Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

shaverdoff

Дверные петли и их фиксация

Рекомендованные сообщения

ну просто не возможно.. у всех на т30 такие фиксаторы дверей расхлябанные в плане открыл на чуток не удержал (или там рук не хватило) и дверь пошла дальше открываться? или можно как то где то подтянуть чтобы было как на новом т31?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Совсем не так давно я тоже озадачился этим вопросом. Эти фиксаторы были демонтированы из дверей (передних). Разобраны, промыты. Выработка у меня там была приличная. Чтобы это компенсировать, я немного поработал напильником и вставил пластинки под резинки создающие давление через пластиковые шторки (назовем их так) на шток. (Если кто-то разберет - поймет о чем я говорю). Смазывать вообще не стал. Результат разочаровал - всех этих манипуляций хватило на неделю. Сейчас фиксируется не так как раньше (вообще не фиксировалось), но и далеко не так, как хотелось бы :sorry: Видно без покупки новых не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у всех,но у меня тоже самое,жду когда кто-нибудь дверь оторвёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь может и не оторвут, а вот помять - помнут. Мне одна пассажирка :rofl: уже так распахнула дверь - как раз в фонарный столб. Хорошо, что расстояния почти не хватило. Почему почти? потому что теперь, если присмотреться, то кромка двери возле ручки, слегка загнута. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут конечно может не в тему. Но не хочу засорять лишними темками, но коль тут в теме двери вот и пишу.

У меня стойки (опоры) задней двери, после того как стрелка термометра на улице преблизилась с минус 15 градусов, ваще перестали держать дверь. Стоять и держать своей черепушкой заднюю дверь надоело и голова начала думать о замене стоек двери. :good: Посколь живу в маленьком городе найти стойки в магазинах на иномарки найти не удалось, да и ценник заломили как будто покупаю крыло самолета. :(

Решил поискать у отечественного производителя. По длине, среди стоек на двери отечественного автопрома ничего не нашел, хотя тут выбор не богат. Нашел примерно по длине от 2141 (они короче на 4 см) но посколь старые совсем не держали решил поставить эти .

Особых проблем с заменой не было потратил 5-7 мин, нужна только плоская отвертка. На концевиках стоек (опорах) задней двери сдвинул скобы в сторону и снял стойки. На новых сделал тоже самое и одел на место. Теперь не могу нарадоваться проделанной работой. Дверь, после открывания замка рукой и немного поднятия в верх открывается сама :):):) и не падает даже в мороз.

Бюджет:

- 2 стойки (опоры) задней двери 2141 по 300 руб.шт;

- банка пива 34 руб.шт

Итого: 634 рубля

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заменил передние ограничители. Поставил от Lifana, встали как родные. Но что вы думаете? Эффекта 0. Заказал Рем комплект буду разбирать родные и менять пластмасски

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...