Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

бросил курить! Блин, воодушевите плиз!

Рекомендованные сообщения

Вот это молодца!!!! :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Понятие сила воли ложно, есть понятие желание. Если оно искренно, а не так потому что это плохо и все так говорят, а для себя хочется бросить, тогда все получится. Единственное условие это желание что-то делать со своей привычкой.

Я курю уже 18л и желания бросать не было поэтому себя не мучал. Правильно пишут если для себя то легко, а на спор....

Ps сегодня вот прожог здоровую дыру в сиденье теперь чего делать не знаю. Внешний вид - жесть. Глаза б мои не смотрели

Бросал сам не на спор, просто возникло желание, действительно чувствовал себя на много лучше, хочу опять бросить хотя бы во избежании прожига сидений, на счет сидений сочувствую либо аккуратная латка либо перетяжка в Питере умельцев много.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные плюсы:

1) не болит голова

2) больше времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать продолжение этого геройского поступка.

Какие результаты? Сломался или нет?

Интересуюсь по тому, что у самого 3-го апреля исполнится 2 года, как сам не курю. А жизнь то оказывается прекрасна. Правда, живот вырос - мама не горюй.

Вот и интересуюсь:

1- Стал ли ты больше кушать?

2- Изменилась ли у тебя фигура?

3- Не стал ли ты "нервнее" (раздражительней) чем ранее?

4- Раздражает ли тебя запах, который излучает курящий чел. Особенно, после того как этот чел. покурил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курить бросал два раза. Первый на 16 лет, потом закурил - но всего на год. Второй раз уже тянется больше 3 лет. Выбрал для себя Новый год - как веху и в ночь с 31 на 1 января бросил. Хорошо сейчас, хотя тоже слегка поправился: при моем росте 185 вешу 84, хотя обычный вес 77. Еще при бросании хорошо помогает себя напугать какими-нить мнимыми болезнями по причине курения. Бросил - и все прошло :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то у Вас преувеличенные последствия...

Ваще-то бросая курить, получаешь одни тока плюсы.

1. Атличный аппетит. - Сомнительно. В комплексе никаких изменений.

2. Хороший-здоровый сон (я иногда ночью просыпаюсь и иду курить :( ) - Не правда. Никаких изменений.

3. Тело наливается энергией. - Не правда. Никаких изменений.

4. От тебя не воняет дымом сигаретным. - Верно.

5. Экономия средств (тоже не последнее дело). - Верно.

6. Тянет заняться спортом (энергию надо же куда-то девать). - Не правда. См. п.3

7. Похмелье гораздо легче. - Очень-очень сомнительно. С сигаретой оно проще.

Единственное:

4- Раздражает ли тебя запах, который излучает курящий чел. Особенно, после того как этот чел. покурил?

Вот это да. Хотя он меня и когда я курил, раздражал, но менее отчетливо.

Курил лет 14 где то. Сейчас 2 года не курю.

Целенаправленно не бросал, просто не хочется.

Но вывел отличную схему, может, поможет кому.

"Хочешь бросить курить - переходи на самокрутки."

Табачных магазинов сейчас много. Покупаете машинку, бумагу, фильтра и табак для самокруток.

Во-первых, это менее вредно, чем сигареты, во вторых, от тебя не воняет табачным дымом и в третьих... в какой то момент их задалбливаешься крутить, а сигареты уже курить не можешь, ибо не вкусно и противно.

Вот такой подход ;)

P.S. "Бросить курить легко, я сам бросал 100 раз." (с) Марк Твен :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курю уже 4 месяца,стаж курения 25 лет был... :sorry: А бросил сам не понял как...Пока валялся в госпитале, в руки попала книженция Аллена Карра, ну и с дуру прочитал... :):crazy: С тех пор и не курю.В чём там фокус даже разбираться не хочу, просто не стал курить и всё, хотя до этого раз пять пытался бросить-безуспешно. Из моих друзей и сослуживцев процент попаданий после книги- примерно90%

Пы.Сы говорят, что сам Карр всё ж таки закурил....гы :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, живот вырос - мама не горюй.

