Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alex Korv

Поездка Казань-Екатеринбург

Рекомендованные сообщения

Хай, Уважаемые! Собираюсь в поездку из Казани в Екатеринбург, давненько не ездил в эту сторону. Подскажите, пожалуйста, как лучше ехать. Я знаю два более-менее близких похожих маршрута.

1) Казань-Ижевск-Пермь-Екатеринбург

2) Казань-Набережные Челны-Уфа-Челябинск-Екатеринбург

Внимаю вашим советам и пожеланиям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 лучше срезать ч/з Воткинск Чайковский, Чернушка Орда и миновать Пермь

2 после Уфы уйти на Сим, Кропачево, Михайловск, Н.Серьги -Екат.

В кажом случае км. по 80-100 меньше будет, плюс фуры почти отсутствуют и ГАИ нет совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 лучше срезать ч/з Воткинск Чайковский, Чернушка Орда и миновать Пермь

2 после Уфы уйти на Сим, Кропачево, Михайловск, Н.Серьги -Екат.

В кажом случае км. по 80-100 меньше будет, плюс фуры почти отсутствуют и ГАИ нет совсем

А каким маршрутом все-таки лучше ехать?

Alex, я вот здесь http://www.sit-trans.com/?action=distance

справляюсь.

И как, можно по ней нормально ездить. Маршрут адекватно прокладывает, без бродов и паромных переправ? А то у меня уже был один смешной опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это уж как попросишь. Бывает что и с паромами, лучше, конечно, свериться с атласом. Попробуй, мне нравится. Попробуй заложить маршрут предложенный -Yur4ik- и задай просто конечные пункты, Казань-Екатеринбург и сравни потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, я вот здесь http://www.sit-trans.com/?action=distance

справляюсь.

чето больно на это похоже http://ati.su/Trace/Default.aspx и маршруты так же криво кладет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и маршруты так же криво кладет.

Обидел, практически.

Мне нравится, я пользуюсь, считаю удобно. В противном случае не стал бы советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 лучше срезать ч/з Воткинск Чайковский, Чернушка Орда и миновать Пермь

2 после Уфы уйти на Сим, Кропачево, Михайловск, Н.Серьги -Екат.

В кажом случае км. по 80-100 меньше будет, плюс фуры почти отсутствуют и ГАИ нет совсем

Согласен с первым вариантом. в прошлом году проезжал именно по этой дороге. Вполне приемлемая дорога. Правда через чур извилистая, но зато действительно пустынная. На счет ГАИ -на всем участке видел только один пост. Только вот при подъезде к Екатеринбургу помню устроили ГАИшники ШОУ... примерно на удалении 60-70 км до ЕКБ они заняли позиции на расстоянии от 1 до 3 км Я тогда насчитал их постов 7 из них на двух попался со скоростью 120. Представляете? только отъехал от одного поста и через 1км меня снова тормозят. Летом снова собираюсь ехать в те края и снова поеду этой дорогой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с первым вариантом. в прошлом году проезжал именно по этой дороге. Вполне приемлемая дорога. Правда через чур извилистая, но зато действительно пустынная. На счет ГАИ -на всем участке видел только один пост. Только вот при подъезде к Екатеринбургу помню устроили ГАИшники ШОУ... примерно на удалении 60-70 км до ЕКБ они заняли позиции на расстоянии от 1 до 3 км Я тогда насчитал их постов 7 из них на двух попался со скоростью 120. Представляете? только отъехал от одного поста и через 1км меня снова тормозят. Летом снова собираюсь ехать в те края и снова поеду этой дорогой...

Ну сразу скажу что второй вариант более приемлем. ГАИ от Ревды (50 км до Ектб.) - поста 3-4 всегда есть и меряют дистанционно, плюс знаки ограничения до 50 км./ч при ремонте летом. Одни меряют, другие ч/з 1 -2 км. тормозят.

По поводу счетчиков расстояния. Скажу что атлас и они приверают. Второй путь - самый короткий из Москвы получился 1950 км. от Таганской до дома. Я тут пишет ч/з Златоуст-Кыштым, а он на 70-80 км. длиннее 100%, да и народу поболее катает.

Кароче я за башкирское сельпо и уральские окраины, ехал без номеров - никто даже внимания не обратил, правда всего один экипаж видел и тот на стац. посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Учту рекомендации при сборе в поездку. Могу даже попробовать одной дорогой ехать туда, второй обратно. Съезжу - расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидел, практически.

Мне нравится, я пользуюсь, считаю удобно. .

Ну извини , не хотел. Я сам пользуюсь , но только справочно. Из последнего : Маршрут во Львов кладет через Польшу , а в Сортавалу - очень рано уходит с М10 на местные дорожки, качество которых под большим вопросом. Так что слепо доверять ей ну никак низзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральцы, подскажите! Если ехать из Казани в Екатеринбург через Ижевск, то по карте есть несколько участков, где можно срезать. 1. Объезд вокруг Можги (стоит или нет, по карте дороги нормальные, можно срезать где-то 80 км). 2. Объезд вокруг Ижевска и Воткинска в направлении Чайковского (перед Ижевском съезжаю на второстепенные дороги (по карте :D ) и выхожу около Чайковского. 3. Ехать через Чернушку или нет. 4. В Екатеринбурге мне надо в гостиницу "Атлаза" (ул.Восточная, 176 А). Как лучше: через Ревду и Екатеринбург или по окружной в сторону Кольцово B)

Может немного путано написал, просто дальше Ижевска и Перьми я там не ездил, хочется маршрут оптимизировать. Все прокладчики маршрутов в Инете выдают разные результаты и только "по прямой" :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, съездил я в Екатеринбург :D

Маршрут был через Ижевск, Воткинск, Чайковский, Чернушку, Орду и далее на Екатеринбург :crazy:

Общий пробег около 2200 км (из них где-то 200 км гравийный и грунтовых дорог), средний расход 92 бензина 9,2 л/100 км.

Самое сильное впечатление - дорога "в живую" сильно отличается от дороге в карте и навигаторе :crazy:

Поэтому все действо заняло по 16 часов в каждую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...