Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Stasian

Дачный участок (сельхозназаначение)

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Уважаемые софорумчане! Возможно кто-то из Вас сможет ответить на мой вопрос.

В прошлом году занялся поиском дачного участка, определил критерии отбора и посвятив этому мероприятию некоторое время, нашел и приобрел подходящий участок.

В этом году собираюсь начать строительные работы, но из-за формулировки в свидетельстве о государственной регистрации, дословно : "Земельный участок для садоводства, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения..." призадумался, что я собственно могу строить на этом участке и каким образом смогу оформить мои сооружения (К СНТ тянут газ)? Знаю, что в этом же СНТ есть участки с категорией под ИЖС.

Заранее благодарю, если кто сможет прояснить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Категория земель - земли сельхозназначения, подразумевает, что на данном участке вы должны заниматься сельским хозяйством (садоводство, огородство, животноводство). Причем эта формулировка не запрещает строительство на данных землях жилого дома, т.к. можно охарактеризовать его как сельскохозяйственные угодья. в принципе в интернете много об этом написано... вот несколько ссылок

http://www.narzem.ru/naznachenie.html

http://forum.consultant.ru/viewtopic.php?id=22457

http://altayzemlia.ru/articles/9.php

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом строить можно. А вот если построить на этой земле магазин, вот тут возникнут проблемы. Моя знакомая построила на таком участке маленький магазин (участок возле трассы) и потом долго и мучительно ходила по различным инстанциям.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один большой дачный участок, но по документам состоит из двух :D один "земли населенных пунктов", другой "земли сельхоз. назначения". При оформлении в рег. палате я задавал такой же вопрос, сказали: "не парься, физ. лиц такие тонкости обычно не затрагивают".

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за информацию. Магазины и прочие коммерческие объкты я там строить не собираюсь. От дороги далеко, участок на лесной поляне, угловой, крайний :D

А скважину кто-нибудь оформлял как положено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за информацию. Магазины и прочие коммерческие объкты я там строить не собираюсь. От дороги далеко, участок на лесной поляне, угловой, крайний :D

А скважину кто-нибудь оформлял как положено?

в прошлом году бурили себе скважину. никаких лицензий на недропользование не получал. просто нашел компанию, которая занимается бурением в нашем районе и записался на бурение. паспорт скважины и анализ воды они сделали сами

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году бурили себе скважину. никаких лицензий на недропользование не получал. просто нашел компанию, которая занимается бурением в нашем районе и записался на бурение. паспорт скважины и анализ воды они сделали сами

Глубокая скважина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скважину не регестрировал...Но, слышал, скоро за это возьмутся, так что...

По земле - правильно ответили, и подробно...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...