Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ulan

Неужели...началось......

Рекомендованные сообщения

Прям и не знаю, с чего начать....2,5 года беспроблемной достаточно активной (83 000 км.)эксплуатации, судя по всему, закончились.... в течение недели появились следующие проблемы:

1) левый передний (водительский стеклоподъёмник) отказывается поднимать стекло в автоматическом режиме.

2) застучала (конкретно так) задняя подвеска слева (правый амортизатор уже поменял осенью по гарантии).

3) расход топлива всё продолжает расти - сегодня это 14,2 литра (против 10-11 ранее).

4) усилитель руля стал "трещать" при повороте колёс из крайнего левого положения в крайнее правое и наоборот (особенно утром)

5) заскрипел (запищал) вентилятор печки. Непонятная периодичность проявления звука, но достаёт пипец как!, особенно в утренних пробках. Звук напоминает слегка свист ремня генератора (как на девятках, помните), но только пригрушённее. Причем проявляется как на малах, так и на больших оборотах. Заметил, что часто совпадает с "прибавлением газа", при ускорении в потоке. Точно вентилятор, т.к. при выключенном никаких посторонних звуков нет.

6) очень часто стала глючить ESP - завёл машину - тронулся - начал ускорение (быстрое, медленное - не важно; по мокрой, сухой дороге - всё равно) вдруг резко начинает клинить правое переднее колесо с переодичностью от нескольких метров, до нескольких десятков метров...и так до тех пор, пока не остановишься, не заглушешь двигатель и не выждешь паузу в несколько минут.... при этом в момент подтормаживания колеса загорается на приборке "пьяная дорога"+"ESP"+"восклицательный знак"....

7) мотор стал работать громче и жёстче, при ускорении на оборотах 3000 - 4000 вообще на дизель смахивает...ТО буду делать не дожидаясь наката регламентных 15 000 км.

8) облупились поводки дворников (ну это можно вообще в расчёт не брать, по сравнению с вышеобозначенным - шелуха).....

Мягко говоря - Я В ШОКЕ!!!!! - на неделе еду к ОД....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

) левый передний (водительский стеклоподъёмник) отказывается поднимать стекло в автоматическом режиме.

Зажать и держать пробовал? У меня такое же было, помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело - не помогает!!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Опустить стекло вниз до конца, потом поднять вверх до конца и удерживать клавишу поднятия стекла не менее 2 секунд

2) левый амортизатор

3) ХЗ много писали по этому поводу.

4) Опорные пошипники

5) Вентилятор печки в подшипниках

6) Скорее всего передняя ступица

7) Хз может все что угодно

8) )))))))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Менял на 35 000 км вроде.... за свои кровные.. обошлось не очень дорого.. а так гарантийный случай если с размерностью колес все ок...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плевать на размерность. Должны еще доказать что размерность повлияла на опорные подшипники. А это уже экспертиза и другая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже экспертиза и другая история

Зачем лишний гемор, если его можно избежать, поменяй (если есть) на штатный размер а уж после предъявляй ОД...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумму я не помню, но не дорого что-то было.... им как раз плевать, если у тебя не штат, и делать не будут.. а замарачиваться на доказать, экспертизы... ппц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так этот гиммор не твой а их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так этот гиммор не твой а их

ОД, к примеру, ответит, что поломка случилась из-за неправильной размерности колес и откажет в гарантийном ремонте...и ничего им доказывать вам не нужно. Это вам нужно отремонтировать авто по гарантии, а соответственно нужно доказать, что ОД не правы. Ну так чей тогда это гемор? :D

Должны еще доказать что размерность повлияла на опорные подшипники. А это уже экспертиза и другая история

Вот именно что экспертиза (только с вашей стороны)...если хотите гарантийного ремонта :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васильич32

Если отказали в гарантии то пишете претензию, вам должны ответить почему отказали в писменном виде, потом звонок в НМР и вуаля 99% что доводить это дело до суда не захотят.

А по экспертизе, его делает дилер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васильич32

Если отказали в гарантии то пишете претензию, вам должны ответить почему отказали в писменном виде, потом звонок в НМР и вуаля 99% что доводить это дело до суда не захотят.

А по экспертизе, его делает дилер.

А нельзя просто приехать на рекомендованной размерности? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно если она осталась))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так этот гиммор не твой а их

Гимором называю проблемы и судя по старттопику

Прям и не знаю, с чего начать....появились следующие проблемы:

Мягко говоря - Я В ШОКЕ!!!!!

их у вас есть

ну а если нет, тады и не обсуждаем

Удачи

ЗЫ

Странно: ни летней, ни зимней ( ни у друзей) штатной не осталось :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катки зимние как раз штатного размера, так что к ОД на них поеду..... А в продолжение темы - утром опять ЕСП прервала мой утренний едва начавшийся утренний полёт до работы: от стоянки успел метров 500 отъехать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...