Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

HE3HAiKA_72

Гул на скорости...

Рекомендованные сообщения

Перевалило машине за 3-й год и началось... сделал одно, теперь другое беспокоит...

На скорости из под колес слышен гул... он может быть на 60, на 90 затихнуть... или наоборот... сейчас такое чувство, что гул постоянный... разгонишься, обороты на холостом... гул все равно... явно проблема с ходовой... с раздаткой... с передним приводом... уровни масел сам не проверял... по осени был на ТО-60 тыс... как я понимаю вариантов много!!! этот гул с небольшой вибрацией....даже немного на руль и кузов отдает... может подобное было у кого... развал и балансировка пройденный этап... резина стоит родная летняя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

мож подшипники ступиц..? при повороте усиливается/уменьшается??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож подшипники ступиц..? при повороте усиливается/уменьшается??

Кстати... об этом я тоже подумал... на правом повороте гул со стороны водителя усиливается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Traveller дело говорит, проверь ступичные подшипники. У меня когда один сдох, очень похоже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как их проверяют? Если кто менял, то замену оригинал брали или аналоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как их проверяют? Если кто менял, то замену оригинал брали или аналоги?

Проверить их, я думаю, в любом более-менее человеческом сервисе могут, не такая это специфичная вещь :)

Я менял один, взял оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая простая проверка - поднял передок машины на домкрат (с той стороны, где как ты думаешь гудит) и начал вручную крутить колесо (крутить надо достаточно быстро), сначала по часовой стрелке, потом против. Если услышишь знакомый гул, то - бинго, это именно вышел из строя ступичный подшипник. При таком вращении колеса, еще можно слышать небольшое шуршание (шелест) - это звук от трения тормозных колодок об диск. Попробуй, раньше на ВАЗ, я всегда так проверял до поездки в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Korv

спасибо за совет... воспользуюсь им, попробую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончание... Заехал к мастеру, подтвердил замену подшипника.... заказал аналог... поменяли... сейчас как будто вообще без колес... за то время настолько привык к гулу, что сейчас вдвойне приятно!!! тишина в салоне!!! Поставил фирмы NSK (артикул на Exist - 43BWD12AJB5C01)... Удачи всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проздравляем.В догонку - если подшипник дохнет с одной стороны- проверь развал схождение и нет ли погнутых тяг с этой стороны..У меня сдох из за погнутой тяги (на тойте корона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проздравляем.В догонку - если подшипник дохнет с одной стороны- проверь развал схождение и нет ли погнутых тяг с этой стороны..У меня сдох из за погнутой тяги (на тойте корона).

Я перед заменой подшипника делал развал, думал поможет!!!

Могу предположить, что залетел в яму. Потому как появился гул после одной поездки... а там как раз залетал пару раз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во..Вполне может быть причиной выхода подшипника из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончание... Заехал к мастеру, подтвердил замену подшипника.... заказал аналог... поменяли... сейчас как будто вообще без колес... за то время настолько привык к гулу, что сейчас вдвойне приятно!!! тишина в салоне!!! Поставил фирмы NSK (артикул на Exist - 43BWD12AJB5C01)... Удачи всем!!!

во сколько обошёлся подшипник, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет.... 1400 за штуку... ну и плюс 1200 отдал за работу...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже заезжал на диагностику.Причина заезда - неопределенное "гудение - гул" сзаду.

т.е. набираешь скорость 40 - 60 и отчетливо слышен гул.Стало напрягать.Машину подвесили (все четыре колеса)- и я "разгонялся " до 60 км\час на подъемнике.Сам был за рулем - мастера слушали.Гудело

Говорят что дифференциал не шумит-не слышно.А вот в районе колес (ступичных подшипников) шумит.

Т.е подозрение на подшипники задних ступиц.Посоветовали на чистой дороге покрутить руль влево\ вправо - понагружать колеса.Вообщем будем "посмотреть"...

P.S. В режиме 2WD в подвешенном состоянии крутятся все четыре колеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрытие показало отсутствие смазки в левом заднем ступичном подшипнике.Заменил.Гудение пропало.

Буду менять и правый тоже....Пробег 49 000 км за 5 лет.

Подшипник оригинал - 1700руб.Работа - 1200 руб за один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку. Тоже наблюдается гудеж на скорости 80 км/ч и выше. С набором скорости гул увеличивается. На слух спереди справа, но не точно, сложно поймать откуда гудит. Заметил где-то месяца два-три назад. В гараже вывесил авто, передёргал/покрутил все колеса в разные стороны, люфта, посторонних звуков и т.п. замечено не было ну и сослался на зимнюю шипованную резину - звук практически один в один. Сделал ТО на 100 тыках пробега - заменил почти все расходники, что есть в машине, переобулся на летнюю резину, сделал сход-развал. Выехал из сервиса на ТТК, еду 120, гул остался - блин, не резина значицо. Хрустов, металлических звуков нет, вроде не ступичный подшипник. Куда еще посмотреть своими силами? За 100 тык пробега ступичные еще ни разу не менялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...