Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Berkut-199

Нужна помощь!

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! 13.05.2011г. находился в районе Люблино, двигался по ул. Краснодарская в сторону ул. Люблинской. На одном из перекрестков начал движение на зеленый сигнал светофора, в этот момент из встречного потока на мою полосу вылетает АУДИ А6 и двигается прямо в лоб. Я стараясь уйти от столкновения выкручиваю руль вправо, но скорость моего авто не велика и АУДИ цепляет задний бампер. Водитель АУДИ долго недумая с место происшествия начинает скрываться, на следующем светофоре после непродолжительной погони я его догоняю. Выясняется, что водитель в "ХЛАМ БУХОЙ", забираю документы на авто, вызываю ДПС. С сотрудниками ДПС оформляем ДТП, оказывается у водителя АУДИ нет ОСАГО.

Вот подскажите какой пакет документов нужен для подачи в суд и возмещения ущерба. С Уважением Berkut-199. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У тебя КАСКО есть? Если да то не парься это их дело.

Если нет. Получаешь доки из гаи. Делаешь экспертизу и на виновника в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя КАСКО есть? Если да то не парься это их дело.

Если нет. Получаешь доки из гаи. Делаешь экспертизу и на виновника в суд.

Каски нет)))), экспертиза выдает документ о причиненном ущербе без без указания суммы или я ошибаюсь!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если будет ОСАГО у бухого водителя, то в выплате откажут, т.к. это не страховой случай <_< проходили уже...

Есть КАСКО - нет проблем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта - проверьте следующее:

1) Работает ли? сколько з/п (ОФИЦИАЛЬНАЯ!)?

2) Машина в собственности?

Если ответы "маленькая" и "нет", то дело дрянь, ибо по закону взять с него будет нечего, а если у него есть и еще и несовершеннолетние дети, то проще (если конечно ваше авто помято недорого) по-мужицки его отфигачить и забыть.

ЗЫ: А вообще нужно в юр. контору обращаться, причем в такую, которая работает без предоплаты, а за % от выигранной суммы. Это гарантирует ответственное отношение к вашему делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть какая :shok:

автору респект :good:

и удачи! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель АУДИ долго недумая с место происшествия начинает скрываться, на следующем светофоре после непродолжительной погони я его догоняю.

КАСКО тут не рулит, ибо покинуто место ДТП - у страховой есть право отказать в выплате пострадавшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО тут не рулит, ибо покинуто место ДТП - у страховой есть право отказать в выплате пострадавшему.

а кто мешает сказать в страховой, что сам об дерево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно рано или поздно с виновника деньги возместятся, просто долго и муторно все это.

А у него самого не возникло желания возместить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, блин, как это знакомо! Я сам довольно долго ездил там же, снимал несколько лет до получения квартиры однушку на Новороссийской... И примерно там же мне зацепили самый краешек бампера заднего на Тойоте, но как!!! Газелист перся третьим рядом, то есть по сплошной, сильно хотел повернуть налево в объезд ожидавших поворота, причем на "первой космической" скорости. Он уже, похоже заранее расчитал траекторию, но вот незадача, на моей полосе впереди кто-то остановился пропустить пешехода, и все довольно резко остановились, и я в том числе (замыкающий колонны из проехавших на зеленый), и вот этот осел, или горный орел - судя по характерному профилю - вынужден был просто юзом останавливаться, просто в дым, и уходя от законно поворачивавших налево из своего ряда машин, максимально прижался в мою сторону и ШПИЛЬКОЙ ПЕРЕДНЕГО ЗАБЛОКИРОВАННОГО КОЛЕСА :crazy: ПРОБИЛ МОЙ ЗАДНИЙ БАМПЕР и сорвал его к чертям с креплений!!! После чего две секунды постоял - и дал по газам! - столько его и видели... Я же вынужден был вызвать ГАИ, которые добросовестно приехали туда через полтора часа, и успокоили тем, что не я один такой... В моей ситуации с бампером, оторванным с одной стороны и висевшим с другой на месте, в догонялки не поиграешь. А судя по внешнему виду убитой в хлам Газели никакой ОСАГО у того члена (общества :D ) никогда и не было... Как ни странно, бампер у Тойоты был из хорошего гибкого пластика, поэтому в итоге я его защелкнул на направляющие, под порогом багажника пришлось под болты крепления поставить шайбы - да так и ездил дальше, пока не продал - с дыркой в заднем свесе бампера длиной сантиметров пять... :shok: А сколько таких Газелей и шестерок ездит по просторам нашей Родины с обкуренными орлами за рулем - НЕ СОСЧИТАТЬ! :wacko:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто мешает сказать в страховой, что сам об дерево?

будет неслабый регресс в след году, придется менять страховую,

сам это проходил.

а так виновник не вы, а скрывшийся водитель. Регресса не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно рано или поздно с виновника деньги возместятся, просто долго и муторно все это.

А у него самого не возникло желания возместить?

У него было большое желание после того как я его остановил съездить за цементом в ТК "Москва" ведь дома ремонт во всю идет!!!!! ))))))) Просто задалбал, так хотелось его уработать!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каски нет)))), экспертиза выдает документ о причиненном ущербе без без указания суммы или я ошибаюсь!?

Тогда смысл экспертизы? Должны выдать полную калькуляцию.

В суд на владельца авто подаешь. Тонкости лучше у юриста спросить.

Покрайней мере ауди у него есть - есть что продать для возмещения ущерба.

Если кроме авто у него ничего нет (безработный типа, живет с мамой) проси сразу суд наложить арест чтоб не мог продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве пострадавшей стороне ОСАГо не выплачивают в любом случае, даже если владелец-бухой.... страховой случай наступил... а потом уже страховая пусть регрессом взыскивает с бухого своего клиента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве пострадавшей стороне ОСАГо не выплачивают в любом случае, даже если владелец-бухой.... страховой случай наступил... а потом уже страховая пусть регрессом взыскивает с бухого своего клиента?

Так получается, что у этого кренделя вообще ОСАГО нет, он так и не смог пояснить где страховка!!!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получается, что у этого кренделя вообще ОСАГО нет, он так и не смог пояснить где страховка!!!!! :angry:

ну и забей. предется - самому в суд идти.

И не забывай ответственность несет владелец авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку и разъяснения!!!!! С уважением. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...