Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kto-to2003

Семьи жертв ДТП с «Мерседесом» «Лукойла» написали открытое письмо

Рекомендованные сообщения

lukoilbig.jpeg

я расцениваю данный плакат, как временную акцию по привлечению внимания общественности и остальных народных масс к проблеме с которой столкнулись родные и близкие погибших в ДТП женщин.....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Расположение авто видно на видео - это раз.

А ты, я погляжу, большой специалист в вопросе проведения трассологических исследований?

(т.е. в принципе то, что этому другие люди учатся годами и годами же нарабатывают практику, это всё фигня полная, ага...)

Т.е. можешь вот так вот гарантированно восстановить картину происшествия на основании этого видео?

Когда случилось дтп, то на многоих радиостанциях велась прямая трансляция со слов слушателей. Так что....

Ты не поверишь...но количество людей, которые видели НЛО тоже оооочень велико :yes:

я говорю то, в чем уверен - вот это и есть самое правильное. B)

Вот в том то и проблема, что такая вот уверенность, основанная на недостоверных отрывочных данных, полученных со слов и т.п., суть есть просто самоуверенность дилетанта (уж извини за слово такое....но, насколько я понимаю, специалистом в расследовании указанных преступлений/правонарушений ты не являешься, не правда ли?)....правда многие называют это красивым словом "гражданская позиция" :pardon:

Так шта....ооочень не убедительно...ооочень...

З.Ы.

На эту тему анекдот старый вспомнился...

Стоят на рынке в торговых рядах друг напротив друга грузин и армянин....торгуют...

Грузин вдруг говорит:

- Грузины лучше чем армяне...

Армянин молчит...

Через некоторое время опять:

- Грузины лучше чем армяне...

Армянин молчит...и так продолжалось до самого вечера...

Вечером армянин уже не выдерживает:

- Ну чем, чем они лучше?!

- Чем армяне....

Тот же уровень доказательной базы :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинь, пожалуйста, картинку в таком виде. чтоб можно было распечатать.

protiv@rambler.ru

Мой юный друг! :)

У нас получается разговор слепого с глухим :D

1. Куда больше нужно доказательств чем свидетельства очевидцев и фото-видео съемоки.

2. если бы судьи принимали решения ТОЛЬКО на основании того что видели САМИ.....мысль ясна?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы судьи принимали решения ТОЛЬКО на основании того что видели САМИ.....мысль ясна?;)

Мой юный друг.....

Не стоит брать на себя то, что не сможешь нести ;)

Я там жирненьким выделил.....надеюсь догадаешься к чему это...

Речь просто о безапелляционности Ваших, сударь, суждений...необоснованной к тому же...ни знаниями, ни умениями, ни опытом...ни чем....(в той области, в которой эти суждения присутствуют в данный момент...)

Вот это и удручает....

На счёт доказательств.....

Ну я как-то рекомендовал изучить по-плотнее УПК РФ....

Какие успехи в данной области? ;)

Я ж всё это привожу не в защиту кого-либо от чего-либо...

Просто вот эта вот безапелляционность поражает.....и легкость, с которой у нас примеряется на себя роль справедливых судей.....т.е. априори сами без греха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, плиз забейте на спор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой юный друг.....

:friends:

Не стоит брать на себя то, что не сможешь нести ;)

В аккурат взвалил на себя ;)

Речь просто о безапелляционности Ваших, сударь, суждений...необоснованной к тому же...

Ага, я еще могу определить му...к человек или нет, тоже не обладая какими-то особыми знаниями про му...чество :D

Ну я как-то рекомендовал изучить по-плотнее УПК РФ....

Какие успехи в данной области? ;)

Предпочитаю сказки Андерсена на сон грядущий перечитывать, знаете ли :P:D

сами без греха?

Да грешен, Батюшка, грешен... Этим самым в том числе :yes:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и так не заправляюсь на лукоиле.

По аварии с одной стороны правила нарушил конкретный человек.

Но с другой почему?

именно под это "почему?" лукоил и власть попадают.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, плиз забейте на спор ;)

Буит сделано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с другой почему?

именно под это "почему?" лукоил и власть попадают.

Согласен.

Вот только опять один момент...

