Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

petrovka

Подскажите как забыться

Рекомендованные сообщения

Други, вот похоронил я 10 дней назад отца. Пытаюсь забыться, работаю, на форуме тут сижу. Вечерам с друзьяме гуляю, водку пить стал, но не фига не отпускает. Так все с каждым тяжелее и тяжелее. Как поднять голову и перестать думать о плохом, как вылезти из грустных мыслей и боли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Грандаксин, афобазол, психолог... Если самому не получается.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не.. Проблема в грусти, что тяжело, печаль.. Меня не настолько накрыло, что нужен психолог или лекарства. Одиночество какое-то и пустота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не.. Проблема в грусти, что тяжело, печаль.. Меня не настолько накрыло, что нужен психолог или лекарства. Одиночество какое-то и пустота.

Десять дней -оч. маленький срок(((( на таких сроках ни один психологический метод работать не будет((( если не хотим получить уход боли в подсознательное....ущемленный аффект и в итоге еще более сильный невроз...

а потом можно попробовать позитивную терапию.....но это ПОТОМ....не зря же есть сроки...9 дней... сорок...

ну а сейчас принимать что-нить успокоительное на ночь...хорошенько высыпаться...много гулять...общаться с позитивными людьми...думать о хорошем...и еще хорошо мозги отпускает физ.нагрузки...спорт,грядки и т.д.....

удачи Вам....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня летом, тоже умер отец.

Если он болел и мучался, то с одной стороны, как говорят отмучался, это положительный фактор.

Но лучше всего, продолжить его дело, неважно какое, и тебе будет легче.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня летом, тоже умер отец.

Если он болел и мучался, то с одной стороны, как говорят отмучался, это положительный фактор.

Но лучше всего, продолжить его дело, неважно какое, и тебе будет легче.

Спасибо. Хороший совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrovka, извини, но все сидит в твоей голове и, как ты себя настраиваешь каждое утро, от этого зависят все твои мысли. Пить не стоит. Подумай, что бы тебе посоветовал бы твой отец на счет выпивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.. рад бы он не был это точно. Я на самом деле не много, но в целом это не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrovka, соболезную:(

Водка, таблетки,психолги не помогут.самый лучший вариант, сходи в церковь, поговори с батюшкой или матушкой, не один раз, а частенько, они тебе помогут, правда, они не когда не откажут, это лучше всяких психологов и таблеток.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrovka, соболезную:(

Водка, таблетки,психолги не помогут.самый лучший вариант, сходи в церковь, поговори с батюшкой или матушкой, не один раз, а частенько, они тебе помогут, правда, они не когда не откажут, это лучше всяких психологов и таблеток.

Спасибо, сегодня заеду в церковь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, вот похоронил я 10 дней назад отца. Пытаюсь забыться, работаю, на форуме тут сижу. Вечерам с друзьяме гуляю, водку пить стал, но не фига не отпускает.

сочувствую, сам пережил это почти 20 лет назад, причем последним из семьи живого отца видел - он у меня дипломатом во Вьетнаме работал, я на очередных похоронах, а их в 1991 было немало :( , почувствовал, что следующий - мой отец и успел к нему вырваться...

а потом был путч, цинк в Шереметьево, мне 24 года и все свалилось на меня - тогда не было ни гробов, ни мест на кладбище, даже в свидетельство о смерти ставили печать - "20 бутылок водки получено" на поминки! :crazy: вообщем, было нелегко, помогли друзья - кто в морге работал, кто в ресторане - продуктами помогли и т.п.

рецепты от депрессухи такие - никакой водки, по возможности спорт, свежий воздух, близкие друзья, максимально загрузись работой. И если веруешь - сходи к нормальному батюшке, пообщайся, поставь свечки и подай записки за упокой, постой на службе, тоже помогает.

самый лучший вариант, сходи в церковь, поговори с батюшкой или матушкой, не один раз, а частенько, они тебе помогут, правда, они не когда не откажут, это лучше всяких психологов и таблеток.

ответили одновременно (я долго писал - много букв)))! :pardon: хороший знак! :yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья тоже есть. Помогают.

Когда отец попал в больницу, ходил в церковь, каждый день, просил чтобы он поправился и когда мне позвонили, сказали, что его больше нет, хотел крест сорвать и выкинуть, хоть в бога и верю. Но не выкинул. Сдержался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходил в церковь, каждый день, просил чтобы он поправился и когда мне позвонили, сказали, что его больше нет, хотел крест сорвать и выкинуть, хоть в бога и верю. Но не выкинул. Сдержался.

хорошо, что сдержались.

уже много лет начинаю день с Отце наш и молитвы посл опт старцев, желаю здравия всем близким, но это вовсе не дает каких то гарантий, но очень хорошо настраивает на трудности предстоящего дня!

стараюсь и посты соблюдать, хотя бы полностью Великий.

к сожалению, большинство из нас Боге вспоминает, только когда припрет...

ведь дело не в церковных ритуалах,

а в энергии искренней молитвы, именно она спасает!!!

вспомните "Белую гвардию" Булгакова!

или почему выжил Караченцев, а потому что ему искренне желали здоровья полстраны,

и он выкарабкался из комы.

а те, кто постоянно пиарит себя в глянце среди роскоши очень портят себе душу и жизнь,

ведь половина смотрит на них с ненавистью и завистью... но это уже другая тема!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл,сочувствую...

Время вылечит...

А пока-церковь и поддержка близких и друзей!

Я бабушку похоронила 10 дней назад...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл,сочувствую...

Время вылечит...

А пока-церковь и поддержка близких и друзей!

Я бабушку похоронила 10 дней назад...

Знаю, читал. Ты тоже держись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю только - осторожнее за рулем, Кирилл! Когда мысли в голове где-то далеко - до аварии недалеко. Каламбур...

Держись!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал в личку.

Ещё я бы посоветовал прочесть "Жизнь после жизни" Раймонда Моуди.

Не сказать, что помогло, но отвлекает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал в личку.

Ещё я бы посоветовал прочесть "Жизнь после жизни" Раймонда Моуди.

Не сказать, что помогло, но отвлекает.

Ой, спасибо за совет. Как раз очень хотел бы прочитать книгу на эту тему и не знал что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, сочувствую!...

НИКАКОЙ водки! Проверено электроникойна себе. Только все еще сильней воспринимается. Потом очень сложно вернуться назад.

Советы тут все дельные. Добавлю свои пять копеек. Очень помогает наличие ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ (ну понятно, да) близкого человека женского - в твоем случае - пола.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, соболезную...

Тут уже много чего правильного сказали...и на счёт водки и на счёт батюшки :yes:

Но, как это не тяжело, а всё равно всё только в твоих руках....и батюшка и психологи и прочее сможет только несколько поспособствовать улучшению....а основное всё-равно зависит только от тебя.

Мужества тебе и силы, чтобы преодолеть этот сложный жизненный этап! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...