Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

EVIL™

X-Trail 2.0D 6AT ошибка двигателя

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

сразу прошу извинения может где то такая тема разбиралась но все же.

проблема такова где то месяца 5-6 назад загорелась лампочка ошибки двигателя, съездил к ОД сказали плохое топливо лью (топливо покупаю на ТНК и ГазпромНефть, иногда наливал 200 литровую канистру что бы отстоялась) сбросили ошибку чутка покатавшись повалил черный дым из глушителя и чем больше газу давал тем он становился густее. На конец то пришло долгожданное 3-е ТО после замены фильтра и сброса ошибки все продолжалось. Тогда решил заправится на Лукойле проблема не решилась. правда пару раз лампочка сама погасла а потом загорелась.

ОД при сбросе ошибки грешат на топливо, последний раз неделю назад проходил 4-е ТО было много ошибок, короче все как всегда сделали а проблема не решилась.

Вот и хотел узнать может чем нибудь помогут умные люди вдруг проблема решаема.

Заранее СПС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вообще то если горит "чек" значит комп выдал ошибку двигателя, которая имеет определенные значения. Надеятся на знание ОД в этой области безполезно, поэтому хотя бы получите данные которые были при сканировании. Как минимум можно в инете посмотреть, что за ошибки. И советую залить еще что нибудь из присадок в дизельное топливо проехать на них один бак или более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то если горит "чек" значит комп выдал ошибку двигателя, которая имеет определенные значения. Надеятся на знание ОД в этой области безполезно, поэтому хотя бы получите данные которые были при сканировании. Как минимум можно в инете посмотреть, что за ошибки. И советую залить еще что нибудь из присадок в дизельное топливо проехать на них один бак или более.

ок как все сделаю отпишу что получилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fusion а сам присадки льешь и если да то может посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fusion а сам присадки льешь и если да то может посоветуешь?

Лью примерно раз в квартал хотя их действие (одна банка на бак) расчитано на 2000 км. Активно этим пользуются владельцы дизельных саньянгов. Номенклатура химии тута http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ar...amp;like_name=1

Выбор большой лил разные из них в том числе и антигели но это другая тема. У меня была проблема с дизелем писал в свое время в соотвествующей теме, полетел клапан регулировки турбины, что для реношных двигателей бывает часто. У меня был "чек" и потеря мощности, но это скорее был брак чем плохое топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил присадку, как сказал продавец повалит черный дым так и получилось в конце концов дым стал идти как и шел такой же черный да и еще пока не притопишь машина разгоняется рывками.

ошибки двигателя

Code 0130

Code 0101

Code 1525

Code 0571

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С присадкой надо как минимум бак один проехать. А какую купили? Кроме чека и дыма есть потеря мощности?

Коды все стандартные расшифровка некоторых можно тут посмотреть http://www.injvaz.ru/e107_plugins/content/....php?content.22

Я попробую дома посмотреть какие у меня были коды ошибок.

Еще можно поспрашивать у людей из форума Лагун. У них наших дизелей поболее будет http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потери мощности как таковой не заметил единственно при разгоне чутка подергивается но притопиш и все хорошо

заливал вот это Super Diesel Additiv — Модификатор дизельного топлива

кароче покатаюсь бак другой сожгу тогда отпишу

Fusion большое спасибо за помощь)

еще взял этой же фирмы промывку дизельных систем мб попожя ее тоже залью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня были коды ошибок такие по двигателю: p2263 - TC System и вторая p1525 - ASCD FUNCTION. По первому сканированию были еще коды к добавлению к этому 0606 и 0560

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVIL™, бак удалось искатать? Каков результат?

У самого проблем нет и помочь ничем не могу, но сильно интересуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzy60 да никаких изменений. уже не знаю что лить туда...очистку топливной системы а вдруг чтонить в баке есть и погонит это дальше на форсунки и на все остальное

P.S. 2-й бак заканчивается %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в некоторой растерянности... И посоветовать нечего...

Буду учить мат.часть и штудировать дизельные форумы.

Нарою - поделюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в некоторой растерянности... И посоветовать нечего...

А разве коды ошибок не говорят о проблемах с катализатором? И кажется тут надо менять его по гарантии. Не думаю что присадки помогут т.к. они больше заточены под топливную аппаратуру дизеля, чем на катализатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу ездил в Орел докатал как раз 2-й бак

дым уменьшился

посмотрим что будет дальше, если появятся изменения отпишу

Fusion по поводу катализатора это получается мне нужно делать экспертизу из за чего он ошибки выдает так я понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...