blewcreep

Установка ксенона в линзованные фары

242 сообщения в этой теме

Товарищи!!!

Кто что может сказать за ТАКОЙ вариант !? :crazy:

Ксенон MTF Slim Line + лампы Philips

Отличный вариант! Качество ламп хорошее по сравнению с китаем и кореей разница просто огромная. Лампы отслужили год и были переданы в дар новому хозяину Альмеры, а блоки трудятся с биксеноновыми модулями,

1

Поделиться сообщением

Отличный вариант! Качество ламп хорошее по сравнению с китаем и кореей разница просто огромная. Лампы отслужили год и были переданы в дар новому хозяину Альмеры, а блоки трудятся с биксеноновыми модулями,

Спасибо !

А как у них со скоростью розжига ? как быстро выходят на полностью рабочий режим?

0

Поделиться сообщением

Спасибо !

А как у них со скоростью розжига ? как быстро выходят на полностью рабочий режим?

получается средний вариант, медленнее штатного, но быстрее шоуми и прочих аналогов.

0

Поделиться сообщением

получается средний вариант, медленнее штатного, но быстрее шоуми и прочих аналогов.

Нууу.... попробую их наверное взять... :crazy:

А если рассматривать HELLA или BOSCH ?

Цена у них не на много больше... Единственное - качество - будет ли этот ксенон "родным" ?

за хеллу хотят ~ 7500 р. за бош - 6000. какие у них там лампы - хз

0

Поделиться сообщением

На папином Опеле стоит штатная хелла, разница только в скорости разогрева.

0

Поделиться сообщением

На папином Опеле стоит штатная хелла, разница только в скорости разогрева.

Вот эта разница меня больше всего и волнует !

Просто ОЧЕНЬ не хочется ждать по 10-15 сек., пока они разгорятся. В комплекте МТФ лампы от филипса стоят - по ним нареканий быть не должно, а вот блоки розжига....

0

Поделиться сообщением

Могу для эксперимента засечь время розжига, но сравнение не совсем корректное получится, хелла то штатная на Опеле.

0

Поделиться сообщением

Могу для эксперимента засечь время розжига, но сравнение не совсем корректное получится, хелла то штатная на Опеле.

Спасибо !

ДАВАЙ ! :good: Ну хоть так... А на хеллу нештатную еще пару секунд накинем...

0

Поделиться сообщением

В общем штатная Хелла на Опеле разгорается за 5 секунд, на Хитром с блоками МТФ ксенон набирает полную силу за 10 сек. А в ПТФ на обоих машинах установлен Шоу-ми разгорается примерно за 18 сек, при том что блокам на Опеле 4 года, а на Иксе 2 и разницы по быстроте работы нет

1

Поделиться сообщением

В общем штатная Хелла на Опеле разгорается за 5 секунд, на Хитром с блоками МТФ ксенон набирает полную силу за 10 сек. А в ПТФ на обоих машинах установлен Шоу-ми разгорается примерно за 18 сек, при том что блокам на Опеле 4 года, а на Иксе 2 и разницы по быстроте работы нет

Спасибо, будем думать... :)

0

Поделиться сообщением

Товарищи!!!

Кто что может сказать за ТАКОЙ вариант !? :crazy:

Ксенон MTF Slim Line + лампы Philips

Поставил себе. Все устраивает. Ставил за 6000руб. Ставили минут 40.

Есть только минус. Наверное нормально. При езде по кочкам и ухабам трясутся. Т.е. немного видно что свет гуляет. Светят четко по границе, как надо. По сравнению со штатным, свет стал светить, а не присутствовать в машине.

Ставьте и не парьтесь. В случае выезда в Европу, открутите колбу и поставить штатные, занимает по незнанию минут 20.

1

Поделиться сообщением

Появление тряски связано не с установленным ксеноном, а с самой фарой, либо линзой в ней.

0

Поделиться сообщением

Поставил себе. Все устраивает. Ставил за 6000руб. Ставили минут 40.

Есть только минус. Наверное нормально. При езде по кочкам и ухабам трясутся. Т.е. немного видно что свет гуляет. Светят четко по границе, как надо. По сравнению со штатным, свет стал светить, а не присутствовать в машине.

Ставьте и не парьтесь. В случае выезда в Европу, открутите колбу и поставить штатные, занимает по незнанию минут 20.

Спасибо!

А можно фотки какие-либо посмотреть в вечернее время ?

Ну и ко всем! Кто еще ставил СВОИМИ РУКАМИ ксенон (кроме темы "колхоз ксенон")? Есть нюансы какие? Можно обойтись без "обрезания" :D проводов ?

0

Поделиться сообщением

Есть нюансы какие?

Абсолютно не каких нюансов нет. Простую лампы вытащил ксеноновую вставил, подключил блок розжига без всякого "обрезания")))

0

Поделиться сообщением

Ну и ко всем! Кто еще ставил СВОИМИ РУКАМИ ксенон (кроме темы "колхоз ксенон")? Есть нюансы какие? Можно обойтись без "обрезания" :D проводов ?

а что вы имеете ввиду говоря "своими руками, но не колхоз" ?

нынче ксеноновые лампы сразу делаются так, чтобы всё вставало разъем-в-разъем, резать ничего не надо.

показанный выше "комплект" - это слим-блоки розжига, и корейские лампы с колбами "филипс". продается на любом авто-рынке. цены от 2000 до 8000. зависит от того как впаривать (филипс или колбы-филипс) блоки розжига 5-го покаления либо слим-блоки).

