Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

max_akadem

Сигналка

Рекомендованные сообщения

У меня леворульный t30 Ellegance 2.5l

Чтобы завести двиг, точнее чтобы он сразу после запуска не заглох, нужно потрогать штучку в секретном месте. Это штатная вещь?

Сегодня пол час не мог завести. Секретная штучка не срабатывала. Непосредственно перед этим поменял лампочку поворотника. Могло повлиять? Еще были грязные (до черноты) руки. Может в этом дело? Через пол часа сработала. После чего сработала, трудно сказать. Толи пальцы оттер, толи просто подождал 5 минут, не трогая машину.

Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привет, академовский брат!

А по теме - что-то не похоже это на штатные прибамбасы, тем более - для Т30... Судя по всему - какая-то упрощенная версия "блокиратора", работающая в паре с сигналкой. Сигналка ведь скорее всего не штатная стоит? Отдельный брелок или просто кнопки на ключе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Секретная штучка
- это сканер отпечатка пальца что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D вряд ли! Скорее всего - кнопка, прерывающая работу таймера разрыва цепи зажигания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, продавец меня не обманул, и штучка и правда секретная, раз тут про нее никто не знает :)

Сигналки нет, только штатная. Открываю штатным ключом с 2-мя кнопками. Штучка - не сканер отпечатка и не кнопка, как-то по-другому она срабатывает. Ее трогаешь (не нажимаешь), раздается "пик" и можно заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кнопка это, кнопка... вопрос тока в том, по какой технологии она работает... она ведь может быть и сенсорной, и емкостной, и ... да мало ли каких технологий туда можно вкрячить?!

а продавец тебе случайно не говорил, где он такую штуку ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть маленькое подозрение, что подобный прибабах является электронным прерывателем приемного устройства имобилайзера. По сути, эта фиговина есть вторая ступень отключения защиты после штатного имобилайзера, установленного в машине. Такие девайсы распространены в США, особо принцип работы не знаю, поэтому не буду врать. Представляет собой миниатюрный сканер-грабер, встроенный в цепь им-ра, при установке штатного ключа в цепь считывает его показания (здесь он пока работает параллельлно с им-ром), запоминает их и ждет повторного подтверждения (нажатие кнопочки выполняет эту операцию), после этого дается добро на запуск двигателя. Обычно вся эта фиговина собрана на проводах, поэтому надо смотреть целостность контактов в районе кнопочки. Кнопочки чаще всего прячут под рулевой колонкой, в перчаточном ящике и т.п. местах. У нас слышу о такой штуке впервые. Машина скорее всего пригнана из штатов. Кстати, примерно такие же дополнительные защитные устройства есть в линейке "Blug Bug".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или я не внимательно читал, или автор не сказал, где находится эта штучка?

кстати ещё вопрос, вскрыл панель перед собой, под перчаточником, там расположена коробочка в которой лежит ключ - не ключ, заготовка какая-то для ключа, кто-нибудь знает, что сие естьи для чего надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Такие девайсы распространены в США, Машина скорее всего пригнана из штатов

Под документам машина произведена в Японии, ввезена из Финляндии и продана диллером новой в Москве.

> после этого дается добро на запуск двигателя

Запуск происходит и без кнопки. Но через 3 секунды глохнет.

> дополнительные защитные устройства есть в линейке "Blug Bug"

Что такое Blug Bug? Можно ссылку почитать? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или я не внимательно читал, или автор не сказал, где находится эта штучка?

кстати ещё вопрос, вскрыл панель перед собой, под перчаточником, там расположена коробочка в которой лежит ключ - не ключ, заготовка какая-то для ключа, кто-нибудь знает, что сие естьи для чего надо?

Ежели она ещё и с пластмаской,то скорее всего,ето для того,штоб ты сидел дома,нажимал на кнопку ,а машинка заводилась и грелась.....пока ты до неё дотопаешь.... :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или я не внимательно читал, или автор не сказал, где находится эта штучка?

кстати ещё вопрос, вскрыл панель перед собой, под перчаточником, там расположена коробочка в которой лежит ключ - не ключ, заготовка какая-то для ключа, кто-нибудь знает, что сие естьи для чего надо?

Это скорее всего датчик обхода им-ра, устанавливается в машину в дополнение к сигнализации с автозапуском. Для того чтобы можно было дистанционо заводить машину для прогрева или проветривания. В эту коробочку вставляется чип, извлекаемый из ключа.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://black-bug.ru/index.htm

Извиняюсь за грамматические ошибки ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...