Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Народ! Не вздумайте покупать пока что видеорегистраторы DATAKAM шестой серии!!! Есть у меня DATAKAM G5 City Pro-BF. Решил вот сделать дочке подарок в машину. Однако, так как сейчас компания DATAKAM прекратила выпуск видеорегистраторов 5-й серии и перешла на 6-ю серию, то пришлось взять видеорегистратор DATAKAM 6 PRO. И тут я попал... :angry:

Вообще, по-хорошему,  надо бы компанию привлечь за глобальный обман покупателей. Половина из того, что они заявляют в этой новой серии - фактически не работает. Об этом можно только узнать купив этот видеорегистратор, обнаружив это уже дома и получив подтверждение от их тех-поддержки на ихнем форуме. На самом же официальном сайте компании DATAKAM упоминания того, что видеорегистратор на сегодняшний день ещё сырой и половина опций в нем не работает - нет ни слова!!! Есть только упоминание о том, что пока что в нем бета-версия прошивки. Вот с таким текстом: Поставляется с Бета-прошивкой. Для использования расширенного функционала потребуется обновление.  Однако нигде на сайте и в тех-поддержке обновления прошивки просто нет! И вообще:  нет рабочей на 100% прошивки! Поэтому и урезанный функционал в этой серии видеорегистраторов. Обещают прошивку через неделю-другую выпустить. И всё это за достаточно большие деньги обманутых покупателей (коим стал и я)! 

 

Итого - не работают в этой 6-ой серии следующие компоненты:

 

1. Правый слот SD-карты (если в него вставить карту - регистратор вешается).

2. Не работает Speed Cam (нет вообще баз камер и они не загружаются). Соответственно - нет оповещения о камерах.

3. Половина настроек недоступны и не работают (нет возможности выставить время, дату, наложение текста и позиций камер, скорости, времени или других событий) на выходной видео-файл. 

4. Настройки видео и прочие... 

 

Регистратор работает в режиме простого урезанного видеорегистратора. Только запись видео при включении  питания по кольцу. Всё.

 

Как то вообще то странно - продавать такой сырой продукт за достаточно большие деньги (мне обошелся 16.800 руб. ) и при этом не информировать покупателя о том, что видеорегистратор ещё не доделан, о чем покупатель может узнать только зарегистрировавшись на соответствующих форумах. А если же на форуме самого производителя DATAKAM задавать вопрос об этом - модератор жестко трёт все неудобные постинги и вопросы (это не только мой опыт, и хотя я с этим тоже лично столкнулся, но есть ещё море подтверждений об этом).

 

Так что - примите к сведению!

 

А вот в прежней серии (в пятой) - таких проблем нет. Но и аппаратная часть пятой серии - по-проще и по-слабее.. 

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Верните товар взад ! Политика компании позволяет это делать

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет!

 

Сегодня стал обладателем сего чуда... Не знаю, так   :D или так   :wacko: улыбаться...

Повелся на их акцию, проплатил 3 недели назад. Они динамили с выпуском в продакш, мотивирую сырой прошивкой. 

С другой стороны, открыв пакет, доставленный курьером (не фирмовую коробку!!!), обнаружил там флэху на 32 Г в пакете с надписью "Подарок самому %&&^% хорошему-дорогому, блин, клиенту". Т.е., ни какая флэха в стандартный комплект не входит.

В итоге - в текущей "бете" не работает 90% функций. В том числе, карта постов/камер/проч., завязанная на GPS (обновляется ежедневно, доступна на их сайте). То, что работает/выбирабельно в меню, например, переключение разрешения, - оно НЕ РАБОТАЕТ.

Резюме: на их форуме обещают очередной релиз через неделю. Посмотрим. Буду держать в курсе по мере возможности.

А так - АНОНСИРОВАННЫЙ девайс, пожалуй, лучший среди тех, о которых я прочитал в инете. Посмотрим на срок и качество реализации заявленного функционала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так - АНОНСИРОВАННЫЙ девайс, пожалуй, лучший среди тех, о которых я прочитал в инете.

но здесь мы видим на данный момент "худший" девайс :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на данный момент "худший" девайс

ну да... Единственное, что не заставляет пока его вернуть - это их обещания обновить прошивку до заявленной. Мне он не к спеху. Всю жизнь ездил без него и не парился. А тут с женой собрались летом в отпуск на машине. Думал, думал и решил все ж подстраховаться. На всякий случай. Заказал, собственно, 13 марта. Вот вчера только приехал.

В общем, ждем до упора. Если в ближайшее время прошивки не будет, верну деньги. Благо, на это есть 30 дней с момента покупки.

 

 

 

вот буквально вчера

Я вчера искал-искал тут про него, и что-то не нашел. Видно, уже поздно было. Устал за день.

 

По посту piramyd.

Все истинная правда. И про затирание постов модером. Добавлю. На предпоследней неделе марта у них на сайте висело объявление о том, что типа, кому невмоготу, могут получить его к бэтой, а потом самим проапгрейдиться. При этом по телефону честно говорили, что в продакш девайс не запущен. 04.04.16 по телефону сказали, что старт продаж - с 06.04.16. Объявы про прошивку на сайте уже не было. Но вот по факту случилось, что "ничего не случилось"  :diablo:   Максимум, мне он пришел с версией 0330, а вчера была доступна 0331. Перешил на всякий случай. Толку ноль. Ну а перешить - два пальца... Залить в корень флэхи bin-файл (20 метров) и выдернуть шнур из компа. Дальше все автоматом.

