Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

KNTi

Спидометр проекционный.

Рекомендованные сообщения

Что-то меня начинает цеплять тема установки проекционного спидометра.

Чтобы на лобовое стекло выводилась скорость.

То что раньше смотрел - не нравилось.

Еслть ли те кто заморачивался по данной теме?

Нашел вот такое устройство по-новее.

НЕ РЕКЛАМА!!!! в живую не трогал и где лучше купить не спрашивайте - детально не изучал.

Carax HUD CRX-3002

hud3002_02_0.jpg

пример проекции

article01_img06[1].jpg

и то что он может показывать

•Проекция скорости на лобовое стекло

•Проекция показаний тахометра

•Проекция температуры охлаждающей жидкости

•Отображение напряжения бортовой сети

класс устройств именуется Head Up Display (HUD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На солнышке тоже показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думал поставить. Но потом поразмыслив понял что это уже баловство. Да и думаю будет в темноте мешаться на лобовом.

Видимо когда в машине уже все сделано, начинаешь мучить себя мыслью что чтобы еще вкорячить! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда данные берет?

Как по мне - так лучший спидометр - это с данными от gps. Максимально точно передает данные (правда обычно с задержкой).

У меня смартфон с програмулиной для видеофиксации - выводит скорость большими цифрами. Висит под козырьком. При поездках по трассе считываю с него инфу чаще чем с родного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берет данные с системы. Днем говорят видно, ночью вроде как не мешает, - надо смотреть. Мне вот все же неудобно отрывать взгляд от лобового на спидометр когда по трассе лечу,... собственно поэтому и задумался.

Попробовал такое на Пыжике 3007, прикольненько но чуть-чуть не то.

022-024_07.jpg

Видимо когда в машине уже все сделано, начинаешь мучить себя мыслью что чтобы еще вкорячить!

угу... видимо нужно тупо еще одну машину купить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот все же неудобно отрывать взгляд от лобового на спидометр когда по трассе лечу,...

Думаю что такая штука вызовет кучу позитивных эмоций у любого.

PS. а по дорогам лудше ездить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, прежде чем покупать , может стоит попробовать на смартфоне, особенно у кого Андроид стоит, на него приложений подобного рода больше, у меня WMobile 6.5 так там прога вроде gps speedo называется. Вообщем влючаете прогу и кладете аппарат под стекло, дальше решаете нужно дальше заморачиваться или "баловство все это,,,), а HUD проектор подключается в диагностический разъем.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда по трассе лечу,

А зачем вообще приборы в "полете"? Уж летишь, так лети! :) хе-хе

По теме - имхо будет только отвлекать. И еще момент - как я понял, сам проектом лежит на торпедо сверху... Соответственно его надо будет всегда уносить с собой, оставляя авто без присмотра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WMobile 6.5 так там прога вроде gps speedo называется.

логично, попробую, спасибо за идею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, у меня тоже такие постоянно чешущиеся руки! :) Смотрел уже в эту сторону.

Отзывы неоднозначные. Качественной картинки не будет. Да еще и пленочку отражающую надо будет клеить на стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема та же, что и сабвуфер! В авто,главное, чтобы всё было чики-чики,т.е. исправно, а то устанавливают дискотеку с иллюминацией, а теперь вот, диапроектор! Баловство одно, но кесареву -кесарево, разве запретишь?! Уже столько написано об эти отвлекалки (например GPS), достаточно на 1-2 секунды в потоке отвлечься и на тебе-попа попутной машинки или пешеход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема та же, что и сабвуфер! ... а то устанавливают дискотеку с иллюминацией, а теперь вот, диапроектор!... Уже столько написано об эти отвлекалки (например GPS),...

Ув. НН не ворчите,

и с проекцией Вы не правы и с Сабфуфером, при возможности послушаете у меня в машинке правильную музыку - поймете что без саба низы никакние "лопухи" не вытащат, особенно если джаз или ланж . Да же для музыки типа "Унц-Унц" и то разница заметна. Про блатняк - не знаю.

А на счет того чтобы не отвлекатося,... так именно для этого и есть желание поставить проекционник, чтобы не шариться глазами по приборам когда внезапно из-за фуры видишь знак населенки или начинает пищать радар детектор.

