Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Gambusino1978

Мерзнет замок водительской двери...

Рекомендованные сообщения

у меня трейл 06 года, эксплуатируется в Мурманске, сейчас температура держится в районе -10, на прошлой неделе после мойки стала стабильно замерзать водительская дверь. поначалу замерзли 3 двери, но после пробрызга HG-40 и хорошего прогрева салона на максимуме все двери отошли. однако теперь каждое утро начинается с того, что замок двери со стороны водителя подмерзает, в результате чего дверь в закрытом положении не фиксируется, приходится снова пшикать вэдэхой и греть авто. причем я уже и на шиномонтаж гонял - задувал компрессором размораживалку и в личинку и в замок и целый день она стояла в теплом помещении мастерской на выходных, когда я ее на ремонт ходовой отдавал - результат прежний - замок стабильно мерзнет... причем Джетта жены после моек зимой не замерзает, у коллеги на бывшем РАВ4 02 года тож не мерзли никогда, даже и не обрабатывал никогда ничем и аутлендер икс эль его новый тож не мерзнет... поделитесь плз кто сталкивался с подобной проблемой и как выходили. спасибо загодя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

замерзал замок пассажирской двери, ручки обоих передних дверей плохо возвращались обратно после отпускания, купил WD-40, пропшикал, ночью до -30, всё везде в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже там же писал что помогает до первой мойки, там надо полностью замок изолировать от воды или засушивать или ждать когда вода вымерзнет. Кстати у меня после мойки первым замерз замок который тщательнее всего чистил и сушил (водительский)- через недельку вода вымерзла - вот уже месяц не мою и всегда открывается. Плевать что машина грязная зато через пассажирские двери при людях не ползаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это громадная проблема наших авто :crazy:

Универсального средства решения нет.

Хорошо помогает продувка сжатым воздухом после мойки, особенно, ручки и щели за ними.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня трейл 06 года, эксплуатируется в Мурманске, сейчас температура держится в районе -10, на прошлой неделе после мойки стала стабильно замерзать водительская дверь. поначалу замерзли 3 двери, но после пробрызга HG-40 и хорошего прогрева салона на максимуме все двери отошли. однако теперь каждое утро начинается с того, что замок двери со стороны водителя подмерзает, в результате чего дверь в закрытом положении не фиксируется, приходится снова пшикать вэдэхой и греть авто. причем я уже и на шиномонтаж гонял - задувал компрессором размораживалку и в личинку и в замок и целый день она стояла в теплом помещении мастерской на выходных, когда я ее на ремонт ходовой отдавал - результат прежний - замок стабильно мерзнет... причем Джетта жены после моек зимой не замерзает, у коллеги на бывшем РАВ4 02 года тож не мерзли никогда, даже и не обрабатывал никогда ничем и аутлендер икс эль его новый тож не мерзнет... поделитесь плз кто сталкивался с подобной проблемой и как выходили. спасибо загодя!

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=322595

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после мойки и перед сменой с +на- все замки и ручки пробрызгиваю силиконовой смазкой хайгир.без силикона были такиеже проблемы как и у тс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после мойки и перед сменой с +на- все замки и ручки пробрызгиваю силиконовой смазкой хайгир.без силикона были такиеже проблемы как и у тс.

привет. Открыл дверь и видеш где находится замок, выкручиваеш отвёрткой верхний один ОДИН винт и брыжиш ВД 40, а потом масло льеш. ВСЁ и будет всё хорошо, проверино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите нормальную автомойку где по окончании всех процедур продувают замки воздухом и ведешкой пробрызгивают.

Если нет теплого гаража где на некоторое время, после мойки, можно поставить машину советую на улице открывать двери минут на 15 и переодически их закрывать/открывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите нормальную автомойку где по окончании всех процедур продувают замки воздухом и ведешкой пробрызгивают.

Если нет теплого гаража где на некоторое время, после мойки, можно поставить машину советую на улице открывать двери минут на 15 и переодически их закрывать/открывать

Всегда так делал, но месяц назад перестала эта схема работать. Все двери открылсь, водительская - нет. Через пассажирскую открыл (недооткрывался блокиратор), а закрыть - фиг. Чтобы захлопнуть, запер блокиратор, но уже не открылась. Купил размораживатель замков со смазкой - спрей, дождался когда дверь "отойдет" от тепла в салоне, открыл и хорошенько пробрызгал все внутри, одновременно двигая тягами, после такой процедуры все нормально заработало. Через день повторил процедуру, теперь все О.К. :good:

Вообще проблема водительской двери частый "глюк" на Х-Трейлах. А на Т31 у тяги либо ломается пластиковый наконечник - держатель, либо выпадает из зажима. Знающие это на Т31, поджимают "усы" держателя и проблема уходит, а О.Д. частенько "разводит" на замену узла (если не по гарантии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протри ,даже я бы сказал пропитай уплотнительную резинку силиконом и забрызгай замок WD-40 И БУДЕТ ВСЕ В ШИКОЛАДЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, что WD 40 работает,но самое главное: когда выехал из мойки-не полениться,открыть все 5 дверей настежь и не менее 5 минут постоять на морозе так. Вымерзает вода и всё работает,проверялось не на одной машинке,но для пущей надежности необходимо добавить в этом салате WD40 в замок и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...