Изменено пользователем Kloun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да... Единственное, что не заставляет пока его вернуть - это их обещания обновить прошивку до заявленной. Мне он не к спеху

 

обещанного три года ждут :D .

Дальше чисто мое ИМХО, ради интереса а чтож там такого. когда увидел цену прифигел 16 рублев <_< . ну думаю там все супер пупер, да ни фига ничего интересного.

1. камера одна - ну как то это уже не актуально, ссади приедут и не докажеш,

2. ну пишет до 128 Гигов, вам что кино снимать.

позабавило

Незаметен при установке и не светит в глаза ночью.

Скопировано с AvtoProfi.ru http://avtoprofi.ru/DataKam-G6-PRO.html

 

да ну незаметно, любая приблуда прилепленная на  стекло уже априори заметна, не слепит ночью, да любой нормальный регистратор имеет функцию автовыключения дисплея.

ну и т.д. и т.п. еще много могу найти.

 

Реально незаметен тока форм фактор в зеркале (ну или камеры действительно скрытой установки), у некоторых производителей (думаю в гугле никого не забанили, найдете, а то типа скажут что рекламирую :D ) также есть девайсы которые пишут на 2 карты и обе до 128 (это про зеркало если что), притом 2 камеры и обе в ФулНД

Да вот, чот не могу найти а на каком процессоре он сварганен то, вот в зеркале амбарелла А7, считается самым лучшим процем для региков.

 

PS и на последок, сам юзаю именно в зеркале, да еще китайца, но на амбарелле 7, с 2 камерами. Многие так и не понимають а где у меня регистратор то стоит, пока мордой не тыкну. да и куплен 1,5 года назад за 6 рублей (единственно одна флеха на 32 Гига :D )

все сказанное повторю мое ИМХО и я бы это чудо никогда бы не взял. можете пинать :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 3500р. Neoline Fusion, чётче снимает))))))))))))) пятый год пошёл))))))))))))

И оставить на стекле не страшно, что дёрнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где тут смайл "посыпаю голову пеплом"?

 

2 Denissv

Скинь, плз, в личку, что за девайс. Дабы не реклама  ;) 

И еще... Это уже можно во "всем доступно"   :)

Стандартное зеркало, я так понимаю, фтопку. Как ставил новое, с региком? На сколько хватает флэхи?

Еще интересно про подстройку зеркала. Мы с женой постоянно крутим зеркало "под себя". Как отстроить картинку рега?

Изменено пользователем Kloun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стандартное зеркало, я так понимаю, фтопку. Как ставил новое, с региком? На сколько хватает флэхи?

просто накладка на зеркало, гдето на 4 часа.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу защищать Датакам - но они честно говорят - в настоящее время регистратор тупо пишет видео и все. И ничего больше не работает. А вы хотите берите, не хотите не берите... А если взяли, то ждите полную версию прошивки... А вот если киданут с нормальной прошивкой, то это уже хуже :kill:

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем покупать,я думаю нужно было сначала прогуглить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но они честно говорят - в настоящее время регистратор тупо пишет видео и все.
 

 

Вы, надеюсь, шутите на счет честности? Нигде на их официальном сайте Вы не найдёте информации о том, что при заполнении SD-карточки 32 GB, видеорегистратор перестаёт писать видео и превращается в... видеоглазок! :D  Просто-напросто зависает. Пока не почистишь карточку через подключение её к ПК - видеорегистратор бесполезен. Самое прикольное - в меню видеорегистратора возможность очистки (форматирования) карточки недоступна. И это совсем не зависит от типа форматирования карточки. Пробовал разные типы форматов с разными размерами кластера.

Вот Вам и честность. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про это они ни слова... Кидалово конечно то еще... Хотелось бы уже окончательной вариант прошивки...

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pyramyd, а у Вас какой номер прошивки? 0412 или 0330? А в ней после заполнения карты идет снова запись или виснет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, например, 0407. Купил с 0330. Такой на сайте вообще нет. Дальше апгрейдиться пока не вижу смысла. Все равно, железка лежит дома. Даже кабель питания от прикуривателя не разматывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сейчас 0330, на сайте висит 0412 (у меня правда DT6MAX). Там вроде по окончании места на карте начинает заново писать, а не виснуть. Я тоже просто пару дней поюзал (ну типа что работает) и отправил пока на полку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявлено, по крайней мере, на сайте:

- Улучшена стабильность циклической записи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проапдэйтил с 0407 на 0412. В настройках кажет 0410. Шайтан!  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдауж :) страсти... пробуйте в суд притащить фирму с предъявой о недобросовестной рекламе, или сокрытии информации о товаре

версии программ, как я их понимаю:

альфа - сырая версия с неустоявшимся функционалом, тут можно писать разрабу 'хочу чтоб она чесала мне левую пятку в 5:45 каждый третий четверг'

бета - функционал утвержден и в принципе работает, но не отлажен (глючит). вопросы к разрабам ограничены 'когда же эту рюшечку поправите, чтоб она розовый цвет давала как обещано, а не лиловый как сейчас?' (то есть глючно, но работает весь заявленный функционал)

пререлиз - почти готово, но пока страхово 'а вдруг заглючит?'

релиз - окончательная версия программы, где все работает и опять можно заказывать у разраба новые плюшки

таким образом можно утверждать, что вы имеете альфа-версию программы, а не бета

вот ссылка на вики... там чуть по другому, но я думаю непринципиально

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B8_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Изменено пользователем polkan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я бы не работал, сидел дома, может быть, так и поступил. Хотя, нервяка с судом тож предостаточно. Если через 1,5 недели не будет "релиза", сдам нафиг эту шнягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...