Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

SibiRus

Черный Ануй, Денисова пещера 11-13 июня

Рекомендованные сообщения

И так друзья мои-после обсуждения маршрута с Андреем и Натальей выношу на Ваш суд вариант проведения праздничных выходных с 11 по 13 июня 2011 года.Присоединяйтесь!

Нитка маршрута: Новосиб-Бийск-Солонешное-Черный Ануй.(туда 540 километров) и обратно.

Почему Черный и почему Ануй? А там места красивые.Горы вокруг,река а также:

Денисова пещера, красивейшие водопады Шинок, Мариинский перевал.Зрелища неописуемой красоты и полное отсутствие удобоств.

Карта района

mar_per.jpg

План такой:

11 мая: Ранним утром выезжаем и преодолев 540 верст прибываем на место (ближе к обеду)-село Черный Ануй.На берегу реки Ануй ставим лагерь, проводим разведку, готовим праздничный ужин, отдыхаем в красивом месте.

12 мая: Посещение Денисовой пещеры, пешая вылазка на водопады, для экстрима-разведка, заезд на Мариинский перевал.(11 км. от с.Ч.Ануй.)

13 мая: Сворачиваем лагерь и едем назад в Н-ск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Учитывая что тропы к водопадам идут в горной местности - неплохобы запастись ботинками или кроссовками.А также небольшими рюкзачками для перекусов и одежки на случай дождя.

Сама пещера рядом с селом а вот к водопадам путь не близок.Часть дороги к ним можно проехать на машинах. Или нанять ГАЗ-66 чтоб подбросили поближе.. На случай дождя можно переночевать на турбазах-там такие имеются. Вообщем все детали будем уточнять по прибытию на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в июне поедите ? :D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно.Очепятка...в июне поедем.

Володя, ты с нами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:saliva:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода какая то дождливая...Но тепло.

graph10DaysDay_1511.png

до ваыезда осталось 10 дней

Надеюсь к тому времени дожди закончатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-нарыл в сети описание подходящее под наш маршрут

http://altairoads.narod.ru/ustkan.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, с погодой будет все ОК! ;)

Не веришь? Могу доказать!

1) Не бывает плохой погоды - бывает плохая компания...

2) Т.к. наша компания по определению - ОТЛИЧНАЯ, то и с погодой будет все отлично :)

Подбиваю краткий итог общения с народом:

- На данный момент изъявило желание ехать 4 экипажа.

- Встречаемся в субботу в 5:30-6:00 (дополнительно созвонимся!) на площадке перед шиномонтажкой на Бердском шоссе, там же, где всегда при выездах по М52

- Маршрут оставляем таким, только если уж очень сильно не понравится в районе Денисовой пещеры, то на вторую ночевку уедем в сторону Усть-Семы и вернемся по кругу через Усть-Кан.

- По продуктам все как обычно - каждый берет на себя+маленький запас на всякие непредвиденные обстоятельства.

- Газовая плитка есть, есть также баллон 5л. Вот только он еле-еле дышит :( Потому возьмите с собой несколько штук маленьких баллонов с газом на всякий случай

- Один котелок с собой берем мы. Надо еще как минимум один котелок, чтоб не варить обед/ужин в том же котелке, что и чай :)

- С шашлыками как поступаем? Кто берет мангал? Кто маринует? Если что - звоните мне, согласуем.

Ну и как обычно - не стесняемся созваниваться и уточнять детали! На сей раз основным координатором выезда выступает Виктор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за доверие.Выезд состоится - и это главное.

Беру треногу для костра,топорик,мангал,уголь (упаковка)и решётку под шашлык.Газ-три китайских баллона. Котелок литров на пять есть,на костер.Чайник тоже есть.Возму.

Наталь-возми поварешку и средства для мытья котелков(сеточку,губку и фэри)

Шашлык не берусь делать-могу только купить...

Рации у всех есть? У меня есть,у Lionet тоже есть.Если нет у кого-желательно обзавестись-Ответсвенный Lionet - пошукает у друзей.

По маршруту-доедем до Чёрного Ануя- а там дальше видно будет.Есть разные варианты-обсудим...

Пишите тут или звоните мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поварешку возьму.

Одной рацией мы можем поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репелент от клещей возьмите и почаще осматривайтесь. Клещей там очень много!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы там, в Казахстане тоже за клещами приглядывайте. Во время нашей майской прогулки в горах мы их с себя горстями сгребали.Двоих укусили.Все живы.....

P.S. Димка, а ты случаем в пещеру "Музейная" не лазил в Черном Ануе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, никак не получается туда попасть. Там 6-ти метровый вертикальный спуск на входе. Без спецснаряжения не пройти. Будите на Денисовой пещере - узнайте у народа там кто может сводить в Музейную и главное координаты возьмите, чтобы созвониться с человеком и сходить туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До выезда осталось чуть меньше суток....

Я буду в субботу в 05-25 "рыть копытами землю" у шиномонтажа на Бердском.Попрошу всех не опаздывать!

P.S. Бензина заливаем под горловину.Проверяем уровни масла и пр.жидкостей.Подкачиваем колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездка состоялась!Мы вернулись.Отчет готовим.

Пройдено 1150 км. Средний расход бензина 10 литров на 100 км.

Фото для затравки

bb53f7b9f3b6t.jpg

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, удалось узнать чтонибудь по Музейной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.Там есть человек,который спускает народ в Музейную пещеру.Зовут Костя,телефон 8_9132252389.Это мне экскурсовод Полина из Денисовой пещеры дала координаты.Сами мы туда не добрались...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, человеческое спасибо за мастер-класс по удалению клещей! Правда, не думала, что так быстро пригодятся новые навыки.

Соню, маленький гаденыш, цапнул за ножку.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отличный отдых в приятной компании!

Это была наша первая встреча с клубом.)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, открою секрет, как коренная сибирячка - кто больше всех клещей боится - тот и становится жертвой.

Сочувствую, очень надеюсь, что все обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...