Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Хошимин

ОСТОРОЖНО! Мошенник! вариаторы.рф Олег Орешкин.

Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас уважаемые форумчане! Хочу предостеречь Вас от сотрудничества с "мастером" по ремонту вариаторов и владельца сайта: "вариаторы.рф" Орешкиным Олегом т.+7-905-222-45-33.

Чтобы было понятно расскажу свою историю.

а/м Теана 2010г. пробег 160к. Появились проблемы с оборотами, т.е. на прямом участке дороги в режимах работы двигателя от~2000 до~3500об. обороты кратковременно повышались на 500-700 и машина соответственно "пиналась". Диагностика показала низкое давление масла в коробке. Позвонив по сервисам, помониторив цены, я остановился на Олеге. После снятия коробки был приглашен на деффектовку. Видел сам: износ шкивов, ремня, клапана масляного насоса. Олегом был озвучен ценник 85000р. за все: снять-поставить коробку+ масло+работа+шлифовка шкивов+новый ремень+новый насос+новый гидроблрок+гидротрансформатор(ремонт). низкий ценник он обосновал наличием связей на заводе и диллерах, Ударили по рукам, я оставил 25000р. предоплату, ждать сказал "мастер" 4-5 дней. Это было в первых числах февраля. Далее звонок: "Приезжай, машина готова, все нормально". Приезжаю забирать, катаюсь с ним, по компу действительно ошибок "0". Оставшийся расчет. Еду домой, выскакивает ошибка. Возвращаюсь, Олег говорит: "Не вопрос, наверно гидроблок не подходит, оставляй поменяю" В сервисе второй раз снимают коробку, для промывки от стружки которую намело пока я ехал обратно. Замена гидроблока у Олега заняла еще две недели, но опять безрезультатно, у машины остались те же симптомы. Опять снятие коробки, опять типа "ремонт", и опять ни-че-го. Далее Олег говорит что надо покупать новый гидроблок, но он не готов платить за него и с/у коробаса, я согласился взять эти расходы на себя: 16000р. - гидроблок+6500 снять-поставить. ну и после моего перевода Олегу 16000р. он пропадает.

В сухом остатке я потерял 107500р.машина не отремонтирована. Времени потерянно 2,5 месяца.

Коробку снимали-ставили ЧЕТЫРЕ!! КАРЛ! ЧЕТЫРЕ РАЗА!

вконтакте Олег отписал что готов отдавать деньгами, но пока только отписал)))

 

В общем не сотрудничайте ни по ремонту, ни по покупкам з.ч. с этим человеком.

Забыл сказать, в автосервисе где происходил ремонт Олег арендовал подъемник, соответственно никого не притянуть.

 

Пока он не удалил свою страницу вконтакте оставляю Вам его фото.

 

P.S. Олег, если ты читаешь это сообщение, помни, земля круглая.

post-61851-0-51808800-1460538815_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

http://xn--80aaez5ajdo7f.xn--p1ai/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/тут сертификаты, все красиво)
https://www.drive2.ru/l/7142977/тут человек покупал у него запчасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://xn--80aaez5ajdo7f.xn--p1ai/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/тут сертификаты, все красиво)

https://www.drive2.ru/l/7142977/тут человек покупал у него запчасти

)))) к сожалению в случае со мной  абсолютно наоборот

Изменено пользователем Хошимин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шлифовка шкивов

 

А новые шкивы почему не поставили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А новые шкивы почему не поставили?

 

сэкономить хотел, да ни в шкивах дело, думаю он тупо ничего в коробке не менял, масло может погуще залил чтоб давление повысить и все, вся работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько стоил ремонт вариатора у других?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у x-trail 2006 года оказывается вариатор, судя по их ответу на сайте, смешно...... смешно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько стоил ремонт вариатора у других? :)

без замены гидроблока средний ценник на такой объем работ 120-140к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поделюсь своей историей общения с Олегом.

 

Хоть с момента нашего с ним общения и прошло более года, но, судя по последним отзывам, мое сообщение все еще актуально.
Мой автомобиль - Mitsubishi Lancer X 4WD. Уверен, Олег меня до сих пор помнит, так как это был первый полноприводный Лансер в его практике.

Началось с того, что на пробеге 120 т. км появился неприятный гул в вариаторе. Почитав форумы, узнал, что в Петербурге есть замечательный мастер Олег, которого нахваливали на этом форуме.
Встретившись с Олегом, он послушал работу вариатора и приговорил к замене подшипники, а также убедил заодно перебрать насос. Срок работ был озвучен один день: утром варик снимут, днем он его перебирает, вечером коробку ставят обратно и можно уезжать. Договорились о ремонте на понедельник, 22 декабря 2014 г (даты сохранились на фотографиях, поэтому хронологию восстановить не сложно). Так как слесарь, который работал с Олегом, куда-то уехал, он договорился с автосервисом через дорогу, что те займутся снятием и установкой коробки.

Приехав к 10 утра к сервису обнаружилось, что никого там нет и никто не предупрежден. Но после различных созвонов и переговоров, через час-полтора появился Олег и местные мастера.
Я отдал Олегу новые подшипники (3 шт, четвертый подшипник был Олега), оставил машину и поехал домой. Часов в 7 вечера решил позвонить и уточнить время, когда можно забрать машину. Но, как выяснилось, к 7 вечера они еще даже не сняли вариатор. "Оказывается это полный привод!". Забегая вперед скажу, что помимо вариатора они также снимали рулевую рейку.

