Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

x-trailz

помогите подключить электропривод сидений.

Рекомендованные сообщения

помогите подключить электропривод сидений. достал кож. кож-зам сидения с приводом, подскажите как подключить, от куда запитаться, может кто делал направьте так сказать на путь истинный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А у вас на 31-ых кнопки обогрева сидений тоже между сидушками? Если да - то запитывайся от них. И близко, и цепь довольно мощная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас на 31-ых кнопки обогрева сидений тоже между сидушками? Если да - то запитывайся от них. И близко, и цепь довольно мощная.

меня смутил тот факт что проводка с электроприводом имеет 6 проводов, 5такиеже как на механике, а вот 6 очень толстый, раза эдак в 4 чем все остальные.

где есть электросхемы на нашу машинку с электроприводом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей машине 5 проводов из них 2 минуса и 3 плюса, как я понял 1+ это low обогреватель, 2+ это high обогреватель, 3+ идет на датчик веса и ремень, теперь нужно взять где-то еще плюс. если делать как предложил Ghost_navigator, то для того чтобы включить привод сидений, нужно подать ток, то есть включить обогреватель, как то это не айс, еще есть какие предложения? возник еще один вопрос, подключил желтый разъем (подушки безопасности) а на дисплее горит сигнал неисправности airbag, может они стреляные, как это точно можно проверить, сама кожа везде целая, швы целы, что происходит c сидениями если подушка выстреливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей машине 5 проводов из них 2 минуса и 3 плюса, как я понял 1+ это low обогреватель, 2+ это high обогреватель, 3+ идет на датчик веса и ремень, теперь нужно взять где-то еще плюс. если делать как предложил Ghost_navigator, то для того чтобы включить привод сидений, нужно подать ток, то есть включить обогреватель, как то это не айс, еще есть какие предложения? возник еще один вопрос, подключил желтый разъем (подушки безопасности) а на дисплее горит сигнал неисправности airbag, может они стреляные, как это точно можно проверить, сама кожа везде целая, швы целы, что происходит c сидениями если подушка выстреливает?

Вы перемкнули провода и вызвали индикацию неисправности.

Такое бывает если, например, отсоединить штекер проверки подушек, который в магнитолу втыкается и включить зажигание.

Вот такая вот хитрая схема проверки. И это только вершина айсберга, поэтому не советую запитывать привод сидения от обогрева, схему проводки поищите здесь, там же и реле должно быть как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы перемкнули провода и вызвали индикацию неисправности.

Такое бывает если, например, отсоединить штекер проверки подушек, который в магнитолу втыкается и включить зажигание.

Вот такая вот хитрая схема проверки. И это только вершина айсберга, поэтому не советую запитывать привод сидения от обогрева, схему проводки поищите здесь, там же и реле должно быть как минимум.

так а что теперь делать то, как енту индексацию неисправности исправить? типа сбросить ошибку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет бортовика - то скидыванием клеммы аккумулятора на минутку. А вообще при каждом включении зажигания производится check. Я скидывал сидения - всё ок. А про проводку... Естественно необходимо реле и предохранитель. На водительском сидении должны присутствовать аирбаг, обогрев и концевик ремня безопасности. Аирбаг рвёт обивку сидения наверху спинки - возле средней стойки авто.(я их просто откинул - никакой ошибки нет.)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет бортовика - то скидыванием клеммы аккумулятора на минутку. А вообще при каждом включении зажигания производится check. Я скидывал сидения - всё ок. А про проводку... Естественно необходимо реле и предохранитель. На водительском сидении должны присутствовать аирбаг, обогрев и концевик ремня безопасности. Аирбаг рвёт обивку сидения наверху спинки - возле средней стойки авто.(я их просто откинул - никакой ошибки нет.)

спасибо за информацию, люди поактивней, оставляете свое мнение по происходящему, возможно сделаем небольшой фото отчет, может кому пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Похожая ситуация как у автора темы, кто подскажет как подключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.drive2.ru/l/7810880/ Собственно как сделал я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Вечер. Сломан переключатель подъёма вод. сиденья. где купить или заменить на аналогичный. нужно - то припаять микрик, но нигде нет.Только в сборе . Цена вопроса на экзисте от 12 деревянных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Вечер. Сломан переключатель подъёма вод. сиденья. где купить или заменить на аналогичный. нужно - то припаять микрик, но нигде нет.Только в сборе . Цена вопроса на экзисте от 12 деревянных.

На разбор, Вам, батенька. Такую мелочёвку нигде не выкладывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей38руссс давайте разберёмся, а не будем в каждом разделе создавать сообщение / тему. Т31 или Т32 ?

49 минут назад, Алексей38руссс сказал:

Не работает электро привод спинки водительского сидения, а в часности не опускается, подниматься поднимается, а опускатся не хочет, как разобрать и добраться до контактов?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...