Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

eclipsemmc

Случилась и у меня легенькое ДТП

Рекомендованные сообщения

Ну вот и до меня дошла эта невзгода. Просто хочу поделиться о случившимся. Ехал забирать жену с ребенком в басеин. Двигался по Профсоюзной в сторону центра. Нужно было сворачивать на Островитянова, левый поворот. Стрелка начала моргать, передо мной ТАЗ 2111 начал резко ускоряться в надежде проскочить, я за ним, такой же дураГ, в надежде проскочить, но потом это "тело" передумало и дало по тормозам... ну и я в него. Резинка уже на шипах, АБС во всю фурычит, но тормозного пути все равно не хватило. Увернуться возможности практически не было. Теоретически можно было на встречку вырулить (была в этот момент пустой), но я рефлекторно руль дернул в право. Фоток с места ДТП увы нет, телефон в ночи совсем плохо фотает. В итоге я левой стороной своей тачки влетел в его правую заднюю часть. У меня из повреждений бампер поехал, в подкапотном пространстве погнул какую-то металлическую хрень, на которой висит сам бампер, крепления с правой стороны посрывал, два крепления фары отломились, одно треснуло. Фара пока висит на стяжках, ибо совсем на соплях держится. У "тела" вогнут немного задний бампер, царапины на бампере, поотваливались катафоты, крышка багажника не закрывается. Я свою вину отрицать не стал, думаю тут и так понятно, что я не прав - хотел проскочить на мигающий зеленый, но и "тело" от части тоже "овощ" - решился пулять на мигающий, дык не ТОРМОЗИ... Тело на месте пыталось договориться, хотел 4 килорубля, на что получил ответ "4 куска практически за нечего я не кину, вызываю гайцов" В общем гаец приехал довольно быстро, оформил все это дело и я уехал. "Тело" осталось дальше с ним о чем-то толковать.

В итоге бампер под замену. Может у кого есть лишний черного цвета на Т30, прикупил бы не за дорого? :D И что самое обидное - фара, опять переделывать, у меня же билинзы. Благо комплект фар есть. А вдвойне обидно - первое ДТП за 8 лет вождения, с последствиями (хоть и не серьезными) для меня. Собственно фоты, качество поганое, но все же.

120972134.jpg

120972136.jpg

120972138.jpg

Это уже, когда поправил немного бампер и посадил фару на стяжки

120972140.jpg

120972141.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Соболезную!

Главное, все живы, а железка-пластик дело поправимое.

Надеюсь дите не испугалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соболезную

главное что все целы

по повреждениям

там надо еще смотреть как усилитель бампера поживает....

а так обшаривай разборки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную!

Главное, все живы, а железка-пластик дело поправимое.

Надеюсь дите не испугалось?

Ребенка с женой в машине благо не было, только ехал за ними. Отзвонился другу, он их забрал и отвез домой, пока мы там рулили с ментосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятно.Но не смертельно! Желаю поскорее привести машину в порядок!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что мелочи, но все равно не приятно млин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый частый попандос при поворотах на перекрёстках :( единственный вид страховки от этого - не стремиться "проскочить". Нериятно, очень, и вроде "мелочь", но осадок на душе.

Ничего страшного, бывает и хуже :)

Я себе взял за правило в подобных ситуациях (когда хочется "проскочить" или обогнуть "комотозника", двигающегося в крайнем левом ряду и т.д.) говорить "Лёха, спокойнее, ты ещё успеешь" :D

И нормально так едется, аварийноопасных ситуаций на порядок меньше.

Рекомендую! :good:

Ну и сам цел, значит всё нормуль :good: а бампер новый будет :)

не расстраивайся :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один не понятный момент. Гаец сказал, что надо ехать в ГАИ, так и не понял зачем. Я так понимаю, что-то вроде группы разбора? Что за процедура, кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соболезную.

Ну да: поспешай не торопясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за процедура, кто сталкивался?

Если признаешь свою вину-там делать нечего.только оплатить штраф(100р)Главное, все живы, а железка-пластик дело поправимое.

удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да железо бог с ним, не парюсь. Вот сижу ща и читаю все бумажки, которые выписал гаец. В них ни слова про виновника. На руках есть Постановление-квитанция 77МК на 500 р. Слово квитанция зачеркнуто. Протокол 99 ХА №..., и справка о ДТП. Гайцу говорил, что вину не отрицаю, но в бумагах ни слова про это. Я так понимаю все равно ехать в гаи и уточнять, дабы не было проблем, так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаец сказал, что надо ехать в ГАИ, так и не понял зачем. Я так понимаю, что-то вроде группы разбора? Что за процедура, кто сталкивался?

Это стандартная процедура. Обычно это нужно, чтобы определить вину, но поскольку ты уже признал её, то никакой канители не будет. Поставят синюю печать в бумаги о ДТП, отдашь оплаченную квитанцию на штраф (хотя это теперь и не обязательно, но они советуют, чтобы оплата не потерялась) и свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую :huh:

в ГАИ на разбор нужно ехать, даже если виноваты Вы.

Именно там дают справку формы номер **,которая необходима для страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно там дают справку формы номер **,которая необходима для страховой

Справку даёт сразу гаец на дороге, оформляющий ДТП. А вот на эту справку синюю печать ставят в группе разбора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо, теперь понял. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф за такой въезд опционален. Нарушение ПДД есть, а вот статья из КОАПП на усмотрение гайцов. Если запишут что в момент ДТП первый авто двигался, то 12.15 ч1, если стоял - то нет наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте тебя официально не могут признать виновным, даже с твоих слов. Съезди в ГИБДД, пробудешь там 15 минут, на тебя возложат вину за содеянное и алес. НО!!! Будь крайне внимателен к бумагам, которые тебе дадут подписать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплатил штраф, завтра в гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация была , только зимой на льду. АВС стрекотало, но торможения не было и несколько метров не хватило. Был такой же слабенький ударчик, летом наверное и бампер менять не пришлось бы. Но в тот день было -31 град и бампер рассыпался на кусочки как стеклянный. Еще конструкция такова, что бампер при ударе сжимает пенопласт и давит на фару (там сочленение) и фара треснула (опять же летом трещины бы не было). Если бы жесткого сочленения не было, то фара оставалась бы целой.

Так как доступа к разборкам не было, то покупал новое.

В твоем случае бампер можно легко восстановить (если нет КАСКО). У меня у знакомого повреждения были гораздо больше (кусок выпал), но после восстановления ничего не заметить даже под лупой.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался вчера по разборкам - ничего нет. Да, дырка небольшая, сам в состоянии заделать, имел опыть восстановления путем стеклоткани и эпоксидки, но все равно его красить. В общем для себя решил, что проще поискать готовый бу черного цвета, поставить и забыть - дешевле получится, нежели восстанавливать свои и красить. Ну а свои потом попробовать продать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...