Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Oleg_SS

Статистика поломок

Рекомендованные сообщения

Ты это на видео сними, для будующих поколений таксказать.

В каком месте колеса пинать, чтоб понятно было. :D

А потом в сетку эту видеоинструкцию вылож, мы посмотрим-поучимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Олег, чем закончились приключения с насосом?Нашли причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, чем закончились приключения с насосом?Нашли причину?

Приключения не закончились. "Стрижка только начата"

С понедельника перевели на среду (сегодня) в виду отсутствия диакноста (электрика). Хотя в прошлую пятницу меня заверяли, что все будут работать, и электрик, и инженер по гарантии.

У меня складывается впечатление, что они просто тянут резину. Ничего они не найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня складывается впечатление, что они просто тянут резину. Ничего они не найдут.

Ну вот и съездил в ОД на диагностику. Как я и предполагал, ничего не нашли.

А было это так:

Приехал я и говорю, что хочу присутствовать при диагностике. Они говорят: Нет проблем, вот только машинку вашу помоем и пригласим.

Проходит 40 минут. Спрашиваю:

- может про меня забыли?

- нет не забыли. Диагност срочно уехал в Аудио-центр. А зачем не знаем?

Жду еще полтора часа. Подхожу опять.

- может я напрасно приехал?

- нет, что вы! Ваша машина давно уже на диагностике!

- ???!!!!! А как же я?

- а зачем вам там присутствовать? Мы все закончили, сейчас пригласим диагноста, он вам все раскажет.

- ???!!!

Приходит диагност:

- у вас там шина CAN пропадает, поэтому машина и глохнет. Вот посмотрите распечатку.

Смотрю. Да действительно пропадала 39 раз. Спрашиваю:

- а когда это было? У вас ведь нет таких данных?

- да по времени сказать не можем. Но мы уверены, что это именно из-за этого. У вас там еще сигнализация стоит, вот она и обрывает эту шину.

- ну так давайте посмотрим

- ну для этого надо все разбирать. Вам надо переподключить сигнализацию.

- так вы не разбирали? Почему вы уверены что это именно сигнализация?

- ???? чешут затылок. Мямлют, что то не вразумительное. Ну мы тут обнулили все сообщения, вы покатайтесь. Теперь если что то будет, то мы сразу поймем, что это именно было в этот период. Тогда будем разбираться.

- а вы можете показать на схеме куда надо подключить сигнализацию. Я поеду в на СТО где мне ее устанавливали, пусть переподключат. У меня вот есть техническое руководство вместе со схемами.

- смотрят тупо в книгу, чешут затылки. Похоже принципиальных схем ни разу не видели.

- ну и?!!!

- ну вот ... не можем мы показать, не знаем где тут чего.

- !!!??? Какие будут дальнейшие ваши действия? что будем делать?

- ну мы же вам сказали! Съездите на СТО, переподключите сигнализацию, покатайтесь. Будет глохнуть прочитаем коды.

Вот теперь не знаю что делать... В марте хочу поехать в Шорию, но что то не очень хочется посередине дороги заглохнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, вопрос :ph34r: Попробуй вообще отключить "стороннюю" сигнализацию, пусть только штатная работет (на пару дней). Если косячина не повторится, то, в принципе, будет понятно, что проблемы именно из-за неё. И тебе придется "вымывать" мозг тем сервисникам, которые тебе её ставили. Но если и потом будут проблемы с авто, то :swoon: надо будет снова проерать фары, пинать колеса, делать диагностику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй вообще отключить "стороннюю" сигнализацию, пусть только штатная работет (на пару дней).

Это больщой риск, т.к. машина в автокредите, а сигнализация Кобра, которая с GPS и если машину украдут, то страховая фирма сразу запросит протокол работы сигнализации и выяснится что я сам виноват... Соответственно выплат не будет.

Это первое. А второе - видимо последние мои танцы с бубном оказались качественными. Во всяком случае машина ни разу не глохла.

И третье: вот сижу и думаю, ведь меня развели как лоха. Сигнализация у меня стоит самая простая - датчики (концевики), дадчик положения и объемный датчик. Все... Ну причем тут CAN шина? Что по ней передавать? Я понимаю, если бы сигнализация позволяла заводить двигатель или еще какие-нибудь фичи, тогда согласен, может и надо в CAN шину залазить.

Недавно разговаривал по поводу переключателя скоростей на CVT. С кем не помню. Суть в том, что этот товарищь пожаловался, что не может перевести рычаг из положения "Р" и пользуется кнопкой разблокировки. И эта беда у многих. Сегодня от нечего делать полистал инструкцию по эксплуатации стр. 5-16 Там написано, что если у вас не горят стоп-сигналы, то вы не сможете перевести рычаг из положения "Р".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело "О насосе" закрыто!

Как и предполагалось, насос тут не причем. И вообще NISSAN не причем :)

Плохо срабатывало реле на сигнализации. Поменяли и все заработало :)

Теперь о салонном вентиляторе...

На 50-ти тыс. стал свистеть. Сложность оказалось в том, что как только я приезжаю к ОД, вентилятор свистеть отказывается. Тогда я сделал видео запись. 8-го мая мне его поменяли! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...