Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

polarbuza

Почему так?

Рекомендованные сообщения

У меня жена (стаж вождения 10 лет) всех пропускает, не из вежливости, а просто боится что ей машину поцарапают. Меня иногда асаживает когда лихачеть начинаю. Аккуратная она у меня ОЧЕНЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

паркетниках (особо на РАФ4,

большие Жипы древних годов выпуска -

ЭТО ДА! на раф4 одни хамки ездят :ph34r: точнее, простите, звезды :D

а про жипы старые в точку! тое много раз замечала такое :D ну либо старые бэхи и мерины :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокою.... Ничего-ничего, еще скоро дедушки оттают :swoon:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам неоднократно замечал, что народ на больших и дорогих машинах ездит гораздо аккуратнее и вежливее, чем на маленьких или старых... Психология наверно... Типа "я уже достиг того уровня, чтоб быть несколько выше этой суеты"

ну у нас еще не скоро "подснежники" на дорогах появятся....скорее всего - не раньше мая...

А вы обращали внимание, как за ними забавно следить? :D Глазки кругленькие, голова изредка делает резкие повороты вправо-влево, костяшки стиснутых на руле пальцев побелели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"я уже достиг того уровня, чтоб быть несколько выше этой суеты"

Согласен!

Даже за собой заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суета суетой, но порой, когда перед носом кто-то резко вклинится, либо (что часто бывает) резко в крыло - тут уже не до спокойствия.

Вот поставлю себе гудок паровозный и буду мартышек пугать. Ведь они еще, если не пустить, возмущаться начинают! окно открывают и нецензурно выражаются! :D

подснежников сразу видно :) по неуверенности и резкости :)

по дороге в Переславль, на трассе мужчина дал порулить женщине... мы мчим себе по левой полосе... и тут эта мадам выруливает на середину (не чует габаритов)...

дорога-каток...

ахтунг. спрашивается: о чем думал мужчино? что ему пообещала эта тетка, что он на такой риск пошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...возможно, что я несколько сумбурно изложу своё мнение, но как-то все-таки попытаюсь связно изложить. Мне очень понравились посты ЛибЭ и Самаритянина, и остальные ВСЕ правы по-своему...

1. Я, когда сажусь в машину, максимально НИКУДА не тороплюсь. Понимаю, что не у всех так бывает. Просто я и себе, и сыну однажды сказал, что поторопившись, можно либо надолго успеть, либо уже навсегда. Не имеет значения, из-за брюнета или блондинки.

2. Максимально продумываю маршрут и перестроения ЗАРАНЕЕ, метров за 500 до...Навигатор, конечно, подсказывает.

3. Очень нравятся указатели на МКАД, в отличии от нашей дебильной кольцевой, где почти везде, при съезде с нее, написано гордое -- "Санкт-Петербург"...А в каком его месте ты находишься и куда попадаешь? Сейчас это меняется, но с большим трудом...На МКАДе -- все щиты "передвигаются" в соответствии с той полосой, которая тебе рекомендуема! У нас что, ГОСТы разные... или еще что?

4. Исходя из этого я не "шарахаюсь" из ряда в ряд, а при подходе к тому месту, где надо свернуть, я УЖЕ на той полосе, с которой мне положено повернуть. Пусть ЭТО задержит меня на минутку-другую при перестроении загодя, зато и мне удобно, и помех я не создаю никому.

5. В городе, если я еду в правом ряду, то стараюсь хоть через одного, но выпустить кого-то со второстепенки. Просто я ставлю себя на место того, кто пытается выехать оттуда. А если пробка, то вообще -- какая разница, на 30-40 секунд ты продлишь себе путь или нет? И мне совершенно не интересно, кто там за баранкой -- урод, пенсионер или жгучая красавица. Я даже не вглядываюсь...

В завершение сумбура поведаю случай недельной давности. Я ехал раненько на ТО. Дороги хорошо не знал, навигатор рассказывал. Пробки такой громадной величины я просто не ожидал. Но мне "тетка" сказала, ..."на следующем повороте поверните направо!"

Метров 400-500 в еле движущемся плотном потоке точно еще оставалось. Справа была "Камри" и девушка за рулем. Я умоляюще показал, что как только...так мне срочно надо в ее ряд...С удовольствием пропустила, я поблагодарил всем, чем мог. Даже воздушный поцелуй!!!! Только девушка-то меня пропустила, а сама встала в мой ряд. На перекрестке оказалось, что ей тоже надо направо...А оттуда уже было нельзя направо...Она поняла, что просчиталась, я развел сожалеюще руками, но помочь был не в силах ничем! Я уехал, а девушка проехала прямо....

...К чему я? Она ведь "сократить" хотела, меня пропустила,...а не учла чего-то или не знала. Хотя, я сомневаюсь. Было ощущение, что она на работу ехала и не в первый раз по этой дороге....

...так как-то...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто придумал золотое правило ДДД? :)

наверное, мужчина :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поправил личные данные,просто был невнимателен при заполнении профиля.сорри.

Спасибо.

имхо,обеим дамам было(визуально) больше 30

Под термином "молодые водители" я имел ввиду стаж вождения, а не биологический возраст.

Не согласна, неопытный водитель не станет в шашечки играть, если он не долбодебил.

С возрастом и с маркой машины приходит к некоторым людям такая манера езды :ph34r:

Не факт. Когда начинал ездить, всё время думал "чего же они все так плетутся?". И только с опытом стала понятна причина этой медлительности.

