Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dima_NSK

Новосибирск - Певек

Рекомендованные сообщения

Жизнь заставила переехать в этот славный город Певек. :sorry: Работа раньше была вахтовым методом, сейчас предложили постоянную. Вот теперь заморачиваюсь с переездом. Есть два варианта.

Первый: самолёт Москва-Сургут-Певек ( но вот Сургут под большим большим вопросом и будет ли посадка для дозаправки в Сургуте будет известно в Москве и только в день отлёта). Можно конечно рискнуть позвонить в Москву в этот день и узнать. Тогда интересует вот что : Сколько добираться из Нска в Сургут? и на чём это лучше делать? Перевозчик какой-то правда подозрительный КМВ что это?

Второй это поезд до Нижневартовска а дальше автобусом

Третий самый для меня удобный это на машине. Но тут очень очень много вопросов? как ехать? какие опасности в пути? итд итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

однозначно третий вариант, на машине! сейчас как раз сезон, когда можно,,, по зимникам 8)

вот ребятки туда и дальше ездили,, правда, не совсем на иксе..

а вот на легковушках (на джипарях) ездили...

http://www.media.club4x4.ru/club/news/2430.html

так что имхо стоИт ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по морозам страшно ехать <_< неизвестно что будет. Одни обещают снег и тепло, другие солнце и мороз. хотя ехать хоть как в конце февраля придётся.

Смущает то что они ехали туда на Газ 66 , а не на иксе... :) хотя сейчас размышляю о покупке LR Defender

Ну и всё таки интересно как туда ехать. И где там ближайший ОД? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про КМВ=не ссать!

Сегодня федеральное государственное унитарное авиационное предприятие «Кавминводыавиа» — крупнейший авиаперевозчик Юга России, базирующийся в городе Минеральные Воды Ставропольского края. В состав авиапредприятия входят два аэропорта — международный «Минеральные Воды» и «Ставрополь»..

взято тут:

http://www.kmvavia.aero/about/today/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно послезавтра уже надо выезжать, а никакой информации по поводу того как ехать по прежнему не найдено. :(

Если кто ездил или знает где можно посмотреть маршрут откликнитесь! Очень прошу! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где можно посмотреть маршрут

http://ati.su/Trace/Default.aspx как вариант

а ты уверен, что из Нижневартовска в Певек ходят автобусы? Я бы скорее предположил, что до Певека ближе от Магадана... или мы о разных городах говорим?

я про Певек Чукотского АО, аэропорт имеет координаты N69°47'23.9" E170°36'4.3"

а вообще я бы не рисковал в одну машину в такую дорогу идти... ну сам посуди - до Магадана около 6500 км, причем далеко не все дороги асфальтированы, я бы даже сказал - по большей части они определены как грунтовки... и от Магадана (вернее немного не доезжая до него) надо уходить на зимники, причем я не увидел нормальных связанных зимников, т.е. не известно - есть на определенных участках зимник в ЭТОМ году или нет там его...

ну а если зимники, то сразу же встает вопрос - ты готов, если вдруг станет там совсем хреново, бросить машину и улететь? Потому как до следующей зимы ты УЕХАТЬ не сможешь по определению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако серьёзно...

а о каких автобусах речь?? неужели там бывают.. рейсовые..?

или ты о тех, что с иллюминаторами и лопостями на крыше? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты уверен, что из Нижневартовска в Певек ходят автобусы? Я бы скорее предположил, что до Певека ближе от Магадана... или мы о разных городах говорим?

я про Певек Чукотского АО, аэропорт имеет координаты N69°47'23.9" E170°36'4.3"

а вообще я бы не рисковал в одну машину в такую дорогу идти... ну сам посуди - до Магадана около 6500 км, причем далеко не все дороги асфальтированы, я бы даже сказал - по большей части они определены как грунтовки... и от Магадана (вернее немного не доезжая до него) надо уходить на зимники, причем я не увидел нормальных связанных зимников, т.е. не известно - есть на определенных участках зимник в ЭТОМ году или нет там его...

ну а если зимники, то сразу же встает вопрос - ты готов, если вдруг станет там совсем хреново, бросить машину и улететь? Потому как до следующей зимы ты УЕХАТЬ не сможешь по определению...

Насколько я понял там из нижневартовска якобы ходят "автобусы" что они собой представляют не знаю но их телефон я знаю. Скорее всего вертолёт.

Да мы говорим об одном и том же городе.

Нет на одной машине я и не собирался ехать. На субарике и на Иксе. Правда не знаю смогу ли я там проехать на них.

Вот только теперь пугают потеплением... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потепление ненадолго - уже в эти выходные снова к -30 планируется...

Субарик проще сразу в Новосибе оставить - на зимнике сдохнет скорее всего... Хитрюшке тоже будет грустно, но вероятность, что выживет - гораздо выше. Вообще по таким "дорогам" надо вот на таком ездить:

http://steer.ru/archives/2008/02/27/005325.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну снега давно не было так что можно и на субике.

если там конечно нету колеи :D щас вот катаюсь погороду пытаюсь на икс найти цепи... на субик купил а для икса нету. обещанные московские так и не пришли :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну снега давно не было так что можно и на субике.

если там конечно нету колеи :D щас вот катаюсь погороду пытаюсь на икс найти цепи... на субик купил а для икса нету. обещанные московские так и не пришли :(

на Горскую заедь, с вероятностью 90% есть

там не парься - бери 110-130 (смотри по размеру своих колес, я для себя взял 120, а Володя Guran - 130), даже если продавашки будут уверять, что они не подойдут

по таблице действительно скорее всего нет нашего размера, но ты исходи из того, что цепи НЕ жесткие и недостаток ширины компенсируется избытком высоты. Излишне свободные "провисы" цепи выбираются резиновыми стяжками как показано в посте Володи:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=121207

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил цепи :)

щас вещи засуну в машину и ждём затрашнего утра! :) в пять утра выскакиваем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну снега давно не было так что можно и на субике.

если там конечно нету колеи :D щас вот катаюсь погороду пытаюсь на икс найти цепи... на субик купил а для икса нету. обещанные московские так и не пришли :(

У тебя на Субару по моему такой же размер колес ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи, авантюристы :P

Будет инет, отпишись, как устроились.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил цепи :)

щас вещи засуну в машину и ждём затрашнего утра! :) в пять утра выскакиваем! :)

Удачи тебе на дороге смелый человек :bye: .НЕ теряйся.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя на Субару по моему такой же размер колес ?

да такой же) прост на субик покупал в THULE (фирменный магаз) последние были. Заказывал из москвы через них но к сожалению не успели привести :)

Удачи, авантюристы :P

Будет инет, отпишись, как устроились.

Интернет будет :) Накупил целую кучу всяких сим-карт и модем для ноутбука :) Так что ждите! :D

Очень жаль, что не смогли встретиться и познакомиться. Надеюсь на встречу в Певеке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь на встречу в Певеке
Типун тебе на язык! Лучше вы к нам :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уж нет :)

лучше вы приезжайте к нам на НАСТОЯЩЕЕ море :lol: а то живёте в своём новосибирске рядом с лужей озером :P

P.S

Guran извиняюсь не то прочитал. Колёса разные на легаси стоит R18 :) а вот цепи одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели правда решился... ну, удачи, ни пуха, ни пера... пиши отчет, приедем устроим там ХАП :crazy::russian: с настоящими чукчами!

сколько дней закладываешь на дорогу?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько дней закладываешь на дорогу?

10-12 дней :) из них 4-5 дней доехать до Магадана, а оставшиеся до Певека :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...