живот сильно прёт от системного употребления слабоалкогольных напитков (даже если "по чуть-чуть")

и на сигареты не завязан :nea:

я вот не курил год, с животом происходили изменения только в сторону увеличения :D

бросил пить (совсем), через полтора месяца он уменьшился вдвое

вот так воть :yes:

прада ща опять дымлю как паравос! :D

Не курю уже 4 месяца,стаж курения 25 лет был... :sorry: А бросил сам не понял как...Пока валялся в госпитале, в руки попала книженция Аллена Карра, ну и с дуру прочитал... :):crazy: С тех пор и не курю.В чём там фокус даже разбираться не хочу, просто не стал курить и всё, хотя до этого раз пять пытался бросить-безуспешно. Из моих друзей и сослуживцев процент попаданий после книги- примерно90%

Пы.Сы говорят, что сам Карр всё ж таки закурил....гы :crazy:

и умер от рака лёгких ;)

ЗЫ: тож её читал и бросил, но всего на год :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бросил дымить Маладцы. Респекты !!! :yes:

А вот мне тут 5 коробок сигар привезли с Кубы, точн буду дымить как паровоз :D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю ветку, т.к. в теме. Про себя: Стаж этих "сосок" 25 лет.

Первые попытки бросить были во времена активных занятий спортом, когда неожиданно для себя, стал понимать, что мои некурящие сверстники (а были и постарше), бегают быстрее, устают меньше, выглядят свежее. Но все мои попытки бросить заканчивались одинаково: 3-4 дня и срыв. Плюнул и не стал себя мучить. А через года 2-3, как-то осенью, решил как и многие, начать жить заново с НГ, ну и получилось. Не курю уже 6-й год, полет нормальный. Теперь о бонусах для тех, кто еще зреет:

1. Спать будете лучше.

2. Кашлять перестанете.

3. Болеть ОРЗ и ОРВИ будете на порядок меньше.

4. Задыхаться при коротких пробежках не будете.

5. Хмелеть на праздниках будете меньше.

6. Одежда перестанет вонять табачным дымом.

7. Цвет лица (зубов, пальцев) будет лучше.

8. Расходы уменьшатся заметно.

9. Карманы, барсетки, портфели будут вместимее.

10. Осознание своей маленькой победы над собой будет радовать на протяжении всей жизни и это не пафос, это реально. Я кайф ловлю от того, что я один из всех своих коллег бросил, а они (слабаки) - нет.

Теперь о грустном:

1. Тяга покурить очень редко, но все же появляется, но ненадолго, и как правило это связано с прошлыми твоими привычками. Главное здесь не акцентироваться на этом, а быстренько занять себя чем-нибудь отвлеченным.

2. Перекуры на работе и в любых делах проходят мимо тебя.

3. Вытекает из второго: основное общение в курилках, нужные завязки, знакомства, общение в тусовках - все это тоже МИМО!

И нужно из кожи лезть вон, чтобы находить альтернативу перекурам.

4. Не знаю как у других, а у меня была такая привычка, которую я называл для себя "пойду, порелаксирую" Заключалась она в том, что после приема пищи, я через короткое время наливал маааленькую чашечку горячего кофе, зажигал сигаретку и садился где-нибудь в тихом месте минут на 5 "поразмышлять о смысле жизни".

Зашибенно мне тогда было. До сих пор альтернативу придумать не могу, хоть опять закуривай.

6. Бросившие курить прибавляют в весе и это факт. Мое достижение - 8 кг и победить их я не могу, хотя временами активно занимаюсь спортом.

7. Все, что вы угробили в своем организме когда курили, восстановлению не подлежит и весь этот бред, который пишут в и-нете и умных книжках - обман. Не тешьте себя надеждами. Просто ваш организм очистится от "нагара и накипи" и все. Но это тоже большая польза для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Observer

молодец! мужчина! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не курю уже больше 10 лет.

Вот три ссылочки помогут тебе тоже не курить:

http://rutube.ru/tracks/295795.html?v=a205...b4c99ac68921357

http://rutube.ru/tracks/100265.html?v=50db...0914e8beac48f9e

http://rutube.ru/tracks/732088.html?v=976f...a460759c6daee56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоток !!!!!!!!! Поледний раз когда бросал пол года не курил. Недеюсь тебе повезет больше.Воще курить надо бросать точняк !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В точку то как написано...Особенно про релакс.. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Не знаю как у других, а у меня была такая привычка, которую я называл для себя "пойду, порелаксирую" Заключалась она в том, что после приема пищи, я через короткое время наливал маааленькую чашечку горячего кофе, зажигал сигаретку и садился где-нибудь в тихом месте минут на 5 "поразмышлять о смысле жизни".

