Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kak-ni-kruti

полет на воздушном шаре

Рекомендованные сообщения

Планирую в следующую субботу, 13 марта, по погоде (должно быть не ветрено и не пасмурно) полет на тепловом воздушном шаре. В корзине есть несколько свободных мест для адекватных граждан без права выхода на полпути, старт не далеко от г.Бронницы (~30км от мкад), финиш - непредсказуем - куда ветер будет дуть :) высота ~ до 1500м, пилот - многократный чемпион мира по различным воздухоплавательным дисциплинам (шары, дирижабли), время в пути обычно не меньше 1 часа, часть пассажиров сойдет минут через 10 после взлета, так что в корзине будет достаточно свободно, билет около 3,5т.р с носа (зависит от температуры воздуха, веса и кол-ва пассажиров:)).

Комфортабельная корзина шара оборудована зонтом, что защитит от осадков, и горелкой, что не даст замерзнуть в мороз. По простому - в корзине сухо и комфортно.

Если есть желающие - пишите. я не орг и не рекламный агент, просто тема самому нравится и дружу с оргами :P , полет не коммерческий, а для друзей по себестоимости (иногда друзей друзей в дозагрузку), коммерческий такого плана стоит в разы дороже.

Ограничений по возрасту/здоровью нет, просто нужно быть адекватным и трезвым, укомплектованным камерой для фото-видео-охоты :crazy: если заранее обговорить с пилотом, на высоте можно поуправлять шаром.

IMG_7945.jpg

фотоотчет с прошлой поездки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

13-го !?!?! ...на воздушном..... :D

уважаю несуеверных людей! :good:

холодновато однако на шарике сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, 13го :P жалко что с пятницей не совпало :crazy:

в шарике будет теплее чем на земле, т.к. горелка рядом,,, в самом шаре во время полета температура воздуха около 100 градусов.. можно сауну устроить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, я в раздумьях, на 70% процентов полечу. Интересно очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут желательно достаточно быстро определиться с хотелками, т.к. корзина не резиновая (см фото, она плетеная:) ) в такую температуру грузоподъемность данного шара ~8 пассажиров, будет два взлета, в первом 8чел уже есть, во втором пока 4, вкл меня и моих друзей. Если найдутся желающие раньше - места будут заняты, сори. Никаких предоплат нет, всё на дружеском слове, поэтому если скажете "да", но не приедете, подставите меня. (т.е. 70% не ответ, нужно четкое да или нет)

Ещё, если кто-то возжелает прыгнуть с шара, вопрос обсуждаемый, в тандеме с мастером, тогда шар на 2,5-3км загоняют, сколько стоит не знаю, наверняка не дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, я завтра ответ дам. Мы с другом хотим, но завтра определимся. ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не орг и не рекламный агент, просто тема самому нравится и дружу с оргами :P ,

а эти ребята у нас на фестивале воздушных шаров на КМВ бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрка, заведи пост, когда будет теплее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, ок!

Болобол, наверняка бывают. Это их работа, хобби, образ жизни ) знаю что недавно с Украины вернулись, там был фест.воздухоплавания в Каменец-Подольском. Тоже собирался ехать, но в ночь выезда всё как раз капитально засыпало снегом, решил ну нафик, ещё налетаюсь поближе.

Белка, заводить ничего не буду, если сам летом поеду - стукну сюда, ежели кто захочет без меня - маякните, свяжу с шаровиками) Тепловые шары летают за счет разницы температур внутри оболочки и снаружи, т.о. чем жарче погода, тем меньше грузоподъемность, тем дороже полет..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепловые шары летают за счет разницы температур внутри оболочки и снаружи, т.о. чем жарче погода, тем меньше грузоподъемность, тем дороже полет..

Кмк еще один плюс - в сугроб приземляться мягче :D Но летом виды лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сугроб приземляться мягче :D

это актуально для тех кто из корзины прыгать с парашутом будет :crazy:

для пассажиров кст тоже достаточно волнительный момент, когда на глазах "выходят" вниз )) девушки повизгивают ))

вот ещё зачотный ролик про покатушки& на этом шаре :)http://narod.ru/disk/17645676000/prygbaloon.mp4.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, мы с корешком полетим!!! Только один момент - во сколько начало и конец мероприятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, посчитаны, в последний момент успели )) уже желающих набралось..

10-00 встреча в макдаке перед бронницами, можно в 9-30 втопить вместе от мкада-рязанка.

мы будем во втором подъеме, чуток погоняемся за шаром (первый подъем только парашутисты, поэтому быстро, как в лифте - наверх - вниз :)), думаю к 14-00 освободитесь, где - см ~ прогноз направления ветра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрцу необходимо флаг клубовский,и фоткать с земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у мн флажок небольшой, куда предлагаешь прикрепить? :rolleyes:

(если с земли фотать, не видно будет :P )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Едем на 100%. Фотик заряжаю и бинокль ещё прихвачу. Интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ивэнт состоялся :crazy: знатно прокатились!

94049979bd47.jpg

остальное позже :P

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ролик!!!!!! Потрясающе!!!! М О Л О Д Ц Ы!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...