Почему на встречку вылетает пьяный водитель и совершает ДТП с "двухсотыми"....обычный водитель (т.е. не обличённый властью...)...и после ДТП тоже пытается "замести следы" и т.д. и т.п.?

(и ведь иногда у таких тоже получается "отмазаться"...)

Только вот чаще всего такие события не получают такой огласки....

Почему?

Потому что это не с представителями "власть имущих"и это не вызовет такого резонанса, на этом не заработают таких денег ни журналисты ни адвокаты....

Так что про это второе "почему" тоже не стоит забывать...

А ведь и в первом и во втором случае погибли люди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ-то простой. В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ страннах чем больше у человека тем больше он понимает свою отвественность. А у нас это повод накласть на закон.

Рядовой полицейский столицы Уругвая в служебном рвении дошел до того, что за неправильную парковку оштрафовал ... президента страны Табаре Васкеса. И даже эвакуировал его автомобиль на штрафстоянку.

Глава государства был столь жестоко наказан всего лишь за то, что его автомобиль оказался припаркованным на стоянке такси. Представитель президентской службы безопасности, пытавшийся образумить дорожного полицейского, получил от последнего отлуп: «А мне, - заявил блюститель порядка, - по барабану. В Уругвае перед законом все равны...».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ-то простой. В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ страннах чем больше у человека тем больше он понимает свою отвественность.

Аааа...а я то думал, что цивилизованность это когда уровень ответственности равен для всех...а оно вон как оказывается...

больше имеешь - больше ответственность

меньше имеешь - меньше ответственность

Так да? :rolleyes:

*пошел всё-всё-всё продавать, чтобы не иметь ответственности*

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*пошел всё-всё-всё продавать, чтобы не иметь ответственности*

Куплю Т30, серебристого. Дешево.

Сэм: я ж написал "не иметь ответственности", а не "не иметь денеххх"..... продавать буду фсё дораха :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, что людей уже не вернуть... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа...а я то думал, что цивилизованность это когда уровень ответственности равен для всех...а оно вон как оказывается...

Денис, уверен, что ты все понимаешь. Не понимаю зачем передергиваешь. Имеется ввиду, что перед законом все равны. Но те, кто имеет власть, ДОЛЖНЫ САМИ ЧУВСТВОВАТЬ дополнительную ответственность!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://auto.rzn.info/news/federal/4396

Федерация автовладельцев России разыскала трех очевидцев ДТП с участием машины «Лукойла», в результате которого погибли две женщины. Указанные свидетели рассказали, что аварию на Ленинском проспекте спровоцировал водитель служебного Mercedes НК «Лукойл», на котором ехал президент компании Анатолий Барков. Между тем, официально по делу проходит только один свидетель, который утверждает обратное. По словам Андрея, давшего накануне свои показания в прокуратуре, на «встречку» вынесло именно Citroen, а «люди, которые были в «Мерседесе», никаких правил не нарушили».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была видеоконференция. там много интересного.

http://rian.ru/press_video/20100303/211991723.html

Содержание вкратце:

-Предполагается, что работали 3 независимых системы наблюдения. Был разговор, что записи стерли и о возможности их восстановления

-Машины на штрафстоянку не направляли, что исключает независимую экспертизу

-Номера мерса не соответствуют его учетной карточке. Есть ее ксерокопия.

-Канаев имеет 5 свидетелей, 2 готовы дать показания. Их показания противоречат официальной версии, в том числе и по вопросу "кто сидел за рулем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеозаписи ДТП с машиной "Лукойла" все-таки были, но исчезли: причастный к этому человек установлен следствием

Следствие вышло на человека, возможно, причастного к исчезновению записей с камер видеонаблюдения в районе московской площади Гагарина, где 25 февраля произошло резонансное ДТП с участием машины вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова. Об этом РИА "Новости" узнало в четверг от источника в правоохранительных органах. Он не раскрыл никаких деталей, отметив, что сейчас по данному факту ведется проверка.

Напомним, служебный Mercedes S500 с VIP-номерами и Citroen врача-гинеколога Ольги Александриной столкнулись лоб в лоб в утренний час-пик. Водитель топ-менеджера "Лукойла" не пострадал, сам Анатолий Барков (согласно сайту компании, его должность звучит полностью так: вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" - начальник Главного управления по общим вопросам, корпоративной безопасности и связи) был госпитализирован с места аварии в частную клинику с ушибом ноги.

