Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

povar

Х-трейловоды
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем povar


  1. Детон может являтся, ко всему прочему, и последствием ремонта мотора, когда в процессе того же ремонта сфрезеровали многовато с ГБЦ и тем самым увеличили степень сжатия. Диапазон корректировки по ДД не позволяет вовремя скоректировать углы зажигания и поэтому слышно звон. На новом двигателе все корректируется ЭБУ, а то что слышно на светофорах - авто далеко не первой свежести с многотысячными пробегами

    • Upvote 1
    • Like 1

  2. 2 часа назад, DenisB сказал:

    В результате не корректно работает электроника.  

    Нет, она работает то корректно, но не тогда, когда это действительно необходимо.


  3. 37 минут назад, Pzm76 сказал:

    До весны обещали держать.. а дальше... скорее всего будет подорожание. Хочется верить, что не на много. К доллару за литр будут тянуть. По крайней мере, это голубая мечта всех, кто так или иначе связан с нпз и добычей углеводородов. 

    Правительство пообещало зафиксировать цены на топливо до 1 апреля 2019 года
    https://news.drom.ru/65025.html

    У нас, если доллар растет, то едь на заправку - завтра бенз подорожает) И цены скачут постоянно. Был недавно 95-й по 36 гривен даже... Но при этом, если у тебя маленькие пробеги, можешь выжидать акции и заправляться с хорошими скидками. Например недавно была акция минус 5 гривен с одного литра, а это 12 рублей. И такого рода предложений много по всем автозаправочным сетям. То есть "читай" постоянно)


  4. 10.12.2018 в 12:10, Ровермен сказал:

    Лёша, можешь сориентировать - сколько в данный момент у вас газ на заправках стОит, интересно сравнить.

    В зависимости от заправки. Считай около 14 - 15 гривен. Это в рублях примерно 36 рублей. Бензин 31 - 33 грн, что соизмеримо 80 рублям за литр)))

    • Like 1

  5. У меня средний расход газа в городе (без пробок) примерно 10.5-11 литров. Еду на работу рано утром, а возвращаюсь, когда нет никого на дорогах (около 16 часов). До работы 30 километров, то есть машина прогрета хорошо получается


  6. 20.09.2018 в 20:59, mechanic сказал:

    на QR25 по мануалу компрессия = норма 12,5, понятно когда меньше износ и всё такое,а больше то откуда 13,0-13,5 ?

    Маслом в цилиндрах поднимается компрессия) Даже метод диагностики контрактных моторов есть такой. Завив по 5-10 мл масла в горшок компрессия не должна вырасти, тогда все ок с мотором


  7. 09.12.2018 в 07:32, Alexis сказал:

    Купил датчик кислородный первый Бош универсальный,  по цветам два белых,  один серый и черный,  а на оригенальном один синий, два черных и один белый,  помогите подобрать по цветам? 

    А вы точно темой не ошиблись? Белые на новом - точно подогрев, остальные сигнальные. Сами будете менять его?


  8. Я сам ТО делаю, беру масло https://ag24.com.ua/shop/httpag24proshop/nissan-motor-oil-c4-dpf-5w30-5-l-110.html и фильтр тоже оригинал. У друга в гараже под веселую комнанию с пивом и рыбой) Зачем платить кому то за элементарные процедуры?

×
×
  • Создать...