Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zlaya_belka

Разводилово на ТТК

Рекомендованные сообщения

если нет, то едите дельше (не предъявляя ему документов). Всего и делов.

И подставляете себя по полной программе :ph34r:

2 grom

Учите мат.часть, так сказать.....Хотя бы базовые основы законодательства...

И не надо давать бредовых советов от которых люди могут пострадать :angry:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если вы отдаете документы "служивому"

согласна, я поступила не правильно, отдав все документы ему в руки! (потом сразу исправилась, забрала обратно)

Но у меня даже мысли не было, что я "что-то нарушила"!!!!!! Он даже не объяснил мне причину остановки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех, начитавшихся всевозможных "приказов", "наставлений", "методичек" и пр., наслушавшихся радио и телевизора.....

Прежде чем рассуждать о возможности/невозможности, правоте/неправоте при взаимоотношениях с СМ прочитайте внимательно основополагающий документ - "Закон о Милиции", особенно п. 23 ст. 11.

В частности там есть такие строки в статье о Правах СМ:

останавливать транспортные средства и проверять документы на право пользования и управления ими, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а также документы на транспортные средства и перевозимые грузы

Вот это регламентируется Законом, который вы все, как граждане РФ обязаны исполнять.

Всё.

Всё остальное - от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во, права свои знать надо, но и обязанности - тоже. И это - важнее! А то начнёте качать отсутствующие права...

"Умствовать" на свой страх и риск могут только весьма подкованные юрысты, а лучше - адвокаты с соответствующей практикой... И то - без гарантии, потому как порою у ГАЙцов бывает крышу сносит и они прут без оглядки... оно вам надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Не надо нарываццо! Правоведов, особенно на большой дороге, можно жестко наказать.

Вообще вежливость и строгость - вот основы успеха, улыбайтесь, говорите лояльно, но в тоже время конкретно, и учитывайте все малейшие детали в разговоре! Например, даже без корок за 5 мин разговора можно понять все слабые точки инспектора, надавив на которые аккуратно, но сильны, можно уехать спокойно во свояси.

Мне в Ростове Гаишники понравились, ни одного штрафа, две улыбки, стертые с камер, да и вежливые все были, даже после 190 с обгоном по встречной (я не виноват, что там ни одной машины на 3 км. не было, а передо мной кто-то перся в левом около 100).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже высший пилотаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колись теперь какая у неё принадлежность? ;)

комсомольский оперотряд МАДИ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок.

То есть девушке, которая изначально позиционируется мужчинами в погонах как легкая нажива, нужно молчать?!

если это быдло дергает ручку двери моего авто, пытаясь открыть т вытащить меня на улицу - тоже мило улыбаться? А когда начинает на меня орать?! мне тоже молчать?!

нам на дороге гораздо сложнее и, возникни вот такая ситуация как вчера, зачастую мы просто теряемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюх...........спакуха ;) ...........вот тебе для релаксаци

3e2afda97dd9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую очередь - не нарушать,

во-вторую - знать свои права и правила ПДД, адм. кодекс и т.п..

Вот так у нас в России и получается, что тот , у кого есть "ксивы" или громкие имена - короли на дорогах. Им не нужно знать и соблюдать правила и др.

Именно в России такой беспредел...............

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и получается, что тот , у кого есть "ксивы" или громкие имена - короли на дорогах.

ну не надо всех под одну гребенку.

лично знаю немало людей с ксивами ФСО и др серьезных ведомств,

которые ездят гораздо адекватней типичных моск водителей! :rolleyes:

и вижу каждый день массу дебилов\-ок, творящих на дороге безумства :angry:, и безо всЯких погон и друзей... <_<

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с kto-to2003!

Не надо всех грести в кучу...

У меня, например, на служебной машине номера такие, что в Ставропольском крае ни один мент никогда не останавливает...

Но водитель предельно дисциплинирован, практически не нарушает правил - редкое исключение - скорость движения... на трассе Ставрополь КМВ - 140 км. По городу - в потоке... так что не в корочках суть, а в головах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но водитель предельно дисциплинирован, практически не нарушает правил - редкое исключение - скорость движения... на трассе Ставрополь КМВ - 140 км. По городу - в потоке... так что не в корочках суть, а в головах...

Я об этом и говорю.. Что не обязательно всегда, но ВСЕГДА ЗНАЮТ что нарушение сойдет им с рук, ИБО КОРОЧКА.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да априори человек, имея "корочку", позволяет себе бОльшее, чем "простой" водитель!

много знакомых, которые, помимо скоростного режима и мелких нарушений, еще и позволяют себе выпившими за руль садиться B)

а исключения есть, конечно, везде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все корки помогают и не всегда. У меня тьма примеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, меру во всем никто не отменял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, меру во всем никто не отменял :)

но, меру во всём никто и не отмерял! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про грань между "чересчур" и "норма"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для каждого норма своя!

я, например, за руль даже спохмела не сяду, не то, что выпивши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же ситуевина..

со временем, когда стаж переваливает за 20 лет, многие расслабляются... и позволяют себе мной вышенаписанное...

если еще учесть статистику по поводу ДТП с пьяными водителями... становится страшно.

Едешь ты себе трезвый, а навстречу/рядом может ехать кто-то пьяный... Или как у нас бывает-домашняя алкоголь-ссора-руль - а дальше кому что написано...

п.с. я позволила себе сесть за руль выпившей на последнем сборище, 10 января - когда после шашлыка мы катались по полю...

и поняла, насколько неадекватна реакция выпившего человека.. пЫпЭц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...