Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

всем привет. подскажите возможно ли переоформить талон ТО на машину, которая уже поставлена на учет. дело в том, что на прошлой неделе, когда ставил на учет, талон ТО найти не мог, думал посеял, а сейчас нашел. придется ли мне заново проходить ТО или можно переоформить старый талон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

всем привет. подскажите возможно ли переоформить талон ТО на машину, которая уже поставлена на учет. дело в том, что на прошлой неделе, когда ставил на учет, талон ТО найти не мог, думал посеял, а сейчас нашел. придется ли мне заново проходить ТО или можно переоформить старый талон?

можно. хотя гайцы не очень охотно это делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если талон старый остался, то его переоформляют без прохождения осмотра в течение 30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если талон старый остался, то его переоформляют без прохождения осмотра в течение 30 дней.

талон остался, смущает то что могут встать в позу, типа на машине уже другие номера... гдето должны остаться записи, например в птс, о том какие номера были раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а на самом талоне номер разве не написан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а на самом талоне номер разве не написан?

прописан старый номер, еще до снятия машины с учета. сейчас у нее уже другой B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что уже прошла регистрация ТС в ГИБДД не является препятствием, а наоборот в соответствии с Приказом МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" ТО проходится после регистрации, так что в течение 30 суток Вы можете заменить талон, у нас по крайней мере так делается, какая практика в Вашем регионе не знаю. Но что-то в нормативных документах я не нашел процедуры "замены".

6. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Государственной инспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 5 настоящих Правил, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно-технической базы и др.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пример с предыдущем авто. В общем купил подержанный ТАЗ, на нем еще было ТО на пол года. Поехал в гаи ставить авто на учет. После того, как выдали номера при мне же инспектор разламинировал талон, вписал новый номер и закатал обратно. Техосмотр не проходил. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься, этот сдаешь-новый получаешь без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад тоже было с моей проданной машиной. Новой хозяйке сделали без проблем. Но не в этот же день. Просто не успели по времени.

Единственное, это делается не во всех гаёвнях. У нас - Москва, Восточный округ - только на ул. Юности. На Краснобогатырской, Новокосино и Измайловском ш. НЕ ДЕЛАЮТ, а направляют на Юность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь есть с юго-востока, кто проходит ТО на перерве? когда машину на учет ставил, то от кого то слышал, что То теперь в другом здании где-то делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...