Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

индеец

Летнее время

Рекомендованные сообщения

Теперь будут мучаться системные администраторы...

Че делать с компом чтобы он осенью обратно время не перевел? Часовой пояс другой ставить???

Ой, не смешите меня! :rofl: Для любого нормального компа перевод времени - лишний геморрой! А уж для сисадмина - тем более. Как, например, обяснить системе, что осенью один и тот же час в сутках проходит 2 раза. И как понять, событие, промаркированное в каком-нить логе "2:30" произошло в первый из этих часов, или во второй? И как объяснить MES-системе, что смена, работающая в весенний перевод времени, вовсе не недовыполнила план по выпуску продукции на 12.5%, а просто выпускала её на час меньше... :D

А в операционной системе всегда есть отключение этой фичи, а вернее, восстановление нормального порядка вещей отключением этого безобразия. Даблкликните, например, в Виндозе по часам в трее, зайдите на вкладку "Часовой пояс" - и увидите, что перевод времени там искуственно включается установкой чекбокса, а при нём выключенном всё идет как и должно быть в природе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну уж не обижайте так меня, сэр! :)

Галочка в свойствах времени в Винде означает "автоматически переходить на ЛЕТНЕЕ время". Если ее убрать - будет постоянно ЗИМНЕЕ время. А у нас теперь будет постоянно ЛЕТНЕЕ.

Так что ждем патч.

Насчет некорректного поведения сложных комп. систем в курсе. У самого на работе беспрерывный процесс обработки информации идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж не обижайте так меня, сэр! :)

Галочка в свойствах времени в Винде означает "автоматически переходить на ЛЕТНЕЕ время". Если ее убрать - будет постоянно ЗИМНЕЕ время. А у нас теперь будет постоянно ЛЕТНЕЕ.

Так что ждем патч.

Насчет некорректного поведения сложных комп. систем в курсе. У самого на работе беспрерывный процесс обработки информации идет.

Жутко извиняюсь, ни в коем случае не хотел никокго обидеть! :sorry:

А что до зимнее/летнее - по мне, так хоть горшком назови, только в печку не ставь! Важно, чтобы не менялось автоматически. Хотя, Вы правы, в синхронизируемых системах начнутся проблемы, но это же зимой только... Может, успеют мелкомягкие с обновлением к тому времени...

В общем, вынужден признать - слона-то я и не приметил... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто мучается после отмены перевода времени:

жмем сюда! :yahoo:

Правда, пердупреждаю сразу, возможны заморочки с повторяемыми событиями календаря, еще не успел до конца разобраться... Т. е., сегодняшние события (после корректировки параметров ТаймЗоны) срабатывают на 2 часа раньше и не дают себя открыть из диалога напоминания. Однако, в самом органайзере время срабатывания посмотрел у нескольких - вроде всё нормально... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...