Тем кто катается, например, по Татарстану знакомо это чувство что радаров там чуть больше чем поворотов.

WMobile 6.5 так там прога вроде gps speedo называется.

программу GPS Speedo я пробовал, есть некотороя неудовлетворенность от инертности из-за GPS датчика скорости, скорее всего буду искать вариант "подсесть" на шину. Так же на разрешении 800*480 она почему-то не поворачиват цыферки.

Из аппаратных устройств пока что я не нашел того что глаз радует.... как бы не пришлось садиться за паяльник.

Да еще и пленочку отражающую надо будет клеить на стекло.

пробовал без пленочки - все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробовал без пленочки - все нормально.

Так ты поставил в результате? Какую модель? Как впечатления? Или это речь про Пыжика идет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты поставил в результате? Какую модель? Как впечатления? Или это речь про Пыжика идет? :)

я несколько попробовал, просто оставлял деньги продавцу с договоренностью возможного возврата.

все что пробовал или с маленькими цыферками и тогда нужна пленка или с кучей всякой дополнительной еруни в индикаторах.

В плане проекции, конечно лучше всего получалось с наладонником с GPS Speedo, но он к GPS привязан.

Так что я пока что в раздумьях как получить то что хочется.

По факту нужно только иметь индикацию скорости с коррекцией интенсивности излучения в зависимости от внешнего освещения, в идеале - привязка к картам для определения и придупреждения цветом.

попробую знакомому идею подкинуть они всяческие гаджеты электронные производят, пожет поведутся, тем более что если составить нормальный ТЗ заточенный под эксплуатацию, а не под "зацени чё купил", то и заработают на этом и покупатели будут довольны.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ebay.com есть такой 140.jpg девайс (ActiSafety III OBD-II Car HUD UNIVERSAL SPEED HEAD UP DISPLAY) за 140$.

У кого-нибудь есть опыт покупок на http://www.taobao-buying-agent.com ? Там сей девайс можно найди за 75$

Вообще сама тема интересна, т.к. на Т30, ИМХО, удобнее смотреть данные на лобовом, чем по середине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло сие "чудо кетайских очумелых ручек", приобретенное через aliexpress. Попал на распродажу, посему ценник девайса был с доставкой около 90 грязно-зеленных. Пришло в коробке из под девайса предыдущей версии.

post-21971-1337891201_thumb.jpg

В упаковке сам девайс, пленка на стекло, липкий коврик для девайса, еше какая то пара липучек. "Типа мануал" на кетайско-английском, правда по установку инструкции не нашел. Судя по описанию, есть датчик освешенности. При подключении в разъёму OBD (благо у меня от продублирован, дабы провода не мешали и не висели) девайс одивает только при запущенном двигателе (хотя по идее питание должно подаваться при включенном зажигании, но, наверное, в Поднебесной очумелым ручкам видней).

post-21971-1337891296_thumb.jpg

А вот с проекцией на стекло увы проблемы. Может он только темной ночью виден, но, нги с пленкой, ни без оной, инфо на лобовом стекле не видно. Да и датчик освещения какой-то неправильный - при дневном солнечном свете экран светит неярко. При периодически, в момент включения фар (а иногда иногда и среди полного благополучия) вообще сбрасывает экран, как на момент включения девайса.

post-21971-1337891519_thumb.jpg

Короче, поразгадывал сей ребус пару дней и открыл dispute на сайте (благо у них при получении надо либо открыть диспут и написать проблемы, либо подвердить доставку и продавец получит деньги за товар.

Короче, вот такая штуковина этот HUD... хотя сама идея интересная.

P.S. Сам девайс был найдет и приобретен тут (правда ценник был другой, со скидкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после длительных танцев с бубном, в вечернее время, получилось таки какое-то изображение.

post-21971-1338062723_thumb.jpg

post-21971-1338062767_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то пленка на стекле уж больно суровая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то пленка на стекле уж больно суровая...

Да и колхозным тюнингом пахнет, сейчас у многих есть смартфоны-айфоны, а там найти программу с HUD не составит труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...