Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Matex

Педаль газа. Поломка.

Рекомендованные сообщения

Вчера поехал по СТО и магазинам прокатиться и вдруг неожиданно перестала реагировать педаль газа на и загорелся Check. :( При осмотре, выяснилось, что газ не тросиковый, а электронный (до этого я там не лазил). После процесса звонков, машина была эвакуирована в гараж. Думали, что блок возле педали накрылся, но купив этот блок на разборке и поставив его, проблема осталась. Двигатель заводится и авто работает нормально, просто когда жмешь на педаль газа, ноль "эмоций". По идее должен быть предохранитель. Полазив в предохранителях, нашли сгоревшие, но они вроде отвечают за другое. В чем проблема может быть? Навернулась дроссельная заслонка или что? Авто 2002 г.в. Двигатель QR20DE.

И P.S. Есть у кого схема предохранителей с описанием какой за что отвечает? Фото прилагается!

post-30030-1352372380_thumb.jpg

post-30030-1352372877_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а нельзя залить картинки нормальным способом на форум? или на вашем мониторе картинка 4 000px Ч 3 000px нормально помещается?

По предохранителям есть тема http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...%E8%F2%E5%EB%E8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, у человека - Т30!

Так что тема: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=137

Но картинки там те же, что я уже давал автору на другом форуме.

Продублирую:

1. КАКАЯ ошибка высвечивается Чеком.

2. Смотри схему в Сервисной Инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навернулась дроссельная заслонка или что? Авто 2002 г.в. Двигатель QR20DE.

Очень вероятная причина, судя по поведению машины.

Надо, хотя бы мультиметром снять сигнал датчиков ДЗ.

Метода: зажигание включено, АКПП в положении D, нажимаем - отпускаем педаль, замеряем в крайних положениях.

Может и просто контакт на фишке окислился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, посмотри схему вот в этом мануале: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=14177 Там есть перевод с японского на русский. И твой вариант щитка предохранителей там присутствует, насколько я заметил.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, посмотри схему вот в этом мануале: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=14177 Там есть перевод с японского на русский. И твой вариант щитка предохранителей там присутствует, насколько я заметил.

Спс! Ща посмотрю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступил день, когда я должен был тянуть авто на диагностику. Приехали мы с братом в гараж, давай заводить авто, а оно не хочет. После попытки 8-10, машина завелась. И О ЧУДО! Педаль газа заработала! Маленько поофигивав, поехали мы своим ходом на диагностику. После часа ожидания, нам наконец-то ее сделали. Толком не объяснив, почему педаль заработала, нам сказали, что заслонке вроде как конец и ее надо менять. После этого приехав домой и поюзав 2ГИС, обзвнили разборки. Нашли только в одной дроссельную заслонку, хотя я и не надеялся на это. Приехали, посмотрели. Заслонка контрактная с двига, который прошел 52 тыс. км. Обошлась она мне в 6500 рублей. Приехали в гараж, поставили, машина завелась, педаль газа работает, но толком пока на ней не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он,21 век!То ли дело на Тазиках-при обрыве троса газа все сразу понятно,привязав к чему нибудь-дергай из салона,газуй))))) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он,21 век!То ли дело на Тазиках-при обрыве троса газа все сразу понятно,привязав к чему нибудь-дергай из салона,газуй))))) :crazy:

И не говори! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...