В общем, Олег пообещал все закончить во вторник, 23-го декабря, и вернуть авто. Но созвонившись во вторник вечером, я узнал, что машина еще не готова, так как Олег только к вечеру закончил ремонт и требуется время на установку. Поэтому "завтра к обеду все будет готово".

На следующий день, в среду, к обеду ничего готово не было. Но мастер сказал, что можно призжать часам к 8 вечера и "все будет". Приехав в сервис к восьми часам, я увидел, что вариатор только-только закончили устанавливать и требовалось еще установить подрулевые переключатели, установить руль и подушку. Чтобы не терять время, этим я занялся сам. Замечу также, что мастера особо не заморачивались с аккуратностью и грязный инструмент лежал на сиденье, а подушка руля лежала лицевой стороной прямо на грязном столе. Хорошо хоть не исцарапали. Кстати, когда снимали подушку, заодно оторвали разъем на клаксон.

После включения зажигания вылезла ошибка блока абс. Подключил сканер, который предусмотрительно взял с собой (я занимаюсь электроникой Митсу, поэтому имею в наличии дилерский диагностический сканер MUT-III) - ошибка датчика положения руля. Пока мастера пытались установить рулевой вал, они провернули его на 10 оборотов(!) (сканер показал около -3600 градусов) и, разумеется, датчик положения руля записал ошибку и перешел в нерабочее состояние.

Закончив в начале десятого, выяснилось, что никто не озаботился пропуском и выехать с территории мне не удастся. Пришлось самому побегать и поискать возможные решения. В итоге взял пропуск на мойке, которая находится там же. Расчитались с Олегом: 18000 работа + 5000 переборка насоса + (примерно, точно уже не помню) 4000 за недостающий подшипник + снятие/установка вариатора (точно не помню, вроде 6000) + 2000 руб за полный привод и еще какая-то мелочь за фильтр и его замену.

Проехав примерно 500 метров, услышал вой вариатора. Позвонил, Олегу. Он сказал, что это насос набирает масло и первое время может погудеть. Типа "не волнуйся, все ок". Ладно, поехал дальше. Вой все усиливался, а также на кочках раздавался странный стук. Но до дома я не доехал - на приборке загорелись различные ошибки и я остановился, сканером считал код - низкое давление масла в вариаторе. Вышел из машины и увидел под ней лужу масла. Позвонил Олегу. Он ответил что-то вроде: "да, фигня какая-то, но я уже уезжаю, вернусь через два дня, тогда и будем разбираться".

Автомобиль простоял два дня. Олег вернулся в пятницу, вызвал эвакуатор на утро субботы и машину привезли обратно в сервис. Подняли авто на подъемнике для осмотра. Тут же нашлась одна из причин стука - не затянули крепеж карданного вала. А причиной утечки масла оказалось уплотнительное кольцо. Выяснилось, что при замене фильтра тонкой очистки, Олег не стал его менять. Заменили кольцо, залили масло. Да, про это надо сказать отдельно: в сервисе нет воронки для залива масла! Заливали из горла, щедро орошая все вокруг. При этом я заметил странную пропажу поддона аккумулятора. Его поискали по всем углам, но не нашли.

На этом ремонт временно закончился. Мастер Дмитрий, который занимался слесарной частью, оказался порядочным и вернул мне 5000 руб за сломанный датчик положения руля и утерянный поддон аккума.

Сразу после этого я поехал в другой автосервис на осмотр, надеясь, что "взгляд со стороны" может заметить какие-то недочеты. Но под капотом все было в масле, поэтому все помыли и договорились о повторном осмотре через неделю-две. Потом начались новогодние праздники, на которые я решил поехать на другой машине, дабы не рисковать.

В январе (2015 г.), когда я ехал по КАД, вдруг появились рывки при движении, а при остановке раздался непонятный хруст и я ощутил как автомобиль останавливается мелкими толчками. Позвонил Олегу, но он оказался не в Петербурге и обещал вернуться через пару недель. А через пару недель он сначала перестал отвечать на звонки, а потом телефон и вовсе стал отключен. Прождав в надежде до середины февраля, я понял, что Олег со мной общаться не собирается и я решился на замену вариатора, так как повторный ремонт меня уже не обнадеживал. Нашел контрактную коробку от монопривода, заказал и 18-го марта мне ее установили (пришлось перекинуть колокол от 4WD и теплообменник). Кстати, заменили вариатор всего за 3 часа.

При замене также нашлись такие недочеты предыдущего ремонта:
- не затянуты два болта крепления вариатора, из-за которых он и стучал при остановке
- порван пыльник левой шаровой (видимо, когда вынимали привод)
- раздолбаны в хлам сальники приводов

Есть еще много чего сказать про Олега и как он работает, но текст и так получился уже слишком большим. Разбавлю его несколькими фотографиями.

Это мой Лансер грузят на эвакуатор, после того как закончилось масло в вариаторе
 

post-52245-0-49703900-1461222279_thumb.jpg


Это какой-то мусор в одном из вариаторов на ремонте у Олега
 

post-52245-0-49358700-1461222281_thumb.jpg


Это раздолбанный гидротрансформатор после ремонта у Олега
 

post-52245-0-35943800-1461222283_thumb.jpg



Я до сих пор готов принять от Олега материальную компенсацию по старому курсу, после чего напишу везде о его порядочности. А до тех пор придется копировать этот текст и на другие форумы, где найду обсуждение его работы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...