Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Apxik

очередная междугородняя встреча

Рекомендованные сообщения

Ради такого дела уже договорились, подменились)) такчто на нас можете расчитывать))

от это пральный подход! уважаю! Если ничего не помешает, то и мы с Наталкой детей оставим и вдвоем... Если будут накладки, то я один на разведку поеду :(

Так, предварительно с экипажами разведки считаем, что утряслось... Место вроде как ни у кого нареканий пока не вызвало... Теперь все дружненько дергаем всех знакомых за хвосты, шерстим инет, карты и выясняем все, что только возможно, про места на Карачинском. Вроде как в одном месте я нашел в инете, что вставать надо на противоположном от санатория берегу - там общепринятое место "палаточников", рядом лесок, в 100 метрах еще и относительно пресное озеро... Что от этого места до поселка около 2.5 км... И что туда надо брать побольше пресной воды, потому как с ней напряженка (кто-то описывал, как они чай из минералки кипятили :) )... Пока у меня другой информации нет. Так что делитесь инфой, кто что знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

"Общее представление об озере Карачи получить довольно легко. Для этого достаточно пройти по деревянному настилу, который ведёт в купальню. Отсюда вся эллипсообразная чаша озера видна как на ладони. Береговая линия довольно ровная. Длина озера около 2500, ширина 1450 метров, площадь 362 гектара. Глубина водоёма непостоянна и зависит от атмосферных осадков, весенних паводков, температуры воздуха и количества воды в близлежащих озёрах Узункуль, Малый и Большой Яркуль, находящихся в гидрологической взаимосвязи с озером Карачи. Озеро Карачи типично материковое, самоосадочное, бессточное. Южный берег повышен и имеет как бы террасу высотой 4-5 метров. На берегу растут красивые берёзы, отражающиеся в водной глади озера. Северный берег также возвышен и засажен фруктово-ягодным садом. Восточный и западный берега низменные. Вся чаша озера заполнена рапой, которая содержит различные соли в количестве от 50 до 250 граммов на литр. По всему дну озера на глубине 40-60 сантиметров ровным слоем залегает лечебная грязь. Запасы её практически неисчерпаемы."

"Красота озера поражает воображение. Особенно оно прекрасно в утреннее и вечернее время, когда поверхность приобретает необычный густо-розовый цвет, который нельзя увидеть в пресном озере. Только в увлекательных произведениях писателей-фантастов можно встретить водоёмы с такой своеобразной окраской... "

Утро на озере

rassvet.jpg

взято тут: http://www.balatsky.ru/NSO/Karachi.htm

спутниковая карта: http://www.wikimapia.org/#lat=55.3573556&a...amp;l=1&m=b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант - озера Гогол (соленое и мелкое) и Танчик (пресное и глубокое), расположенные на расстоянии 4 км друг от друга, если верить карте. Находятся рядом с М-51 (Омская трасса), немного ближе к Н-ску, чем Чаны и Карачи. Судя по Навителу, дороги туда лучше, чем до оз. Карачи: до Танчика должна идти нормальная дорога, далее - грунтовка. Маршрут такой: замеряли от Академа до поворота на Тебисс (с М-51) - около 360 км, от поворота до села Танчик примерно 9 км и до озера Гогол еще 4 км.

Но в сети про эти озера практически нет информации, только вот:

Лесостепные озера Барабы нередко засолены, о чем свидетельствуют пометки на карте. У Гогола такой пометки почему-то нет, но вода в нем солона, и крепко. Словом, не мудрствуя лукаво, могли назвать это озеро Соленым — как три других, обнаруженных в границах лишь одного Чановского района. Не обделен Гогол и другой типичной приметой здешних водоемов: он мелководен. Будешь идти от берега по мягкому илисто-песчаному дну и сто метров, и двести, и пятьсот — вода едва замочит колени. Родители, приезжающие сюда на отдых из ближних сел Танчик и Тебисс, всегда спокойны за своих малолетних ребятишек, с удовольствием копошащихся на хорошо прогреваемых и целебных, как уверяют, гоголских грязях и водах. Да оно и понятно, ведь до известного всероссийского курорта «Озеро Карачи» отсюда рукой подать.

Облюбовали Гогол и лебеди. Во второй половине лета сюда собирается на линьку огромная, иногда в несколько сот голов, стая. Птицы безбоязненно кормятся на отмелях и праздно качаются на волнах по всему побережью. Едешь вдоль озера и не налюбуешься на его живое ожерелье. Насколько я знаю, местные охотники не грешат — не бьют лебедей, да и как можно поднимать руку на саму красоту?

