Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sani4

Не закрываются двери!

Рекомендованные сообщения

Люди добрые!!! Подскажите кто как боролся или борется с такой проблемой: После посещения автомойки в зимнее время, на утро двери открываются прекрасно, но вот закрываться не хотят ни в какую!!! Что характерно, как передние так и задние. Дышишь в замок пару минут начинает всё работать как надо, но опять до следующего утра. Но если морозец по серьёзней, то и дыхание уже становится безполезным, ждёшь пока не прогреется салон. Но ведь времени бывает в обрез и не всегда прогреваешся до тёплого салона. Пробывал более тщательную продувку замков после мойки, пробывал ВДшку - всё тщетно!!! А на грязной машине всю зиму как-то не очень хочется кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

во дела! Народ мучается как открыть двери после мойки, а тут...

Как вариант убирать старую смазку, небось солидол напихан?

После мойки примерзает только нижняя широкая резинка, приноровился сразу под нее палец и одновременно с ручкой тянуть на себя.

В замки третий год лью ЭТО Проблем с замками не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не закрываются двери (у меня тоже так происходит,особенно задняя левая) я обычно закрываю рычажком ,который внутри двери водительской,а далее после поездки все работает,когда прогреется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не закрываются двери (у меня тоже так происходит,особенно задняя левая) я обычно закрываю рычажком ,который внутри двери водительской,а далее после поездки все работает,когда прогреется.

Надо попробывать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только дышать в замок - совсем лишнее. Еще хуже вода попадет и замерзнет...

А резинки хорошо проливать на зиму силиконом или промазывать силиконовым карандашом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продувать сжатым воздухом после мойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

избитая тема, стоило просто поискать <_< замки на х-ах открыты для доступа влаги, попадая в замок, неизбежно со временем смывает смазку, окисляются и ржавеют соединения, в добавок попавшая вода замерзает и не дает пружинным механизмам работать, а точнее в рабочем состоянии вы когда за ручку дергаете- тяга давит вниз на рычажок, потом ручку отпускаете пружина выталкивает рычажок обратно тягу, а при блокировке рычажка этя тяга никуда не давит и дверь нельзя ни открыть не закрыть, если только заблокировать, но потом можно вообще не открыть, если рычажок не оттает и вверх не уйдет.

решение 1. попытаться открыть хоть одну дверь, залезть и прогреть

решение 2. автозапуск - отогреет

решение 3. правильное

снимаете обшивки дверей и снимаете замки, если руки есть сами справитесь, на замках металлическая накладка, снимается путем отгибания металл зажимов, чистите, смазываете обильно все подвижные механизмы и собираете в обратном порядке, не забывая загнуть зажимы.

внимание! перед тем как установить обшивку и все закрепить - проверить на работоспособность, кто-то забывает тросики накинуть :crazy: .

пишу по собственному опыту- сам проходил, и через багажник лазил и через задние двери :rofl:

чуть не забыл, никаких вд-шек и силиконовых смазок- временный эффект, а то и оставшуюся смазку смоете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился вот такой вариант-после мойки открыть двери и просушить на морозе, при этом периодически дергать замки и ручки. Должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогла только полная разборка и смазка ( писал на друме)- ни просушки ни заливки сверху не помогли- теперь думаю как вообще оградить замки от воды- мыть то надо.

Кстати мне хватило одного раза -залезания с пассажирской двери при народе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился вот такой вариант-после мойки открыть двери и просушить на морозе, при этом периодически дергать замки и ручки. Должно помочь.

пройдено :D не поможет :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился вот такой вариант-после мойки открыть двери и просушить на морозе, при этом периодически дергать замки и ручки. Должно помочь.

Это помогает только для успешного открытия дверей. А вот для успешного закрытия увы нет!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..а я сегодня после мойки через пару часов, когда уже залез через задние двери :rolleyes: , повозюкал туда-обратно(с минутку) кнопку на ручках, которая блокирует двери и нормально...открыл/закрыл

...кстати, после 40-ка минутной езды машина согрелась и всё стало как всегда...

на мойке, к слову, сказал, чтобы воды не лили в замок, проследил и всё-равно...думаю, хватило просто водяного пара в воздухе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...