Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kto-to2003

Сбербанк выплатил топ-менеджерам 984,8 млн рублей

Рекомендованные сообщения

Сбербанк выплатил топ-менеджерам 984,8 млн рублей

15 февраля 2011, 11:01

Сбербанк не стал ждать пока российские власти отрегулируют зарплаты госбанкиров и вернулся к докризисным бонусам, выплатив своим топ-менеджерам в 2010 году почти 1 млрд рублей, следует из отчетности банка.

Сумма всех выплат, начисленных членам правления за 2010 год, составила 984,8 млн рублей - это вдвое больше, чем в 2009 году, когда они заработали 480,3 млн рублей.

Тема вознаграждения банкиров стала предметом пристального внимания и дискуссии в кризис, когда власти ряда стран потребовали от финансистов отказаться от бонусов в обмен на господдержку, передает Reuters.

Сбербанк, получивший от государства в кризис субординированный кредит на 500 млрд рублей, из которых вернул пока 200 млрд рублей, объяснил, что порадовал топов благодаря росту прибыли. В 2010 году банк заработал в восемь раз больше, чем в 2009 году - 184 млрд рублей. Почти вся часть выплат пришлась на четвертый квартал - 816 млн рублей.

Чуть меньше, чем в 2010 году, Сбербанк заплатил членам правления в 2008 году - 933,6 млн рублей при прибыли в 108 млрд рублей. Тогда банк связывал рост выплат с увеличением количества членов правления - на конец 2008 года в правлении было 23 человека. Сейчас их 14, включая главу банка Германа Грефа.

В расчете на одного члена правления выплаты за 2010 год выросли до 70,3 млн рублей. Это почти в два раза больше, чем в 2009 и 2008 годах, когда его средний годовой доход был равен около 36,9 млн рублей и 40,6 мон рублей соответственно.

Бонусы топ-менеджеров второго по величине госбанка РФ ВТБ, заработавшего в 2010 году 47,6 млрд рублей чистой прибыли, рассчитанной по российским стандартам, выглядят скромнее. Госбанк выплатил членам правления в прошлому году вознаграждение в 174,4 млн рублей - на 15% меньше, чем в 2009 году, следует из отчета банка. В правление банка на конец 2010 года входило 12 человек.

Но по группе ВТБ вознаграждение больше. За девять месяцев ушедшего года ключевые сотрудники группы, к которым банк относит членов наблюдательного совета, правления, ревизионной комиссии и топ-менеджеров «дочек» получили 3,1 млрд рублей. Это на 63% больше, чем за девять месяцев 2009 года, когда банк им выплатил 1,9 млрд рублей.

Российские власти уже больше года обещают сформировать общие подходы к вознаграждению топ-менеджеров госкомпаний и госбанков и запустить опционные программы для госбанкиров. А пока команда главного госбанкира страны - Грефа - покупает акции Сбербанка на рынке.

http://vz.ru/news/2011/2/15/468845.html

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот так вот...А мама моя тыщ за 20 в архиве у них батрачит...за последние 4 года (раньше уже что было, не помню) ни одного повышения зарплаты...даже урезали насколько я помню в прошлом году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще они резинаы штопаные :diablo:

Позвонил в их колл центр сказал что не могу заправиться на АЗС, выдает ошибку и т.д. карточка находиться у водителя, а он получается третье лицо, что по договору(а кто его читал :crazy: ) влечет блокировку карты :swoon: вобщем за пломбировали мне ее :crazy:, а разблокируют тогда, когда я им позвоню и скажу что она у меня на руках(а как они узнают? :crazy: )

От сюда вопрос- прокатит? :unsure:

PS думаю минут через 20 позвонить :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки наипал я их :crazy: Распломбировали :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Так их, мать...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...