Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

4 мая едем на Украину! Ура! Люблю путешествовать!

3 мая с работы приезал в 10.30, из-за чего не смогли собрать вещи. Поэтому выехали из Москвы в 12.00. А это очень поздно для перегона в 1100 км. Но откладывать поездку больше нельзя было. Программа и так насыщена: 2 дня у тетки в Енакиево, 2 дня на свадьбе у сестры в Харькове. Десятого - на работу.

О трассе М2 писать много нечего. Ничего нового я не замтил. До Тулы долетели быстро, где я с удивлением обнаружил, что мой навигатор перестал меня сопровождать голосом красивой девушки. Прога iGo8. То есть, картинка движется как надо, а девушка сказала, что до следущего поворота 430 км и затихла. Пришлось включить музыку. :D

У границы были в 17.00 Поехали по прямой, по причине того, что навигатор не показал ни Шебекино, ни дорог к нему. А карт с собой не было и плутыть не хотелось. Я несколько раз ездил через переход Шебекино-Волчанск. Так дорога длиннее на 20 км, но зато пропускной пункт пустой.

На границе простояли 2 часа, и в Радяньську въехали уже затемно.

Предчувствие несколько раз пыталось достучаться до моей самоуверенности, но так и не достучалось. Мы проехали мимо Харькова на юг. На Донбасс.

Едем скоро. Дорога хорошая, но вдруг, где-то после Артемовска, разъехавшись со встречкой, машина подпрыгивает, и я слышу: бах-бах-бабах-пссс-брбрбрбрбр!

Приехали! Выхожу, смотрю на переднее правое, достаю докатку и едем дальше.

Вот и Дкофейцево (на самом деле Де-ба-ль-це-во. Несколько раз пробовал исправить название, все равно при загрузке текста на форум получается эта дрянь. Что за косяк - ума не приложу!), съезжаем с трассы. Здесь еду осторожнее. Знаю, в 42-м здесь шли бои. :D

Разъезжаюсь со встречкой, вижу 4 воронки, полностью перегородивших полосу движения, понимаю, что попал, поскольку тормозить поздно. И под звуки бах-бах-бабах-пссс-брбрбрбрбр начинаю озадачиваться о поисках колеса в 1 ночи. :help:

Естесственно, колесо я не нашел. Но нашел в багажнике огнетушитель. Первый раз эта красная штуковина, которая ездит во всех моих машинах с 1995 года мне пригодилась! Поскольку докатка пострадала сильнее, достаю из багажника разбитое колесо и компрессор. Несколько сильных тарированых ударов огнетушителем по закраине диска придают ему менее яйцевидную форму и позволяют накачать колесо компрессором. Вот поэтому я не езжу на литье! Колесо - на место, докатку - в багажник, сами к тетке! Благо, осталось 40 км. Первые метры движения дали понять, что дальше надо ползти еще медленнее, т.к. мы лишились амортизатора. Добрались без происшествий! :D

На следущий день с помощью 2-х бытылок пива (основной инструмент), молотка и кувалды (вспомогательный инструмент) я выправил диски. Но амортизатор поменять не смогли. Так и вернулись в Москву на колченогой Царапке.

Господа, ночная езда по восточной Украине противопоказана нашим коням!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Просто в этот раз не повезло, Алексей!

4 года подряд ездил в Харьков и ниже. И ничего, и колеса и подвеску привозил целыми. Вот Курская область, вот где была война! Война прошла, а воронки остались.

Довольно удачно прошли вы таможню. Всего то 2 часа. Сейчас, говорят, порой на 6 и более часов подвисают. А вообще завидую по белому тебе, прокатился! Сам жду поездки. Кстати, как с бензином, как в России так и на Украине? На паленку не попадал? На каких заправлялся? Как доблестное ДАИ к московским номерам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Киевской трассе, от границы (таможня Троебортное ) до развилки на Козелец/Чернигов, дорога отменная. Только успевай газ сбавлять в населённых пунктах ( по два ДАИшника с "писталетами")

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бензином порядок и у нас и на Украине. У нас лучше: дешевле. :D В Славянске заправился литовским 95-м бензином по 12 гривен. По ощущениям, бензин, хоть и дороже, но очень хороший.

Я бы 6 часов на границе не стоял бы в любом случае. Если вижу у перехода большой хвост - ухожу на Шебекино-Волчанск.

В Курской области нашли денег на точечный ремонт дороги. Латки катают активно.

В эту поездку доблесное ДАИ никак к моим московским номерам не отнеслось. Впрочем, и ГАИ тоже. :P

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...