Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Darth_Vader

Подшипник амортизатора

Рекомендованные сообщения

Вот какая ситуация: при повороте руля слышны пощелкивания-похрустывания от левой стойки.

Более внимательный осмотр навёл на мысль, что верхнюю часть стойки при повороте закусывает - видно, что верхний виток пружины поворачивается не плавно, а с небольшими рывками, сопровождающимися звуковыми эффектам в виде пощёлкивания-похрустывания.

Грешу на опорный подшипник амортизатора 543258J000.

У кого-то была похожая ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вообще-то это болезнь вторых Иксов - там стоит реальный подшипник, который часто выходит из строя. В их разделе длинное обсуждение на эту тему.

А у наших авто там в качестве подшипника просто пластиковая втулка. Теоретически при попадании грязи могут быть и звуковые эффекты как у тебя. В принципе, если беспокоит, можно и поменять - цена-то на эти втулки копеечная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без замены есть какие-то варианты лечения? На самом деле, щелчки не сильные, но как-то неправильно ездить с неисправностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это опорный подшипник,что скорее всего так и есть,то как мне ответили на сервисе- обращался с Кашкаем,ездить с ним можно до появления явных,металлических звуков ...но лучше не затягивать с заменой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без замены есть какие-то варианты лечения?

Ну если только снять стойку, разобрать верхний узел крепления, все промыть и проанализировать состояние...

обращался с Кашкаем,ездить с ним можно до появления явных,металлических звуков

Ну вот какой смысл давать советы по Кашкаю и второму Иксу в теме про первый???? А??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если только снять стойку, разобрать верхний узел крепления, все промыть и проанализировать состояние...

Ну вот какой смысл давать советы по Кашкаю и второму Иксу в теме про первый???? А??

я думаю что принципиальных различий в конструкции Вы не обнаружите,те же стойки,те же подшипники,человек спросил,я высказал свое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойки - похожие. Конструкция подшипников - абсолютно разная.

На Т30 - пластиковая втулка скольжения, в которой ломаться ну просто нечему.

http://www.exist.ru/Image.axd?ImageId=2009...mp;MethodType=8

На Т31 и Кашкае - опорный шариковый подшипник, с которым у всех проблемы и происходят.

http://www.exist.ru/Image.axd?ImageId=349/...mp;MethodType=8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не так давно в качестве замены по гарантии на Кашкаи и Т31 стали тоже ставить подшипники скольжения. Правда, более сложной конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...