а про жипы старые в точку! ну либо старые бэхи и мерины :D

Ну, дык, пацан-мобиль, ёпрст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки не уважают трейлы на дороге.

:ph34r:

кайфовала, когда каталась на стареньком паджере :yes: вот на нем пропускали всегда и везде :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все-таки не уважают трейлы на дороге.

Ну Трейл как-то посерединке... И не восьмерка-приора конечно, но и не Кукурузник-Гелендваген...

А насчет женщин-водителей я как-то давно читал умную статью где-то. Там рассказывалось об исследованиях как раз особенностей психологии людей.

Так вот - женщины значительно внимательнее мужчин, усидчивее, более старательные, лучше выполняют монотонную работу и однообразные задачи. Поэтому, в основном, все сборщики всякой тонкой электроники, приборов и т.д. - женщины.

В чем женщины проигрывают мужчинам - это в целостном восприятии обстановки, быстроте принятия решений в изменяющихся условиях и че-то там еще...

В общем смысл такой - ее научили посмотретьнаправо-посмотретьналево-включитьповоротник-крутитьруль. Так она и делает!!! А то что пока она его включала - обстановка вокруг уже поменялась - увы... :( Мужчина запоминает складывающуюся вокруг обстановку, держит ее в голове - а женщина нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему они просто боятся до дрожи в коленках. Отсюда и маневры дикие, и даже пропустить боятся. Иногда догонишь такую после того, как чуть не влетел в нее, а она в руль вцепилась и сидит как деревянная, смотрит только вперед. Сигналишь, а она повернуться боится.

Не так давно жарила мне одна дальним светом в заднее стекло. Перестроился на соседнюю полосу, притормозил. Не догоняет. Еще притормозил, она едет 40 км/ч параллельно чуть сзади и не обгоняет. Блин, ну мне интересно кто там такой умный - я тормоз в пол, смотрю Звезда сидит. Реакция та же, взгляд перед собой, руки судорожно сжаты на баранке.

Что с ними сделаешь, не таранить же.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то вдруг вспомнилось... Прошедшим летом ездил в офис Ская на Воронцовскую. Вышел, поехал в сторону Таганки. Вялотекущая пробка, передо мной - не очень новый какой-то большой Опель. По левому краю проезжей части припаркованы под углом авто. Движение одностороннее. По тротуару идет ОНА! Короткая юбочка, туфельки - все дела. ОНА понимает что на нее все смотрят! Старается! Подходит к машинке типа Корсы или что-то похожее. Даже цвет запомнил - зелененький металлик. Садится, заводит и... включив заднюю передачу, решительно бъет впереди меня стоящий Опель в центральную стойку... Видели бы вы лицо водителя того Опеля. Вот чего у нее в голове было в тот момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: звЯзда одним словом :D

не забывайте, чтоу нас бывает ПМС :blush2: уж какие бы мы ассы не были (а такие среди нас есть!), в эти дни мы тупим... природа-мать... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему они просто боятся до дрожи в коленках.

Мне тоже так кажется.. И это не только у женщин, но и у приезжих в москву водил.. Вот едет по мкаду 80 в левом ряду на копейке и никуда не перестраивается. Поток огибает его справа и уходит в свои 120.. Видали? А я еще по дороге во Владимир такое видала не раз.. УМРИ и обморгайся- не сдвинется.. Страшно..

У меня такое было в первые полгода за рулем.. В левый ряд залезть легко. А потом в правый страшно.. Потом это со мной прошло.. :D .

Лично я всегда пропускаю:

трейлеры- причина- уважаю людей, которые водят трейлеры( как там их водить- не понимаю)- этих всегда..

Машрутки и автобусы- там людей много, а я одна. Им хуже чем мне, хоть так помогу.

Пропускаю, когда вижу спереди пробку.. А куда торопиться? - правда так однажды аварию устроила- пропустила, а джигит по обочине справа меня обгонял.. Убийца..Подождать 2 секунды не мог.

НЕ пропускаю когда в потоке на трассе.. Понятно почему..

И тех, кто торопиться пропускаю. Ну- если они торопятся- значит дела, а потом они могут быть опасны мне..

Про МПС- правилами ДД это не оговаривается. Так что если это есть- сидим лучше дома.. (соседу фиолетово что у вас за день сегодня- ИМХО) ..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ехал с работы по Садовому,мимо Курского вокзала...Во втором слева ряду едет Ниссан Ноут с одной единственной светящей в небо китайским ксеноном левой фарой,со скоростью ..ну..значительно медленнее средней скорости транспортного потока....Я еду левее..Вдруг Ноут ломанулся,потом дернулся вправо,потом снова влево и опять затупил...Так интересно стало...Притормозил,глянул:там ехала девушка и о чем то оживленно разговаривала по телефону...Она просто не заморачивалась...Был важный разговор...Наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда-а-а... тетки жгут :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ехал с работы по Садовому,мимо Курского вокзала...Во втором слева ряду едет Ниссан Ноут с одной единственной светящей в небо китайским ксеноном

О, и ноутам наконец-то досталось. Не все ж трейлам :D

Тетьки за рулем зло, однозначно, мы полностью с вами согласны. Что делать предлагаете? Законодательно? Морально? Физически?

Ой, народ, а вы наклейки "Я езжу как женщина" (наклейка в форме восьмерки,) "Я паркуюсь как звИзда - в три ряда" (простая, квадратная наклейка) и "У меня ПМС" (наклейка с крылышками) еще не выпустили? Записывайтесь :D

/Вроде не старый еще человек, лицо симпатичное - и такой зануда.../

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю лишать - от пол до года ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...