Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Простите наверное далеко не первая тема. но уже весь форум облазил и никак не могу найти. у меня тачка 2008 года. там есть штатная навигация. карты на двд диски, а там соответственно есть всё кроме России. Реально раздобыть где нибудь диск с картами??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Простите наверное далеко не первая тема. но уже весь форум облазил и никак не могу найти. у меня тачка 2008 года. там есть штатная навигация. карты на двд диски, а там соответственно есть всё кроме России. Реально раздобыть где нибудь диск с картами??

плохо лазил по форуму ссылку счас искать не буду но посмотри еще раз. А вообще решение этой проблемы можно выполнить следующим макаром: найти по интернету карту для Навитела с нужны районом, затем взять свой родной диск с картами и переписать на низкой скорости на новый двд при этом вставить новые карты за место тех что стоят в родном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите наверное далеко не первая тема. но уже весь форум облазил и никак не могу найти. у меня тачка 2008 года. там есть штатная навигация. карты на двд диски, а там соответственно есть всё кроме России. Реально раздобыть где нибудь диск с картами??

плохо лазил по форуму ссылку счас искать не буду но посмотри еще раз. А вообще решение этой проблемы можно выполнить следующим макаром: найти по интернету карту для Навитела с нужны районом, затем взять свой родной диск с картами и переписать на низкой скорости на новый двд при этом вставить новые карты за место тех что стоят в родном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найти по интернету карту для Навитела с нужны районом, затем взять свой родной диск с картами и переписать на низкой скорости на новый двд при этом вставить новые карты за место тех что стоят в родном.

Подробнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно конечно:

1 создаеш на компе папку в нее скидываеш весь распакованный образ со своего диска

2 в распакованных папках ищеш карты и меняеш их на новые (расширения файлов сейчас нескажу нужно отдельно смотреть)

3 потом записываеш все обратно на новый диск со скоростью записи 1 - 3 (ни вкоме случае не пользуйтесь алкоголем120 или неро, там скорости идут от 8 и выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно конечно:

1 создаеш на компе папку в нее скидываеш весь распакованный образ со своего диска

2 в распакованных папках ищеш карты и меняеш их на новые (расширения файлов сейчас нескажу нужно отдельно смотреть)

3 потом записываеш все обратно на новый диск со скоростью записи 1 - 3 (ни вкоме случае не пользуйтесь алкоголем120 или неро, там скорости идут от 8 и выше)

а карты качать как для какого устройства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширение архивов, в которых хранятся карты - .z Работать с ними желательно в Unix. Я распаковать не могу, ты сам это делал? В принципе их должны открывать 7-Zip, WinRar, WinZip и другие мультиформатные архиваторы, но они не распаковывают.

ни вкоме случае не пользуйтесь алкоголем120 или неро, там скорости идут от 8 и выше
Ерунда это все, просто нужно уметь настраивать программы и правильно подбирать диски. Нюра, имхо лучшая программа для записи дисков. ;)

p.s. Сегодня вечером как освобожусь, попробую разархивировать в убунте. Посмотрим, что да как там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширение архивов, в которых хранятся карты - .z Работать с ними желательно в Unix. Я распаковать не могу, ты сам это делал? В принципе их должны открывать 7-Zip, WinRar, WinZip и другие мультиформатные архиваторы, но они не распаковывают.

Ерунда это все, просто нужно уметь настраивать программы и правильно подбирать диски. Нюра, имхо лучшая программа для записи дисков. ;)

p.s. Сегодня вечером как освобожусь, попробую разархивировать в убунте. Посмотрим, что да как там...

если бы появился какой нибудь мануал, да ещё и с ссылками и картинками было б вообще зачётно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А вообще решение этой проблемы можно выполнить следующим макаром: найти по интернету карту для Навитела с нужны районом, затем взять свой родной диск с картами и переписать на низкой скорости на новый двд при этом вставить новые карты за место тех что стоят в родном.

