Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

waw

Автоматическое стекло водителя

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с проблеммой Авто закрытия окна водителя. То есть окно в этом режиме закрывается, затем открывается назад сантиметров на 5. Обратился с вопросами в сервис, они говорят что сбилась нулевая точка. Нужно мол разбирать, смотреть, на худой конец менять механизм в сборе. Ориентировочные цены 2300 в лучшем случае (т.е. без замены блока). Итак решил искать сам.Вскрытие обшивки не описываю. Разобрал всю дверь, снял стекло. Это не трудно: опускаешь его где то на 2/3 и откручиваешь 2 болта снизу стекла. Один виден всегда, а другой как раз можно увидеть в специальной прорези как раз на этом уровне стекла. Вытаскиваю аккуратно стекло, заваливая его к динамику и вытаскивая за широкую сторону вверх. Пол дела сделано. Откручиваю планку к которой прикручивается обшивка на 2-х болтах (она будет мешать выемке подъемного механизма).Откручиваю направляющую тягу на 4 болтах и мотор на 3 болтах. Снимаю клеммы и вытаскиваю механизм. Визуальный осмотр ничего не дал. Регулировок никаких нет. Но.... Интересный факт. Если открутить мотор от подъемного механизма, то в режиме открытия он работает не останавливаясь (я говорю про режим авто), а вот подъем идет кажется по таймеру. Так вот я поставил риску на квадратный вал с помощью которого соединяются мотор и подъемный механизм. Путем опускания и подъема добился поворота риски на 90 градусов. Собрал все обратно и вуаля!!! Авто подъем работает без опускания. Ну заодно можно смазать направляющую.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня так бывает только при влажной погоде.

Не заморачивался, закрывал кнойпкой в 1-м положении. И как станет сухо - проходит само.

Кроме того, еще "лечится" перепрограммированием окна водителя по-новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас погода далеко не дождливая. Проблема не во влаге! Короче уже 3-й день чуствую себя счастливым человеком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя попытались развести на сервисе :taunt:

ну и подтолкнули к неоправданно большому объему работы... :crazy:

всё гораздо проще - на заведенной машине одновременно "поднять" клавиши поднятия окон (передних или всех четырех сразу) и подержать 10-15 секунд, и никакие обшивки разбирать не надо ))) было такое не раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не полный лох, вышеописанная процедура позволяет включать режим AUTO после сбоев, как то установка сигналки с автоподъемом. И ТОЛЬКО!!! Отъезд стекла вниз эта байда не лечит!!! Готов спорить и отстаивать свою точку зрения, так как перерыл кучу инфы на эту тему и НИГДЕ, повторяю НИГДЕ не нарыл ответа, касающегося не режима AUTO а именно ОТКРЫТИЯ после AUTO-закрытия на 5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорить не буду, может иксы у нас разные, но на своем авто проблему "несанкционированного отъезда стекла назад" решал именно описанным способом, который показали у ОД..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вспомнил.

Еще мне говорили, что может глючить доводчик стекол (я ставил себе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы, товарищи, и любители нетрадиционных методов!!!!!!!!!!!!!! :D

Прикрепил цитаты из умной книжки.

Доводчик не глючит - доводчик, при неправильной установке, полностью убивает авторежим.

post-17144-1278661342_thumb.jpg

post-17144-1278661354_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...