Моя промысловая палатка стояла несколько весен и лет на берегу пресноводного и глубокого озера Танчик — в какой-то версте от Гогола. Изредка и сюда залетали лебединые стаи. Поплавают, покрасуются, а все же снимаются на свой соленый, мелководный Гогол. Зато в тихие лунные ночи или на зорьках я постоянно и отчетливо слышал, как лебеди о чем-то негромко гоголят между собой. Именно так — гоголят. И вот что мне однажды подумалось: а не в этом ли слове отгадка названия озера? Вполне может быть. Ведь лебединый гомон-гогол слышен окрест часами.

http://vedomosti.sfo.ru/articles/?article=28887

http://www.wikimapia.org/#lat=55.3379321&a...amp;l=1&m=b

На Гогол только ради лебедей можно поехать :), тем более, что сейчас вторая половина лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант - озера Гогол (соленое и мелкое) и Танчик (пресное и глубокое), расположенные на расстоянии 4 км друг от друга, если верить карте. Находятся рядом с М-51 (Омская трасса), немного ближе к Н-ску, чем Чаны и Карачи. Судя по Навителу, дороги туда лучше, чем до оз. Карачи: до Танчика должна идти нормальная дорога, далее - грунтовка. Маршрут такой: замеряли от Академа до поворота на Тебисс (с М-51) - около 360 км, от поворота до села Танчик примерно 9 км и до озера Гогол еще 4 км.

Но в сети про эти озера практически нет информации, только вот:

http://vedomosti.sfo.ru/articles/?article=28887

http://www.wikimapia.org/#lat=55.3379321&a...amp;l=1&m=b

На Гогол только ради лебедей можно поехать :), тем более, что сейчас вторая половина лета.

Ну я предлагаю разведать нетолько Карачи ну и на Гогол заскачить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я предлагаю разведать нетолько Карачи ну и на Гогол заскачить )))

Тогда уж скорее будет такой порядок: Танчик-Гогол-Карачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я что-то понять не могу - где активность? Где реакция на предложения? Может кто-то уже был в тех местах и скажет, что там полная ерунда и ехать туда не стоит... Или наоброт, скажет, что вот прям оттуда недалеко есть замечательное местечко...

Володя, ты бы отреагировал что-ли? Устроит тебе, если в том районе встречу очередную бум мутит? Проще тебе будет туда доехать?

Новосибирцы, а вы то что молчите? Поедем в Чановский район?

А прочие сибиряки? В омске у нас только Володя разве? А Кемеровчане не желают присоединиться? А Барнаул почему в кустах отсиживается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я что-то понять не могу - где активность? Где реакция на предложения? Может кто-то уже был в тех местах и скажет, что там полная ерунда и ехать туда не стоит... Или наоброт, скажет, что вот прям оттуда недалеко есть замечательное местечко...

Володя, ты бы отреагировал что-ли? Устроит тебе, если в том районе встречу очередную бум мутит? Проще тебе будет туда доехать?

Новосибирцы, а вы то что молчите? Поедем в Чановский район?

А прочие сибиряки? В омске у нас только Володя разве? А Кемеровчане не желают присоединиться? А Барнаул почему в кустах отсиживается?

я бы рад поехать. но отпуск кончился и не знаю теперь буду я работать в выходные или нет :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я что-то понять не могу - где активность? Где реакция на предложения? Может кто-то уже был в тех местах и скажет, что там полная ерунда и ехать туда не стоит... Или наоброт, скажет, что вот прям оттуда недалеко есть замечательное местечко...

Володя, ты бы отреагировал что-ли? Устроит тебе, если в том районе встречу очередную бум мутит? Проще тебе будет туда доехать?

Новосибирцы, а вы то что молчите? Поедем в Чановский район?

А прочие сибиряки? В омске у нас только Володя разве? А Кемеровчане не желают присоединиться? А Барнаул почему в кустах отсиживается?

400 км это нормально , на чанах только рыбалка да и дорога туда на очень. Я там не был, но народ рассказывал что там от трассы 80 км плохой дороги и после дождя сложно проехать . Так что это нужно иметь в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все срастется, то я тоже поеду с 22 по 23 число.

А если поеду, то мне все равно куда. Главное что бы дождя не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все срастется, то я тоже поеду с 22 по 23 число.

А если поеду, то мне все равно куда. Главное что бы дождя не было :)

что-то я не понял, вроде планировали на эти выходные поездку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400 км это нормально , на чанах только рыбалка да и дорога туда на очень. Я там не был, но народ рассказывал что там от трассы 80 км плохой дороги и после дождя сложно проехать . Так что это нужно иметь в виду.

Ну до озера Чаны там и в самом деле около 80 км. Вот только мы его не рассматривали в качестве объекта разведки :) Расстояния, которые указаны в посте - до озера Гогол. При этом грунтовкой там показано всего около 4км. Остальное обозначено, как асфальтированная дорога. Если ехать из Омска, то это примерно на 40 км дальше г.Чаны по М51 и потом тот же поворот на Тебисс, дальше на север около 8км и после поворота на запад) около 3 км до Танчика. А вот после Танчика уже начинается грунтовка вокруг озера Танчик и она же уходит дальше к озеру Гогол.