В то же время 35-летняя Ольга Александрина погибла на месте, у нее остались полуторагодовалая дочь и муж-инвалид. Ехавшая вместе с ней свекровь, заслуженный врач России Вера Сидельникова скончалась в реанимации спустя несколько часов.

Адвокат родственников погибших женщин Игорь Трунов ранее выразил обеспокоенность отсутствием в материалах дела видеозаписей с места ДТП. "Если пленки нет, то это железобетонное обстоятельство того, что нам будет трудно добиться справедливости", - сказал защитник.

Он пояснил, что обращался в ГИБДД Москвы и был уведомлен, что съемки с места происшествия нет. А официальный представитель Федеральной службы охраны Сергей Девятов в интервью РИА "Новости" сообщил, что камер видеонаблюдения на площади Гагарина и вовсе нет. "Поэтому какую-либо помощь для прояснения подробностей ДТП служба оказать не может", - заключил он.

По поводу видеокамер официальные органы до сих пор отмалчивались. В интернете же распространилось мнение, что камеры попросту убрали, а записи изъяли и, возможно, уничтожили. Так же считают в Федерации автомобилистов России. Теперь, в связи с информацией о возможном "похитителе", полученной агентством из правоохранительных источников, это может получить подтверждение и подорвать официальную версию ГИБДД, согласно которой на встречную полосу выехал Citroen.

Напомним, многочисленные свидетели утверждают, что в страшном столкновении виноват водитель Mercedes. По их словам, он вырулил на "встречку", стремясь выбраться из пробки. Родственники погибших женщин ранее обратились к президенту России с открытым письмом, в котором также попытались оспорить официальную версию ГИБДД.

Они указали, что Citroen двигался в сторону области, тогда как пробка была в сторону центра, и именно из этой полосы выбился Mercedes. В результате последовавшего мощного удара малолитражку развернуло на 360 градусов, а VIP-иномарку отбросило назад в свою полосу.

В интернете "неофициальная" версия, защищающая погибших женщин, получила большое распространение. Блоггеры и автолюбители объявили "Лукойлу" войну, призывая бойкотировать заправки компании. Звучат также резкие требования к властям остановить VIP-беспредел на российских дорогах.

Кстати, служебный Mercedes Анатолия Баркова с номером с398сс77 и ранее замечался водителями за ездой по "встречке". Доказательством тому служит ФОТО, опубликованное газетой "Ведомости".

Представитель ГУВД обращался через средства массовой информации к очевидцам аварии с просьбой откликнуться для установления всех подробностей, но пока неясно, приведет ли это к результату.

Так, Федерация автомобилистов России сообщила, что нашла как минимум трех свидетелей, готовых дать показания против водителя Mercedes, однако пока показания, опровергающие официальную версию ГИБДД, не используются в деле.

Кроме того, источник в правоохранительных органах сообщил РИА "Новости", что следователь Главного следственного управления столичного ГУВД, который ведет это дело, подвергается психологическому давлению со стороны неизвестных. Он "каждый день получает оскорбления, в частности, бумажные листы с нецензурной бранью через служебный телефон-факс", рассказал собеседник агентства.

http://newsru.com/russia/04mar2010/kameras.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как следует из конференции: УД возбуждено спустя!!! 2 дня (за это время все возможные улики и доказательсва зарываются и топятся), принимая во внимание уровень компании и специфику - не мудрено, что служба безопасности работает профессионально, на высоком оперативном уровне (про видеозаписи). Кому довадилось участвовать в ДТП представляют возможно, что при столкновении пасажир ипирается, защищается руками (как следствие травмы), а водитель цепко руками за руль и как следствие страдают ноги (как минимум ушибы ног: колений, суставов,.....).....

http://www.youtube.com/watch?v=tynEubgm4m8...player_embedded - так почему Ж все Любят РОДИНУ и ненавидят страну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лучше в игровые зоны. ...

Одобрямс... Тем более, что канализацию там уже проложили... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед законом все равны. Но те, кто имеет власть, ДОЛЖНЫ САМИ ЧУВСТВОВАТЬ дополнительную ответственность!

хотелось бы такое.........но увы.........верховный суд разрешил ездить пьяными судьям, прокурорам и следователям :crazy: ......тынц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...