Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вот и заканчивается мое пользование хитрилой. Больше трех лет и больше ста пятидесяти тысяч километров. За это время провел за рулем больше 160 суток. Подсчитал и сам ужаснулся. 15% жизни за рулем. Причем я не таксист. :rolleyes: Что можно сказать о машине. Реально это мой первый авто к которому нет абсолютно никаких претензий. Да спорный дизайн, да спартанский салон. Не самый удачный климат. Но насколько же это удобный, практичный и надежный автомобиль. География поездок была очень обширной. На восток до Ижевска, на запад до Бреста, на юг до Крыма и Северного Кавказа. Два комплекта резины. За все время ни одной поломки! Даже минимальной. За все время проводилось только плановое ТО и замена дисков и колодок. Какой автомобиль может таким похвастать. Вчера поехал в сервис, появился какой то стук. Искали час. Нашли.))) В поднятом положении появился стук спинки заднего сидения. И все. Одно время было какое то дребезжание под торпедой. Долго искали. Оказывается забыли болтик при замене салонного фильтра. И это все поломки! Жалко расставаться с машиной. От эксплуатации куча приятных эмоций. Но уже пора.

Буду ли я рекомендовать Хитрилу другим? Однозначно, да. Куплю ли я себе такой же? Нет. Хочется уже чего то другого. Но то что после Хитрилы я никогда уже не сяду в седан, это точно. Будут вопросы по эксплуатации, пишите. Отвечу с удовольствием. :rolleyes: А есть тут еще сто пятидесяти тысячники?

Вы говорите, что не самый удачный климат-а теперь после рейсталинга в 2013 году, хороший климат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2008 , 2.0 мкп, 130т.км. брал новым. Для меня пожалуй лучший вариант, и багажник большой с сиденьями раскладывается, перевожу трубы, летом палатки не надо. Проходимость, нормальная, пока на пузо не сядешь.Ездил и Украина и Белорусь и юга, ни разу не подвел нигде.Вообщем доволен на все 99,99%

Из поломок: замена вискомуфты по гарантии на 5т.км, про расходники понятно, замена сцепления и передних тормозных дисков на 110т.км. , замена лобового стекла ,помимо сколов , треснуло внизу зимой, когда на морозе печку горячую на всю врубил, но пожалуй и все.Сейчас думаю приобрести 2013 гв, пока не вышел Х3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорите, что не самый удачный климат-а теперь после рейсталинга в 2013 году, хороший климат?

Да не климат это, а название одно. А по существу, это полуавтоматический кондиционер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крестовина убивается на бездорожье или тяжёлой эксплуатации, но всё равно на 82 000 км это сильно рано (чинится из наших зап частей, есть тема на форуме), так что выводы неутешительны, либо раллист, либо в трейд-ине скрутили пробег.

Не похоже. По всем признакам пробег реальный. Я действительно много ходил и сравнивал машины с похожим пробегом.

И на ралиста не похоже.

Хрен его знает что там было с крестовиной, но авто я доволен.

Натикало уже 125 тык.

По состоянию на сегодня:

1. Все таки умер родной аккумулятор. Если летом и каждый день - все ок. Постоит пару дней и все. В общем претензий нет. Аккумулятору уже 6 лет, пора бы. Благополучно заменен на новый.

2. Умерли резинки на тормозных суппортах, завтра еду менять к Олегу, ну а также обслуживать вариатор.

3. Треснуло лобовое, а также кто то приехал в правую переднюю дверь, на ней есть небольшая вмятинка. Скоро поеду ремонтировать по КАСКО.

4. Поцарапался пластик в багажнике.

 

Вот собственно и все. В остальном -никаких претензий к авто нет, ремонтов не было и не предвидится, не считая крестовины кардана.

 

Эксплуатирую и в хвост и в гриву - покатушки, поездки на дачу по бездорожью, несколько выездов в Карелию, Астраханскую область, и т.д. по различным по качеству дорогам.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть тут еще сто пятидесяти тысячники?

Доброго времени суток. Конечно есть. Пробег на данный момент ~153 тыс.км. Из поломок: на сколько я знаю, предыдущий хозяин менял рычаги передней подвески, я пару тыс.км назад поменял обе крестовины кардана. И это все! Пока никаких проблем ни с вариатором, ни с двигателем. Чего и всем желаю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...