Вот только к озеру Карачи так и не понял, как лучше дорогу проложить :( Все получается какими-то дикими петлями :(

что-то я не понял, вроде планировали на эти выходные поездку

первоначально - да, на эти выхи... но т.к. у двоих потенциальных участников не срасталось, то решили в эти выхи сделать разведочный выезд парой машин без детей, а в следующие - уже капитально ехать всей толпой... пока предварительно едем Apxik и я. Если желаешь - можешь присоединяться! Лишним ТОЧНО не будешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первоначально - да, на эти выхи... но т.к. у двоих потенциальных участников не срасталось, то решили в эти выхи сделать разведочный выезд парой машин без детей, а в следующие - уже капитально ехать всей толпой... пока предварительно едем Apxik и я. Если желаешь - можешь присоединяться! Лишним ТОЧНО не будешь!

я просто опять как всегда узнаю все последним :D

я боюсь, что 15 я буду работать, так как у нас усиление по факту открытия сотовой компании Теле2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, вам недели хватит, чтобы усилиться? А то Маришка с Димой в Равшаны переквалифицировались, эдак вообще не выберемся ;). Кстати, Мариш, у тебя пятничные отпуска уже все закончились или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, вам недели хватит, чтобы усилиться? А то Маришка с Димой в Равшаны переквалифицировались, эдак вообще не выберемся ;). Кстати, Мариш, у тебя пятничные отпуска уже все закончились или как?

мы тоже собираемся в Равшаны податься, но если сможем, то поедем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пока выходит так:

- в субботу 15го примерно в 7-00 старт Apxik-а и Lionet-а в Чановский район на разведку, если есть желающие - можно присоединяться.

- на неделе по итогам разведки будет сделан отчет

- в пятницу 21го выезжаем всей толпой на выбранное место, время выезда - оговорим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что желающих больше нет?)) грустно без вас както ехать :this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что желающих больше нет?)) грустно без вас както ехать :this:

Не грусти! Пусть тебя греет тот факт, что нам придется выступать скаутами - будем разведывать новые земли для одноклубников! B) А вот греть нас придется - ночи с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье обещают похолодания при прояснениях до -2°С, объявлено штормовое предупреждение... Но вроде как оно должно ограничиться только понижением температуры...

Докладываю:

- в процессе подготовки к такому выезду мной и Димой закуплен комплект раций. В связи с несколько напряженным финансовым положением купили не навороченные, но как показали испытания на кольцовской трассе - для относительно небольшой группы не слишком сильно растянувшейся по трассе должно вполне хватать. Так что следующий выезд уже будет хотя бы частично радифицирован - ведущий и замыкающий будут в эфире. Т.к. рации простые, то они поддерживают только один диапазон с жестко прошитыми 8 каналами (+38 субтонов). Поэтому если кто-то еще соберется покупать - свистите мне или Диме, выдадим таблицу частот, чтобы все рации могли работать вместе.

- также сегодня купил комплект цепей. Полностью размер ни у одного варианта с моими колесами не совпадал, пришлось мерить в тесноте на парковке, выбрал 110е, которые ВРОДЕ как подошли. Володя, у тебя вроде были 120е цепи? Таких я нигде не нашел. Посмотри, плз, на таблицу размеров - там случайно нет 216/65R16? Игорь, у тебя же 15е колеса? В 110х цепях, которые я взял, есть кучка 15х размеров. Если мне все-таки эти цепи не совсем хорошо встанут - будешь прикидывать их себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не грусти! Пусть тебя греет тот факт, что нам придется выступать скаутами - будем разведывать новые земли для одноклубников! B) А вот греть нас придется - ночи с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье обещают похолодания при прояснениях до -2°С, объявлено штормовое предупреждение... Но вроде как оно должно ограничиться только понижением температуры...

нечего отогреемся :drinks::russian::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, у тебя вроде были 120е цепи? Таких я нигде не нашел. Посмотри, плз, на таблицу размеров - там случайно нет 216/65R16? Игорь, у тебя же 15е колеса? В 110х цепях, которые я взял, есть кучка 15х размеров. Если мне все-таки эти цепи не совсем хорошо встанут - будешь прикидывать их себе?

У меня 130 ,мы их одевали Игорю на отдыхе он на них рысачил как К700 я снимал на видео в понедельник скину все фото раньше просто некогда,Я их сделал универсальными вырезал из камер полоски и после того как одеваю цепи дополнительно стягиваю их еще этими стяжками .Цепи во время эксплуатации растягиваются ,и они начинают болтаться ,Попроси Игоря он тебе покажет что я делал.Я специально брал с запасом чтоб можно было одеть и на другие колеса

Дорогие друзья к сожалению у меня с выездом не получается :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья к сожалению у меня с выездом не получается :sorry:

Что стряслось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...