Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Combat

Следы от тополиных почек:(

Рекомендованные сообщения

Прилось замачивать на полчаса.

Белесость тоже не совсем убралась. Сегодня буду пробовать довести до ума финишкой.

Денис, так зачем на пол часа то отмачивал?! Так можно и без лака остаться...

пройдись по второму разу абразивкой, потом финишкой... Абразивкой надо тереть пока царапки твои не выведуться и пятнышки... Всё равно до грунта не протрёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вчера продолждил свои мытарства. Купил уайтспирит, доктор вакс абразивку и финишку. Ну что сказать...уайт спирит сильно жись не облегчил. Отмывает не лучше отмывки битумных пятен. Прилось замачивать на полчаса. После отмачивания - тоже просто ниче не отмывалось. Прилось все отколупывать когтями. когти убил на глухо :( На багажник и крышу ушло около 2-х часов.

В итоге, в тех местах где оттирал/отколупывал образовались потертости. Кстати, местами краска, как и писал В-В побелела.

Дальше ополоснул машину, вытер насухо и начал полировать.

Так как уже смеркалось, то сил и времени хватило только на абразивку.

Потертости убрались нормально, а вот в тех местах где были почки следы остались.

Белесость тоже не совсем убралась. Сегодня буду пробовать довести до ума финишкой.

Не совсем понятно - что "отколупывал когтями"? Если сами почки - то не проше ли проехать на мойку - всё прекрасно отмывается. Желтые следы остаются, но ненадолго, а после полироля исчезают до следующего года. Мойка не механическая, а химическая - машину покрывают пеной, ждут 5 мин., затем все смывают (и грязь и следы почек и насекомых).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, так зачем на пол часа то отмачивал?!

Потому что просто смоченной тряпкой ваще ниче не оттиралось. Бесполезняк. Видно сильно присохло уже.

Не совсем понятно - что "отколупывал когтями"? Если сами почки - то не проше ли проехать на мойку - всё прекрасно отмывается. Желтые следы остаются, но ненадолго, а после полироля исчезают до следующего года. Мойка не механическая, а химическая - машину покрывают пеной, ждут 5 мин., затем все смывают (и грязь и следы почек и насекомых).

Дружище, читай мои посты выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче так... Полирнул еще раз абразивкой и финишкой. Следы оттерлись. Но, зараза такая,... спустя 10-30 минут начинает тускнеть и белеть:(....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче так... Полирнул еще раз абразивкой и финишкой. Следы оттерлись. Но, зараза такая,... спустя 10-30 минут начинает тускнеть и белеть:(....

Жесть!

Может перекрасим???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче вчера вечером решил еще разок и уже всю машину отполировать.

Получилоськрасиво...Но...спустя некоторое время опять все побелело...:(

И даже там где уайт-спиритом не пользовал...

Блин...что за фигня-то?... Может я что не так делаю?:(....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем такие сложности...

Я ваще всегда их стирала обычным спиртом. Последствий - никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! и еще.. бойтесь птичек..

у меня два дня постояла с их удобрением и такая-же фигня...

въедается в лак...а лак у нас мягкий, как объяснили спецы на мойке и кто вздумает полировать, ищите хорошего спеца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче вчера вечером решил еще разок и уже всю машину отполировать.

Получилоськрасиво...Но...спустя некоторое время опять все побелело...:(

И даже там где уайт-спиритом не пользовал...

Блин...что за фигня-то?... Может я что не так делаю?:(....

Это какой раз-то??? Наверное десятый? Даже и незнаю уже что и подсказать то тебе Дэн. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче вчера вечером решил еще разок и уже всю машину отполировать.

Получилоськрасиво...Но...спустя некоторое время опять все побелело...:(

И даже там где уайт-спиритом не пользовал...

Блин...что за фигня-то?... Может я что не так делаю?:(....

Дэн, ты уверен, что тебе бесконтактный состав хорошо с машины смыли?! Я вот так обращал внимание, что если плохо смывают, то начинает белеть и матоветь кузов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн, ты уверен, что тебе бесконтактный состав хорошо с машины смыли?! Я вот так обращал внимание, что если плохо смывают, то начинает белеть и матоветь кузов....

Я уж и бесконтакткой мыл 2 раза и контакткой и сам даже:) Ща решил в полировочный центр поехать. видно руки у меня под хрен заточены:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...