:rofl::rofl::rofl:

Совет космического масштаба и космической же глупости. Уж простите меня за подобный комментарий,

не удержался.

Остальные участники обсуждения, как я понял, тоже не очень-то в теме, но поддержали без тени сомнения :D

Здесь почитайте как ПРАВИЛЬНО обновляют карты для штатной навигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные участники обсуждения, как я понял, тоже не очень-то в теме, но поддержали без тени сомнения

Остальные участники пока пытаются понять, в чем фишка... :)

Остальные участники обсуждения, как я понял, тоже не очень-то в теме, но поддержали без тени сомнения :D

Здесь почитайте как ПРАВИЛЬНО обновляют карты для штатной навигации.

Зачем например мне это читать, если я сам выкладывал эту обнову? :D И вообще не понимаю, нафига создали ту тему, если есть профильная где все разжевано. :crazy: Вы то для чего дали ссылку на ту тему? Там ведь ничего путного, кроме ссылки на трекер. Или может быть здесь кто-то спрашивал как правильно обновляются карты? ;) Хотя и об этом там тоже ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чтото невкурил,но serjik говорит про2008 год выпуска,а Вы трете опять про 2010-2011.Хоть ктонибудь обьяснит толком про 2008 год навигацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно ты понял. Просто Тигррр видимо не обратил внимание на это, но зато он интересную тему поднял, может из этого что-то толковое и получится, если конечно он сам уже менял карты, а не просто воду в ступе толок. Тут теперь основной упор идет именно на это... :D

Сегодня вечером как освобожусь, попробую разархивировать в убунте. Посмотрим, что да как там...
Ничего не получается. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чтото невкурил,но serjik говорит про2008 год выпуска,а Вы трете опять про 2010-2011.Хоть ктонибудь обьяснит толком про 2008 год навигацию.

Всё абсолютно верно=)) я правда так вменяемого ответа и не получил... хотя по ходу быть без штатной навигации(( 50к уж очень не хочется ОД отваливать!!! но все же если кто то поможет было бы роскошно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем например мне это читать, если я сам выкладывал эту обнову? :D

Вы то для чего дали ссылку на ту тему? Там ведь ничего путного, кроме ссылки на трекер. Или может быть здесь кто-то спрашивал как правильно обновляются карты? ;) Хотя и об этом там тоже ничего нет.

Вам и не нужно читать, это Тигру ответ, а ссылка на тему с трекером дана для того чтобы

понятно было, что простая подмена карт, без учета формата и пр. ничего не даст, только слетит то что было.

Ну а разница между 2008 и 2010 штатным нави скорее всего в обновленных картах ;)

Поправьте если не прав, но совет Тигра "возьмите карты от навитела да и подмените" в рубрике полезной информации выглядит как провокация :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но совет Тигра "возьмите карты от навитела да и подмените" в рубрике полезной информации выглядит как провокация :D

Согласен, но так хочется верить в чудеса. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но так хочется верить в чудеса. :D

Вобщем решения даной проблеы по ходу нет? и по-моему на рестайлинговых тачках навигация уже идёт не на диске а на жёстком диске...хотя я могу ошибаться...и вопрос не в обновлении карт, а в том, чтоб в принципе найти диск который имеет хоть какую нибудь карту Москвы и России...так как на диске их нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по-моему на рестайлинговых тачках навигация уже идёт не на диске а на жёстком диске...хотя я могу ошибаться...

Да, в рестайлах на HDD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите версию своей навигации. В пятницу-воскресенье посмотрю что можно найти у ОД (не за 50к естессно) И инструкции по обновлению поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите версию своей навигации. В пятницу-воскресенье посмотрю что можно найти у ОД (не за 50к естессно) И инструкции по обновлению поищу.

как узнать версию? мне нужен просто диск с картами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как узнать версию? мне нужен просто диск с картами

господа, говорят у официалов диск появился.....но не поверите 40к - это вообще с ума сойти!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...