по сути теже яйца, только в профиль...

кто хочет поспорить, прошу сначала уточнить суть вопроса, а не заявлять голословно "Это реально Филипс!". я бы рад поставить и себе "оригинал", да только это сложнее, чем pin-to-pin

не делает филипс "колхоза". только оригинал, типа D2R, D2S.

всё что Н.... - всё колхоз, к сожалению(((

0

Поделиться сообщением

а что вы имеете ввиду говоря "своими руками, но не колхоз" ?

мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути

Не, ну я реально удивляюсь некоторым людям, способным перевернуть суть вопроса с ног на голову :wacko: (профессия - журналист? нет?) :D

Написано же: тема колхоз ксенон....

Я думал, все её видели, там топикпастер провода резал. Вот я и спросил, можно без этого обойтись или нет? :pardon:

нынче ксеноновые лампы сразу делаются так, чтобы всё вставало разъем-в-разъем, резать ничего не надо.

Здесь не спорю даже, все правильно :yes:

показанный выше "комплект" - это слим-блоки розжига, и корейские лампы с колбами "филипс". продается на любом авто-рынке. цены от 2000 до 8000. зависит от того как впаривать (филипс или колбы-филипс) блоки розжига 5-го покаления либо слим-блоки).по сути теже яйца, только в профиль...

Не, ну я реально удивляюсь некоторым людям, способным перевернуть суть вопроса с ног на голову :wacko: (профессия - журналист? нет?) :D

ГДЕ ТАМ было написано про КОЛБЫ филипс? Было слово ЛАМПЫ Отсюда и вопрос закономерный - а реально ли лампы ?

Мне, в принципе, побоку что там установлено... Был задан конкретный вопрос про конкретную модель и опыт её использования...

кто хочет поспорить, прошу сначала уточнить суть вопроса, а не заявлять голословно "Это реально Филипс!". я бы рад поставить и себе "оригинал", да только это сложнее, чем pin-to-pin

не делает филипс "колхоза". только оригинал, типа D2R, D2S.

всё что Н.... - всё колхоз, к сожалению(((

Никто даже не собирается спорить.... ;)

Ну читаем же тему (линзы).... Ну зачем сыпать терминами, которые к ней не относятся. ЗАЧЕМ!? было вкорячивать D2R?

*ля, во меня проперло.... :D:pardon:

P.S. Без обид, даже не думал задевать оскорблять или обижать :crazy:

0

Поделиться сообщением

(профессия - журналист? нет?) :D

нет )))

Отсюда и вопрос закономерный - а реально ли лампы ?

Мне, в принципе, побоку что там установлено... Был задан конкретный вопрос про конкретную модель и опыт её использования...

ответ - это не лампы. это колбы. а производитель ламп - корейский (может и кетайский) предприниматель.

помоему это ясно из моего предыдущего поста

Ну читаем же тему (линзы).... Ну зачем сыпать терминами, которые к ней не относятся. ЗАЧЕМ!? было вкорячивать D2R?

D2R и D2S напрямую относятся к линзам, ибо в них и устанавливаются.

*ля, во меня проперло.... :D:pardon:

P.S. Без обид, даже не думал задевать оскорблять или обижать :crazy:

может потому что выпили?

и первое предложение в моем посте вас задело на фоне алкогольного отравления?

без обид :P

0

Поделиться сообщением

нет )))

Это хорошо :crazy:

ответ - это не лампы. это колбы. а производитель ламп - корейский (может и кетайский) предприниматель.

помоему это ясно из моего предыдущего поста

Сволочи, кругом развод один.... <_<

D2R и D2S напрямую относятся к линзам, ибо в них и устанавливаются.

Мне казалось, что D2R относится к рефлекторной фаре... нет ? :huh:

может потому что выпили?

и первое предложение в моем посте вас задело на фоне алкогольного отравления?

Не, не пил... не успел.....

Может из-за дорог наших нечищеных :shok:

без обид :P

БЕЗ ! :D

Тогда вопрос следующий :

ЧТО продают под видом комплектов HELLA и BOSHC с лампами H... и стоимостью 7500р. ?

Там блоки ихние стоят, а вот лампы.... Тоже кетай !? :wacko:

0

Поделиться сообщением

Тогда вопрос следующий :

ЧТО продают под видом комплектов HELLA и BOSHC с лампами H... и стоимостью 7500р. ?

Там блоки ихние стоят, а вот лампы.... Тоже кетай !? :wacko:

честно вам скажу - не видел таких. если есть у вас ссыль - скиньте плиз.

я бы сам с удовольствием поменял свои "колбы филипс" на какой-нить брэнд, хелла, бош, филипс, что угодно, думаю они в любом случае будут лучше.

после длительных поисков и плотного общения с продаванами ксенона, я понял, что: "ну не видели мы ни разу филипсов с цоколем Н....". так отвечали все питерские барыги которых я смог допросить :D

Мне казалось, что D2R относится к рефлекторной фаре... нет ? :huh:

да, правильнее было бы написать "всякие D2..."

0

Поделиться сообщением

с удовольствием поменял свои " колбы филипс" на какой- нить брэнд, хеллла, бош , филипс, что угодно, думаю они в любом случае будут лучше.

Чем же они так плохи??? Ведь любой из выше перечисленных брендов точно так же может собираться где угодно. А эти лампы с колбами филипс реально достойный вариант, нету разницы в сравнении со штатной хеллой.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу