абсолютно ничем, вибраций - ноль, мотор покоится на гидроопорах со всех сторон. За рулем есть ощущение довольно большой машины, хотя по габаритным размерам внешне и внутри он уступает Трейлу. Даже базовый дизель 2,2 литра отлично разгоняет машину, нет ощущения нехватки крутящего момента вообще. В целом машина очень цельная, и по харизме она, на мой взгляд, довольно близка к Трейлу - схожая негламурная, отчасти угловатая внешность. Но, естественно, совершенно иное восприятие машин сторонними участниками дорожного движения, что уж греха таить...

Что все-таки не устроило меня в GLK. Во первых, докатка в багажном отсеке, причем она спущена в транспортном положении и обмята вокруг диска так, чтобы можно было только лишь втиснуть его в углубление пола. Соответственно, при замене колеса штатное колесо туда не ляжет ни при каком раскладе, а багажник далеко не Трейловский по емкости. Второе - стоимость сервисного обслуживания (для сохранения гарантии и безмятежной эксплуатации весьма немаловажный фактор) - она ГОРАЗДО выше, к сожалению. Плюс ТО каждые 10 000 км на дизельном GLK. Третий фактор - стоимость страховки - Трейл Каско (угон+ущерб+стекло без справок+авар. комиссар+сбор справок+тех.помощь)+Д/ОСАГО (до 1,5 млн.) мне обходится в 55 000, Мерседес - почти 90 000. Ну, и четвертое - в Трейле я имею максимальную комплектацию с массой вкусностей типа панорамного люка, люстры сверху (это - вещь!), кожаного салона с подогревом всех, передних и задних сидений, ксеноном, ну и прочими прелестями, которые Вы все и так без меня прекрасно знаете. GLK за сопоставимую цену выглядел в своем оснащении горааааздо скромнее, но все же нес во лбу дорогого стоящего эмблему. И это, пожалуй, сыграло главную роль в выборе - человек я простой, и деньги с неба не падают, а посему я сделал выбор в пользу Трейла и ничуть об этом не жалею. СО временем, если цены у нас станут ближе к ценам американским (в чем я даже после распиаренного вступления страны в ВТО очень сильно сомневаюсь), я бы с удовольствием ездил на Мерседесе GLK, а еще лучше ML либо GL - но это, видимо, в следующей жизни. А может и не стоит ее ждать, следующей жизни? - тогда просто купите себе GLK и ощущайте себя человеком, у которого жизнь удалась. Это ощущение делает нашу довольно короткую жизнь гораздо ярче! :yahoo:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После рестайлинга, он стал ещё меньше кроссовером, а больше на универсал похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...