Зашибенно мне тогда было. До сих пор альтернативу придумать не могу, хоть опять закуривай.

мне кажется, что имеет смысл для релакса обзавестись трубочкой. И разок в день доставлять удовольствие себе и окружающим, раскуривая ароматный табачок. Потому как трубка - это не курение, это релакс :)

У меня шеф так поступил. Сначала заместил соски сигарилами, потом перешел на трубку. Курит ее 1-2 раза в день после еды и щастлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. Нет. Правда. ХОРОШАЯ.

Я мало курила, но давно. По 4-5 штук в день максимум. СОВСЕМ бросила в августе 2008. У нас в доме не курит НИКТО. Я курила тайно :blush2: ..

НО теперь ,когда я говорю друзьям, что бросила, они гордятся мною. Приятно..

Вес? не изменился .. было 51, так и осталось..

На самом деле вот я у сына спросила (ему 13 лет) , а бывают НЕ курящие девочки? А он ответил- бывают, но они НЕ КРАСИВЫЕ. Мне страшно от этого...

ВСЕХ бросивших- ПОЗДРАВЛЯЮ! МЫ МОЛОДЦЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начал курить в первые в 17 лет курил две с половиной пачки в день,

правда сигареты всегда курил дорогие жене обещал бросить при рождении ребенка в 1986 году. не бросил а четыре года назад жена вдруг мне говорит раз не можешь бросить кури хоть по меньше , А то кашлять начал (это я тогда перешел на другую марку сигарет) и чето я так подумал , да что я в самом деле не мужик что ли взял и перестал курить . и не тянуло что интересно . и вот уже четыре года не курю .

только раз в год одну хорошую сигару с друзьями в день своего рождения .

вес конечно набрал и прилично весил 100 кг , сейчас 121 кг но не жалею ни грамма .

к стати начал чувствовать что рядом стоит курящий примерно через пару лет (во как накурился) и неприятно скажу вам ребята .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с весом как раз как то легко вышло. 30-ку скинул месяцев за 8. А с курением как то ........... Короче по новой начал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курил почти как Давыд..............в 1997 бросил спонтанно...........полгода конечно тяжело было.......так сказать никатиновая ломка............но потом на спад пошло......главное не давать себе позволить "сегодня одну а завтра не буду ".............сейчас стойкое отвращение к табаку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курил 38 лет. Двух блоков не всегда хватало на неделю. Редкую ночь не вставал покурить. До начала рабочего дня выкуривал (с 6.00 до 8.30) выкуривал около 1 пачки. В июне прошлого года бросил. В течении нескольких месяцев "курил" во сне - просыпался в холодном поту - ты же бросил.

Неприятно:

1. Находиться рядом с покурившим человеком - неприятен запах табачного перегара, как ни странно запах дыма не раздражает;

2. Находиться в прокуренном помещении.

Отрицательные ощущения:

1. Увеличение веса (пока борьба безрезультатна);

Положительные ощущения:

1. Первая за последние 30 лет осень прошла без ОРЗ;

2. Стал ощущать запахи;

3. Не надо заботиться о наличии сигарет, где покурить(вокзал, аэропорт и т.д.);

4. Повысилась работоспособность и скорость восстановления после нагрузок, даже после возлияний голова не болит;

Рекомендация желающим бросить - бросайте "для себя" и "ради себя" . Подленькие мыслишки - сегодня одну а завтра не буду - давите в зародыше, не позволяйте им занимать вас. Учтите - нет особой физической зависимости, есть психологическая. Одним из главных аргументов в пользу решения "бросить" считаю, что курящий человек за свои деньги покупает себе проблемы со здороьем, при этом он не решает ни одной своей проблемы, кроме убийства времени. Решение бросить курить - абсолютно верное, поддерживаю, выражаю уверенность! Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...