Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

simaster

Диагностика в АвтоСпецЦентре

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

Поехал в АСЦ разобраться с проблемой негорения лампочки в габаритке. Предыстория такова, что после кузовного ремонта при получении машины я заметил, что одна лампа габаритки не горела, на что получил ответ: надо менять лампу. ОК, купил светодиодные, поставил - опять не горит. Попробовал эту лампу на соседней габаритке - горит. Хм. Попробовал старую работающую - тоже не горит (только потом выяснил, что она сгорела тоже).

Через полчаса позвонили - нашли неисправность - лампа стояла в неправильной полярности (лоханулся, признаю). Спросили, нужно ли менять лампочку на освещении номерного знака - отказался. Выставили счет: 0,2 часа (431 руб) за диагностику (ОК, за этим и ехал) и 0,2 часа (тоже 431 руб) за переустановку лампы (не ожидал!). За пятисекундную операцию - вынуть лампу и вставить обратно - берут 431 руб!! Мастер отказался убирать эту операцию, мотивировав тем, что без этой операции они не выяснили бы, рабочая ли лампа. Я же настаивал на том, что в заказе-наряде я четко написал про диагностику проводки, и что лампа - рабочая.

Акт не подписывал, написал претензию гендиректору сервиса. Ожидаю теперь продолжения истории.

До этого случая проблем - кроме задержек при проведении кузовного ремонта - не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Через полчаса позвонили - нашли неисправность - лампа стояла в неправильной полярности (лоханулся, признаю). Спросили, нужно ли менять лампочку на освещении номерного знака - отказался. Выставили счет: 0,2 часа (431 руб) за диагностику (ОК, за этим и ехал) и 0,2 часа (тоже 431 руб) за переустановку лампы (не ожидал!). За пятисекундную операцию - вынуть лампу и вставить обратно - берут 431 руб!!

Акт не подписывал, написал претензию гендиректору сервиса. Ожидаю теперь продолжения истории.

Да уж интересно, что тогда они подразумевают под операцией "диагностика"? А вообще с лампочками, лично я, зарекся ездить к дилеру после того, как на форде мне поменяли повторитель стопсигнала стоимостью 600-700 руб (цена дилера) и взяли за работу 900!!! руб. Разбираюсь сначала сам, а если проблемы не с лампочкой и предохранителем - тогда к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще с лампочками, лично я, зарекся ездить к дилеру после того, как на форде мне поменяли повторитель стопсигнала стоимостью 600-700 руб (цена дилера)

+1

при этом реальная стоимость ламопчки 60руб и самой сменить оказалось не так сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле когда ставиться диодная лампа.. в уме надо держать о ее полярности..... то бишь переворачивать в случае не горения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

при этом реальная стоимость ламопчки 60руб и самой сменить оказалось не так сложно

Почти. В Existе 400-500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...