Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Алексей Треил

Как обслуживать Икстреил?

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Подскажите как нужно обслуживать экстреил 2003 г.в, двигатель QR20 2л, кузов NT30? про масло в коробке и двигателе знаю...а что еще нужно сделать что бы подготовить автомобиль к зиме? прощу прощения, я только начинающий автолюбитель (стаж вождения 3 года), но только сейчас появилось своё личное авто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

если купил - то тормозуху (ее вообще-то раз в 2 года меняют). Узнай когда меняли в раздатке и в дифференциале (раз в 60 тыс). Ну и проверь температуру замерзания ОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Неплохо бы проверить перед зимой аккумулятор.Обычно в магазинах где их продают - проверяют.

Дохлый аккумулятор - повод задуматся...

2.Если история машины неизвестна - лучше заехать на СТО для диагностики ходовой.Стоит копейки-но можно много полезного узнать про машинку.

3.Есть ли на машине сигналка с автозапуском? Если она ночует на улице - то в сильные морозы придется ставить на автозапуск.Трейли капризны к низким температурам.Конечно - это завистит от региона проживания.Например в Сибири без этого - никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Неплохо бы проверить перед зимой аккумулятор.Обычно в магазинах где их продают - проверяют.

Дохлый аккумулятор - повод задуматся...

2.Если история машины неизвестна - лучше заехать на СТО для диагностики ходовой.Стоит копейки-но можно много полезного узнать про машинку.

3.Есть ли на машине сигналка с автозапуском? Если она ночует на улице - то в сильные морозы придется ставить на автозапуск.Трейли капризны к низким температурам.Конечно - это завистит от региона проживания.Например в Сибири без этого - никак.

Сигналки с прогревом нет, собираюсь ставить! Сибирус я как раз живу в Сибири, Республика Хакасия...зимой до -40 и ниже бывает. Спасибо всем за советы)) если есть что добавить буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю о свечах, если необходима замена, сделай это перед зимой. Вообще переходи на два комплекта. Старые еще послужат летом.

Перед запуском в морозы прогревай аккумулятор включением на несколько сек.дальнего света. Электролит прогреется и облегчит запуск.

Почитай про добавки в масло ФЕНОМ или ER.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...