Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сегодня пришла информация о смерти Александра Барыкина.

Ему было всего 59. Алекса́ндр Алекса́ндрович Бары́кин (Бырыкин) (18 февраля 1952 — 26 марта 2011) — русский советский рок-музыкант, мультиинструменталист, композитор, певец.

Известность получил как исполнитель и автор песен группы «Карнавал».

Самые известные песни — «Остров», «Букет», «Аэропорт». «Программа передач на завтра», «Спасательный круг»

Родился в селе Берёзово Тюменской области, вместе с родителями переехал в Люберцы, где окончил музыкальную школу. Ещё будучи учеником школы, организовал свою первую группу и играл с ней на танцплощадках.

Окончил Краснодарский институт культуры по специальности «режиссёр массовых мероприятий».

С 1973 года Барыкин стал профессионально заниматься музыкой. Играл в ВИА «Москвичи», «Весёлые ребята» (1973—1976; 1978— август1979), в сочинском ресторане «Жемчуг»(1976 — март1978)

В 1973 году в составе ансамбля «Веселые ребята» принимал участие в записи LP «Любовь-огромная страна», которая принесла ему известность. В 1975 году в составе ансамбля «Весёлые ребята» участвовал в записи музыки и песен к фильму «Центровой из поднебесья». В 1979 году в составе ансамбля «Веселые ребята» участвовал в записи LP «Музыкальный глобус». В июне 1979 года в составе ансамбле «Веселые ребята» выезжал на гастроли в Чехию и Словакию и принимал участие в гала-концерте на международном конкурсе «Братиславскоя лира-79». Участвовал в проекте Давида Тухманова «По волне моей памяти». В сентябре 1979 года стал солистом Росконцерта, но в декабре 1979 года решил уволиться со службы. Именно в те годы артист изменил одну букву в своей фамилии. Теперь она звучала не Бырыкин, а Барыкин. В паспорте и по сей день записана фамилия Бырыкин. Совместно с Владимиром Кузьминым организовал любительскую рок-группу Карнавал, получившую широкую известность в СССР, в основном благодаря распространению подпольных записей. В этот период Александр Барыкин увлечён стилем регги и новая волна.

Наиболее известные хиты Барыкина в 1983—1984 годах — «Чили» («Дай руку мне») и «Звёздный корабль» (в другом варианте «Никогда не поздно»)

В 1984 году Барыкина пригласили в «Голубой огонёк» исполнить песню Игоря Николаева на слова Валерия Сауткина «Программа передач на завтра», и с этого момента Барыкин приобрёл всесоюзную известность. Музыкант продолжает сотрудничество с Давидом Тухмановым, выпускает новый альбом «Эй, смотри» и один из своих главных хитов «Букет» на слова Николая Рубцова.

В начале 1990-х у музыканта начались проблемы со здоровьем, и он несколько отошёл от творчества. К 1991 году «Карнавал» фактически прекратил существование.

Скоропостижно скончался 26 марта 2011 года в Оренбурге во время гастролей

20026Go.jpg

Царствие, ему, небесное и светлая память...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

блииин,как жалко-то((( я буду долго гнать велосипед...его же песня?Под эту песню за женой ухаживал

Царствие небесное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жалко. Соболезную родным. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду долго гнать велосипед.

В глухих лугах его остановлю.

Я лишь хочу, чтобы взяла букет

Та девушка, которую люблю...

------------------------------------------------------

вечная память Александру Барыкину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cоболезную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль... (((( один из моих самых любимых музыкантов далекой юности........ новая волна... рэггей......... Остров, Спасательный круг, Внезапный тупик, Букет, Программа телепередач на завтра, Чили, Как жаль, Звездный корабль и многое другое.....

Официальный сайт А.Барыкина http://www.barykin.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собелезную!!Очень уважаю и люблю его творчество!!!Регги в СССР появилось только благодаря ему!

Внезапный тупик....!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко... соболезную родным... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слеза пошла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко... Очень... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль......

Любимая песня его была в юности у меня "двадцать ноль-ноль"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...