Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ALONE

Неадекватный алгоритм работы передних щеток сткл/очистителя

Рекомендованные сообщения

Т31, 2,5 двиг, вариатор. куплен в б/у состоянии, гарантия закончилась.

Алгоритм работы передних щеток на данный момент следующий (утрированно):

быстро-быстро-очень быстро.

И я знаю, что это не правильно.

Насколько я понимаю, должно работать так: один взмах-быстро-очень быстро.

В чем может быть проблема? Я так понимаю с электрикой траблы...

Заранее благодарен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На самом деле это глюк датчика дождя и электрика здесь не при чём. Над датчиком может соринка прилипнуть и сдвигаться щёткой, отсюда неадекватная смена частоты махания щёток на чистом уже стекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ.... да в том все и дело, что датчика дождя нет. Ваще)) Нихде :D Хотя, я так догадываюсь, что судя по комплектации, он должен быть. Есть подозрение, что при замене лобового стекла с ним (с датчиком дождя) не стали заморачиваться по какой-то причине, и прклеили обычное зеркало заднего вида. Лобовое стекло не родное, не ниссановское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть подозрение, что при замене лобового стекла с ним (с датчиком дождя) не стали заморачиваться по какой-то причине, и прклеили обычное зеркало заднего вида

Заменили зеркало заднего вида с родного на другое? И это при замене лобового стекла?

По идее датчик находится под зеркалом заднего вида с внутренней стороны стекла. Снаружи при этом можно увидеть на том месте, где "сидит" зеркало маленький "глазок". Этот "глазок" видно сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету глазка! :( Я знаю что такое датчик дождя, как он выглядит)) И где должен находиться в Иксе)) Ну вот нету его. Зеркало я снимал с пятачка - обычное зеркало заднего вида, никаких датчиков в нем обнаружено не было, увы... Проводка под дачитк также не была обнаружена не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик работает только в авторежиме!

а вручном режиме регулируется нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычное зеркало заднего вида, никаких датчиков в нем обнаружено не было, увы...

Так кто и когда успел заменить одно зеркало на другое? Неужели при замене лобового?

Это действо происходило у официалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ.. коллеги.... я похоже забыл уточнить маленькую деталь, которая для меня не является секретом:

свой Икс я брал б/ушным. В августе этого года. Т.е. че с ним делали до меня - темная история. :crazy:

И означает сие следующее - что увы, но установить, что было изначально на нем (я про зеркало с датчиком дождя) не представляется возможным (ну или почти не представляется).

Поэтому изложил факт - как работают передние стеклоочистители, и какое салонное зеркало имею теперь. :D

А в ручном режиме щетки стеклоочистителя работают так:быстро-быстро-очень быстро.

Ну и конечно же, когда переключатель щеток двигаешь вверх, осуществляется один взмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все все Хитрилы оснащены датчиком дождя.В Вашем случае стоит проверить маркировку ветрового стекла,сравнить со стеклом под крепление датчика дождя (код детали будет разный) :crazy: .И посмотреть предохранитель на сам датчик,кажется 10А.У меня,когда он перегорел в авторежиме щетки не маслали,только остались положения переключалки вверх-один взмах,вниз во второе положение-постоянно работают и крайнее нижнее постоянно/быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Хочу освежить тему. В мануале прочитал, что можно регулировать частоту взмахов стеклоочистителя: при повороте кольцевого регулятора от себя частота уменьшается, при повороте на себя-увеличивается. И пиктограммы на кольцевом регуляторе говорят об этом же (черточки напротив точки утолщаются при смещении регулятора на себя).

Но на деле все наоборот, поворачиваю на себя и частота уменьшается.

А как у вас? Или я что-то не так делаю, или глюк какой-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, народ! Есть кто в этой теме? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё как надо, поворачиваем на себя, частота взмахов увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, фиг поймешь. Надо будет дилеру сказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! подскажите! как отключить АВТО режим работы дворников??? сил нет! не привык к авто! когда надо он не чистит когда надо ноль реакции! причем крутилка на Т31 что редко поставлена что быстро результат работает одинаково!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги!

Может я не совсем по теме в этой ветке, но вопрос напрямую касается датчика дождя.

Судя по всему он у меня отклеивается. И это процесс довольно интенсивный.

Никто с таким не сталкивался?

Машина еще на гарантии, имеет смысл обращаться к ОД?

Никто не обращался?

Буду благодарен за любые ответы.

post-24969-1368623209_thumb.jpg

post-24969-1368623221_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...