Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, есть двухтомник airline с максимальной высотой 390 мм. Правильно ли я понимаю, что этого мало? Или если прокладывать доски, то вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Подскажите, пожалуйста, есть двухтомник airline с максимальной высотой 390 мм. Правильно ли я понимаю, что этого мало? Или если прокладывать доски, то вариант?

Ну вот люди пишут выше, что 390мм высоты подъёма явно мало. Однозначно придётся колхозить подкладки и т.п.

Тоже вот озадачился вопросом. Понравился СОРОКИН 3.533 HobbyLine® Jack (3 т - 140/430 мм), но кроме высоты подхвата/подъёма смотрю опцию (?) удержания в поднятом состоянии.

Либо, как вариант (и более универсальный!), докупить пару упоров, но тогда общий ценник выходит за пределы бюджета ;) Так что остаюсь в активном поиске... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот буквально сегодня приподнял передок штатным домкратом (между прочим, грузоподъёмность по шильдику 1000 кг). Замер высоты подъёма рулеткой дал 390 мм МИНИМУМ! Измерение производил от пола до края порога. Что-то подсказывает, что недорогой "ромбик" на 2 тонны + 1-2 упора = оптимально для гаража, а, может, и как постоянно возимый комплект. Штатный домкрат хорош на ровном асфальте в совокупе с антиоткатами. Иначе рискуем свалиться... Уж больно он жиденький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штатный домкрат хорош на ровном асфальте в совокупе с антиоткатами. Иначе рискуем свалиться...

 

Работает нормально и не на асфальте - только поверхность надо слегка подготовить, если уж совсем не ровная.

Недавно задом на грунтовке сдавал и наехал на замаскировавшуюся кучу земли - задние колеса повисли и правое переднее тоже вывесилось. И ничего - штатным домкратом справа сзади поднял машину и лопатой всю кучу выгреб. Потом спокойно уехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а подскажите по бутылочным домкратам. Стоит ли и какие минусы и плюсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой в поднятом состояние. OMBRA, выше про него писали.

В общем я тоже такой взял. Из минусов - тяжелый, нет кейса или хотя бы ручки для переноски. Все остальное - одни плюсы :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а можно поднимать машину подкатным для легковушки двухтонником, если подкладывать две доски по 50 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а можно поднимать машину подкатным для легковушки двухтонником, если подкладывать две доски по 50 мм?

Я поднимал, раза три-четыре. Правда в прошлом году начал травить, думал хана железяке, купил новый. А двухтонник видимо на радостях снова заработал и спокойно поднимает семейные пузотерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть просто подставляли доски и все нормально было?

Под штатные места резинку подкладывали?

Изменено пользователем iMarseilLe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Под штатные места резинку подкладывали?

Присоединяюсь к вопросу. Вот если например пяточка у домкрата как на ОНТ203, то резиночка явно просится. Нет?

Пока продолжаю искать более бюджетное решение. Увы, 6000-7000рэ в среднем пока не готов потратить на домкрат, который нужен 2-3 раза в год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: а можно поднимать машину подкатным для легковушки двухтонником, если подкладывать две доски по 50 мм?

 

Можно. Только зачем 2 доски?

Я просто кидаю на асфальт лист фанеры 8мм (чтобы камушки торчащие не мешали катиться и асфальт не продавливался под узкими колесиками) + у меня самопальный подпятник, специально для Икса сделал - еще + 2 см. И вполне хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Только зачем 2 доски?...

У большинства высота подхвата нормальная, а высоты подъёма не хватает. Кстати, некоторые отмечают, что даже при нормальной высоте подъёма зачастую 2-х тонники не держат (если нет фиксатора) и всё равно нужны подставки. А вот 3-х тонники держат, и подхват, и подъём - прям то, что надо, но ценник сразу улетает к 6-7 килорублей. Маркетинг ё-маё... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а можно поднимать машину подкатным для легковушки двухтонником, если подкладывать две доски по 50 мм?

Я вчера попробовал. Купил подкатной с высотой подъема 380, решил испытать. Доска должна была решить 2 проблемы: 1- недостаток подъема на 5 см. 2- обеспечить ровную площадку для движения колес домкрата. В результате, подъем прошел на нужную высоту, но при опускании загнул  ребро порога. Это произошло из за того, что доска была из древесины мягкой породы (а скорее,просто трухлявая) и при максимальной нагрузке колеса домкрата вдавились в доску. При опускании. отката назад не произошло и домкрат заломил ребро порога. Мой вывод: доска успешно подходит для работы  но при этом дерево должно быть твердой породы, например, береза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно использую подкатной домкрат для межсезонной смены резины. И между домкратом и кузовом кладу кусок ( 5 на 5 см ) тяжелоатлетической резины. И кузов ни на каком авто не портил. :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно использую подкатной домкрат... И между домкратом и кузовом кладу кусок ( 5 на 5 см ) тяжелоатлетической резины...

Денис, всё круто! Размышлял в том же направлении (не под ролики, а под порог!) и пока не нашёл материал. А тут - на тебе - т/а резина... Будь любезен, подскажи, где сию чудо добыть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как то лет 20 назад, экспроприировал т.а. коврик из зала. И вот пользуюсь его остатками. Очень хороший материальчик ! В принципе может подойти любая жесткая резина. К примеру от дорожного полицейского ( конечно не призываю к его выкручиванию ). Можно использовать ленту от конвеера ( тоже хороший материальчик ). Кстати самый доступный !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как то лет 20 назад, экспроприировал т.а. коврик из зала. ... Можно использовать ленту от конвеера ( тоже хороший материальчик )...

Вот наш человек! По буквам видно ;) И кстати, да, транспортёрная лента - это наше всё, ибо армирована синтетической нитью и крепкая-не_балуйся.

По теме: завтра заеду в магазин_чтонадо_магазин, сравню цены... Если есть счастливые обладатели 2-3-х тонников с 150max/450min, прошу откликнуться маркой и ценником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня 2 х тонник. И поднимает на ура !  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильные X-Trail-ы поднимают правильными домкратами.

Например, торговая марка Matrix, выглядит вот так:

post-38096-0-57821900-1444239675_thumb.jpg

 

Цилиндрическая вертикальная вставка в левой части снимка съёмная.

Штука чисто для гаража, ибо с собой его возить, ну нафиг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильные X-Trail-ы поднимают правильными домкратами... 

Если не затруднит, напишите модель Вашего домкрата.

Сегодня зашёл в магазин. Выбор есть. Самое дорогое - airline, разумеется, в одном сегменте. Matrix 3т представлено было 2 штуки за 6ХХХ и 8ХХХ рэ. На обеих моделях проставки не было, что подтвердил продаван. Дальнейшее его блеяние о хоккейной шайбе дослушивать я не стал, удалился восвояси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...