Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

drfischer

Нижняя часть бампера?

Рекомендованные сообщения

День добрый! Впечатался я на днях в клумбу и помял нижнюю часть бампера. Подскажите во сколько выльется покупка этой запчасти и установка ее? Трэил 2011 года.

Пару фоток сделал, вот...

ROlfXvA6.jpg 75ypM5RP.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не хотелось бы огорчать, но это отдельно не продается, это есть сам бампер

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 это и есть бампер, нижняя неокрашенная часть. На сколько знаю отдельно не бывает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это обидно. :(

А куда податься лучше не скажите? Где бы все качественно и быстро сделали. Официалов имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это обидно. :(

А куда податься лучше не скажите? Где бы все качественно и быстро сделали. Официалов имею ввиду.

А может все же востановить? Повреждения не сказать, что бы такие страшные. Ремонт бампера и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие вещи по-моему прекрасно восстанавливаются у сервисменов. У самого тоже была вмятина снизу, но... я ее просто вдавил обратно, легкие потертости практически не заметны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, там в одном месте он треснул просто. Дырка останется если выправлять. Записался на таганку к оффициалам. Интересно во сколько выльется все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, там в одном месте он треснул просто. Дырка останется если выправлять. Записался на таганку к оффициалам. Интересно во сколько выльется все...

Все трещины и порванности армируют изнутри мелкой сеткой из нержавейки, так сказать под феном их впаивают, тем самым их сшивают, наплавляют массу , отшлифовывают и т.п. технологии

Спросите на сервисах. Если разница конечно в 2-3 тысячи, то конечно новый, но думаю починкой сэкономите не мало. Но вам решать конечно. Я свои бампера восстанавливал.

Вот места восстановленных мест. Eсли не показал, то никто и не догадался, что у переднего от фары вниз вся черная часть была порвана и краска золотая лопнула, а у заднего низ оторван был кусками.

30032.jpg

Опять же - Вам решать. Поведайте нам, что Вам скажет Таганка, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chesto, так а где Вам-то сделали так бампер? Я б туда съездил - проконсультировался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chesto, так а где Вам-то сделали так бампер? Я б туда съездил - проконсультировался...

да на любом нормальном СТО это делают. Люди любые пластиковые детали изготавливают по образцу из стекловолокна с ноля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chesto, так а где Вам-то сделали так бампер? Я б туда съездил - проконсультировался...

drfische, а можно на ты?

Задний сделали в Краснодаре (адреса не помню, но там улица в сторону Москвы вся в СТО), я его на перевале разорвал, когда ехал отдыхать, . Договорился, с утра подогнал когда возвращался домой в Москву. С женой по милому и уютному Краснодару погуляли до часов 6 вечера, забрал и домой

Передний мой сосед по гаражу помог сделать, Валентин Прокофьевич, золотой человек с золотыми руками.

Я только снял и поставил. Он правда дал мне немного пошкурить. В часов 11 утра снял в часов 8 вечера поставил.

Я к тому, что чинятся они и не всегда "с большой кровью". У спецов, имея фены и всякие там инструменты, они как новые становятся.

да на любом нормальном СТО это делают. Люди любые пластиковые детали изготавливают по образцу из стекловолокна с ноля

Совершенно верно. Недостающие площади латают, рваные сшивают, гнутые выпрямляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне б в Москве проверенное место тогда. Если честно к оффициалам совершенно ехать не хочется весь бампер менять. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне б в Москве проверенное место тогда. Если честно к оффициалам совершенно ехать не хочется весь бампер менять. :(

Интернет, на емайл фото, заранее договориться с выбранной станцией о времени своего приезда, сроки и цена. Ты же хозяин своей машины, вот и устрой тэндер, тот кто меньше объявит и кто может похвалиться своими ранними работами тот и твой. Проверить на отзывы на форумах о выбранной станции все же не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Впечатался я на днях в клумбу и помял нижнюю часть бампера. Подскажите во сколько выльется покупка этой запчасти и установка ее? Трэил 2011 года.

Ремонт возможен у не официального дилера, как уже говорилось выше. Но всё-таки отличия будут видно и по форме (так как место всё-так сложное по форме) и по качеству имитации текстурного некрашенного пластика.

Конкретно в Вашем случае я бы советовал выполнить замену бампера.

У ОД это выльеться

бампер: 12272,47 руб

работа с материалами: 8500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый автор!

данная неприятность убирается умелыми руками за 3 копейки и пару часов времени :)

на моем трейле было повреждение с трещиной более жесткого характера. в итоге бампер остался прежний, только юбку выкрасили в цвет кузова :good:

ОД-зло! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время на Додж Калибер своротил пыльник бампера об пень. Столкнулся с тем, что официалы меняют только вместе с бампером. Самостоятельный заказ в инете отдельно пыльника также сулил крупные расходы.

В итоге был куплен бампер с пыльником на разборке за 600 рублей)))

бампер отодрал, так как не нужен и ваще другого цвета.

а пыльник встал как родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На разборках чаще всего запчасти с аварийных авто...

Не все такой вариант используют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чуть послабее было, но тоже вмял хорошо! Я раскрутил нижние шурупы и перед арки, залез туда рукой, а снаружи разогревал термофеном. Главное не перестараться и не расплавить, очень медленно разогревать и смотреть, как только начнет сама выпрямляться, начинать поддавливать изнутри. У меня сейчас ничего не видно. У вас будет сложнее на сгибе, где маленькие вмятины, но если руки откуда надо растут - все получится, или найти кого-нибудь. Не вижу смысла менять весь бампер из-за такой ерунды, это часть для таких случаев и предназначена (не крашеная - для терморемонта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По весне отдавал в ремонт порванный, в характерном месте, задний бампер. Армировали сеткой, покрасили. Только вот через непродолжительное время порвался в том же месте. Все равно пришлось ставить другой.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шрамы укрошают мужчину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...