Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Автоэлектрик

  • записей
    0
  • комментариев
    0
  • просмотров
    529

Об этом блоге

Авто последних моделей постепенно превращаются из исключительно механического транспорта в сочетание электрики и механики, доля электроники в новых автомобилях доходит наверное уже к половине, и это помимо электромобилей, где нет привычного мотора, топливопровода, радиатора и так далее. Сейчас при помощи ноутбука и диагностического кабеля можно настроить большинство характеристик системы, от сигнала о открытых дверях до характеристик работы двигателя. С одной стороны это удобно, а с другой создаёт трудности при ремонте авто.

Наши родители были в силах починить электрику в авто исключительно плоскогубцами и мотком изоленты, хотя в советских машинах и чинить в принципе нечего было, зажигание и свет. В нынешнем же автомобиле без специалиста уже вряд ли своими силами даже найдёте какой провод куда тянется, из-за этого даже при самой маленькой неисправности надо или отправлять машину на автосервис или вызвать автоэлектрика на дом. Хотя получается и так что до автомастерской на своих колёсах не добраться, к примеру, потеряли ключи от машины или элементарно автомобиль не заводится, тогда остаётся только вызвать автоэлектрика в свой гараж, чтобы уже на месте выяснил что можно сделать, или вызывать автоэвакуатор, а дальше в любом случае платить за работу электрика.

Кроме самого ремонта, специалист по автоэлектрике может помочь и с регулировкой различных показателей авто. Так есть вероятность добавить мощности двигателю, или отладить порог срабатывания сигналки. В любом случае, количество характеристик, поддающихся коррекции используя бортовой компьютер варьируется от определённой модели, и для их коррекции требуется иметь специальное диагностическое оборудование и знать все нюансы каждой марки, поскольку необдуманная смена разных настроек способно конкретно повредить системы машины, или даже ДТП. Из-за этого не стоит просить помочь у любителя, и особенно ковыряться в электросистеме транспортного средства своими руками, когда не уверены в своих познаниях. Если уж не желаете отправляться на станцию техобслуживания, то найдите опытного автоэлектрика на дом.

×
×
  • Создать...