Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

cosm

Как я ездил в Италию в сентябре 2010 года

Рекомендованные сообщения

Я тут в отпуске в Италии был в сентябре 2010 года, ещё до регистрации здесь. Есть описание сего действа, правда на другом ресурсе. Он даже близко не кокурент, так что я попробую ссылочку на свою тему там с рассказом и фотографиями выложить :)

http://clubdoma.ru/forum/19-kak-ya-ezdil-v...abr-2010-a.html

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

побольше бы рассказов :)

а так-спасибо за фото :good:

когда-нибудь увижу это по-настоящему :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йех!

пр оВенецию категоричски не согласен!!!

транспорт там есть,

просто он весь водный :-D

и трамвайчики, и такси, и фуры :DDD

а гондольеры=это VIP-такси :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыы этот деревянный мот фотографировал в том же ракурсе в 6 лет назад... время идет, а там ничего не меняется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняется :)

Нам экскурсовод говорил, что венеция максимум через 100 лет будет затоплена, так как ежегодно уровень воды поднимается на несколько сантиметров :pardon:

побольше бы рассказов :)

Дык там особо рассказывать не о чем. Точнее конечно есть, но я не запомнил всего, что рассказывал экскурсовод :) А вот фотографии говорят сами за себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарная поездка! :good: Надо будет тоже туда махануть! Может на икстрейле? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах, Италия :wub: - замечательная страна!!! красиво у них там! оставляет самые приятные впечатления! Флоренция правда только почему то запомнилась спецефическим запахом :) так сказать смотреть но не нюхать!

Надо будет тоже туда махануть! Может на икстрейле? :)

гут идея! :good: если кто соберется...мы в списке отьезжающих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет тоже туда махануть! Может на икстрейле? :)

На своей машине не рекомендую в Италию ехать. Отношение итальянцев к автомобилям, как своим, так и чужим - безобразное. Вам на парковке могут момять машину влёгкую. У них так принято :swoon:

Из 10 автомобилей 9 помятыми ездят. Причём и самые дорогие тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже верно, но народ ездил, машины бросали на окраинах и нагуливали свое.

а потом снова за руль и дальше или гостиницы на окраине города брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Отношение итальянцев к автомобилям, как своим, так и чужим - безобразное. Вам на парковке могут момять машину влёгкую. У них так принято...

Ощущение, что так по всей Европе.

Не раз наблюдал, как добропорядочные европейцы садятся в машину, сначала двигают впереди стоящего, затем сзади стоящего, а потом спокойно выезжают с парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение, что так по всей Европе.

так и есть.. там очень дорогие машины особо не трогают

при неправильной парковке сразу штрафы рисуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение, что так по всей Европе.

Не раз наблюдал, как добропорядочные европейцы садятся в машину, сначала двигают впереди стоящего, затем сзади стоящего, а потом спокойно выезжают с парковки.

Да ладно, если бы просто о бампере речь шла. На парковках они делают так: стоит сбоку машина, у своей они открывают дверь со всего размаха и ручкой своей двери проминают металл двери соседней машины! То есть машины ездят с большими вмятинами по бокам. Причём ещё и крылья бьют при парковках!

В той же Хорватии (совсем рядом через Адриатику, километров 30) совсем другое отношение: я там брал напрокат машину, проехал пол-страны, машины везде нормальные, как у нас, и отношение соответствующее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В той же Хорватии совсем другое отношение: я там брал напрокат машину, проехал пол-страны, машины везде нормальные, как у нас, и отношение соответствующее.

ну не сказала бы..мне показалось что народ особо не парится о железе, есть конечно исключения.. но в основной массе не берегут особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там очень дорогие машины особо не трогают

Если мерседес Е класса - недорогая машина, а я таких несколько видел: вмятины были просто огромные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мерседес Е класса - недорогая машина, а я таких несколько видел: вмятины были просто огромные

может просто от водил зависит?

бентли например найти с такой вмятиной будет сложнее

это я лично свое наблюдение только высказала

хотя чего выяснять то... надо там пожить или спросить кто там на постоянке живет.. как они там вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или спросить кто там на постоянке живет.. как они там вообще?

Спросил: у нас в кашкай клубе есть человек, в Италии живущий, как раз около Римини :)

Я спросил его про эту ситуацию с битыми машинами - ответил просто: страховка есть у каждого, но тратят её только на серьёзные аварии, а на простые вмятины, полученные на парковках внимания никто не обращает. "Я сам таким стал" - добавил он. То есть выходит, что это просто отношение к авто, как к куску железа :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я ж говорила...вот такие они инострансссы! :) это у нас убивают за "зарапанный бампер" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...То есть выходит, что это просто отношение к авто, как к куску железа...

Вот живут же люди, как люди!

А у нас все норовят либо пристрелить из травматики, либо бейсбольной битой - да по зубам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в отпуске в Италии был в сентябре 2010 года, ещё до регистрации здесь. Есть описание сего действа, правда на другом ресурсе. Он даже близко не кокурент, так что я попробую ссылочку на свою тему там с рассказом и фотографиями выложить :)

http://clubdoma.ru/forum/19-kak-ya-ezdil-v...abr-2010-a.html

Вот ведь же как получилось! Судя по погоде и я в тоже время там был, и по тем же маршрутам. Жаль, что не были знакомы ранее...

5836.jpg

Красивейшая страна! И когда супруга потащила меня туда, именно потащила, так как я себе не представлял вояж с такой плотной гонкой по стране и еще на туристическом автобусе, я был не в восторге от такой затеи. НО как только нога вступила на итальянскую землю ... да, что говорить... это надо видеть, забыть не возможно! Неделя в Италии - ска-зоч-но!!!

Жаль, что у нас с супругой есть правило, не возвращаться на увиденные места, а успеть повидать и другие. И жизнь коротка и недешево. Я бы вернулся в ИТАЛИЮ ЕЩЕ РАЗ, если бы подвернулась возможность. Или оставлю на пенсию. :)

5837.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, точно те же места :D

Только машинку я брал в прокат чуточку покрупнее - Fiat 500 :crazy:

Я бы вернулся в ИТАЛИЮ ЕЩЕ РАЗ, если бы подвернулась возможность

Я вот в Хорватию два раза ездил подряд. Я понял так, что принцип это может и хороший, но не везде может так понравиться, а в Хорватию я ещё раз поеду как-нибудь. Да и в Италию, но только не в экскурсионный тур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...